29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

Житель дома
26 июл 2013 в 18:17

Читая комментарии может сложиться впечатление, что как будто бы какая-то "бабуля" в одиночку противостоит мэрии. Или кому-то выгодно такое впечатление создать......
Так вот, во первых, это не "бабуля" и не "старушка", а умная, интеллигентная и образованная женщина.
Во-вторых, она, как старшая по дому, выражает интересы жителей своего дома и трех близстоящих домов, а поддерживают её жители всего микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июл 2013 в 19:43

Есть такая мысль, что большое количество точечных застроек это - в т .ч. своего рода плата мэрии за снос барахолки.
Теперь торгаши изуродуют весь город.
И репутация Новосибирска как город-барахолка прибудет в веках.
Ведь это мечта торгаша - поставить палатку на пути следования людей.

Sagar
26 июл 2013 в 20:12

Замерила в Гисе. Действительно, от дома до газона метров 6. до здания ТЦ, следовательно, будет 10, от силы 15. Так как весь газон 46 метров Это где в нормативах прописано строить здания на одном квадратном сантиметре?

БубльГум
26 июл 2013 в 23:07

Новосибирск возник и рос как город купеческий- это его судьба! От судьбы не уйдешь. Поэтому не надо роптать на засилие торговых центров, надо этим пользоваться- это единственное чем мы сейчас можем зарабатывать. у нас в области ни угля ни нефти толком нет. Вообще никаких ископаемых.Наука на последнем издыхании. Так что остается покупать и продавать. Вот и растут торговые центры как грибы.Судьба...

ОТВЕТИТЬ
чудик
27 июл 2013 в 08:44

Когда премьера Сингапура Ли Куан Ю спросили, как ему удалось победить коррупцию, что для этого нужно сделать, он ответил: "Посадите трех своих друзей. Вы знаете - за что, и они знают - за что."

Застройщик
27 июл 2013 в 09:45

На 100% от всех затрат и упущенной прибыли с неё взыскать! Пусть знает!

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 июл 2013 в 14:27

Вот так покупаешь квартиру с красивым видом из окна за бешеные деньги. А через год тебе сообщают, что весь вид к черту, здесь будет тц....И нафига спрашивается переплачивали, за этот вид....

Tobol
28 июл 2013 в 09:42

ЗАСТРОЙШИКУ : а Вы стройте СОБЛЮДАЯ Законы, СНИПЫ, Градостроительные Постановления и Кодексы, получая разрешения на строительство предоставляйте достоверную информацию (не вводя в заблуждение надзорные органы).
Какой торговый центр они собрались строить?????
Это просто офисное здание с кафе для сотрудников (на первом этаже), эксплуатируемой кровлей (на крыше по проекту тротуарная плитка), всяко не под магазин продуктов.
Мои дети должны будут смотреть из окна квартиры (я живу на 5 этаже) на отдыхающих (выпивающих)?????
Вы думаете 17 парковочных мест в подземном этаже с заездом через механизированный лифт РЕАЛЬНЫ ????? И ИХ ХВАТИТ ДЛЯ ЗДАНИЯ 3500 кв.м (с числом работников более 100 человек, а посетителей не будет)????? А надземной парковки в границах участка застройки НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

29 июл 2013 в 17:35

так запретили стройку или нет? надеюсь что запретят. Ишь какие наглые-еще выгоду им компенсируй!