NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город День админа

День админа

Хостинг-центр «Дом для сайта» — компания с современным дата-центром

Админ Иван сидел в офисе за рабочим столом и лениво листал любимый сайт, когда его вывела из ступора СМС-ка на «айфоне». Вглядываясь в экран телефона, он прочитал сообщение — это был мониторинг его сервака, который сообщал, что сервер «is down».

Холодный пот выступил на его лбу. «В пятницу? Под конец рабочего дня?» — подумал Иван и стал искать номер техподдержки Гостелекома*. «Ерунда, поднимем», — подумал он вдогонку.

Шли гудки, но в саппорте трубку никто не брал. В скайпе оживились коллеги у которых отвалились почта, корпоративный сайт и бухгалтерия с биллингом, потом позвонил недовольный директор.

Иван начал нервничать и через полчаса отправил тикет в техподдержку дата-центра. Шли долгие минуты, и опытный админ вспомнил, что в дата-центре Гостелекома* нет резервных источников питания и каналы связи не зарезервированы, но когда заключали договор об авариях, думать не хотелось, да и начальство торопило — надо было запускать новый офис. Вдруг админ вспомнил, что поддержка в выходные вообще не работает, и стало на душе еще тоскливее.

Все выходные Иван с тяжелым сердцем пинговал «лежащий» сервак, но пинга не было. В понедельник к полудню пришел ответ на тикет: «Ваша заявка принята и будет рассмотрена в течение суток. Спасибо, что выбрали нас». Через минуту потерявший надежду админ нашел компанию с современным дата-центром.

«Та-ак… Хостинг-центр «Дом для сайта»? Что-то не припомню. Почитаем».

Tier 3, NSK-IX, ДГУ, ИБП, uptime 99,98 %, 400 Гбит, 100 Мбит/с — эти слова были ругательствами для девушки Ивана, но они грели душу опытного админа. Через полчаса он уже оплатил счет за установку по банковской карте и вез сервак в офис «Дом для сайта». Сервер был установлен на площадку в тот же день. На улице было солнечное лето, мониторинг молчал и жизнь налаживалась.

Продолжение следует…

С праздником системного администратора вас, коллеги!

* Название компании вымышленное, любые совпадения с существующими компаниями случайны.

Хостинг-центр «Дом для сайта»,

на все интересующие вас вопросы мы с удовольствием ответим:

по телефону: (383) 363-65-10,

по e-mail: sales@nvhost.ru,

в ICQ: 499291936,

в Skype: nehaeve,

на сайте: www.nvhost.ru,

или лично по адресу: Новосибирск, ул. Октябрьская, 42, офис 301 (3-й этаж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления