1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

василий
25 июл 2013 в 17:36

Нет что бы в пятницу и в воскресенье разгонять пробки, по быстрому разбираться с ДТП, ГИБДД будет сама создавать эти пробки, т.к. будет занята отловом пьяных. Вот увидите что скорость на дорогах упадет из-за них, потому что все будут ехать по правилам и молиться что бы его не остановили. И длинна пробок будет не 2-3 км, а 12-15! И все равно будут по обочинам и по втречке лететь те, которые уже приняли или очень жаждуть принять на грудь и нажраться шашалыка! Ко всем обращаюсь! Люди, ну пожайлуста! Будьте взаимно вежливы на дороге. Не только же вы (один-два-три или десть водятлов) желаете быстрее выехать из душного города на природу в пятницу или вернуться в воскресенье. Так еще и гайцы будут способствовать этому!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 17:37

сначала со своим Мозго разберитесь

ОТВЕТИТЬ
Vic33
25 июл 2013 в 18:21

"Пьяный полицейский угнал автомобиль у пенсионера"
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=968560
Может надо начать со сплошной проверки водителей-полицейских?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 18:29

Кстати с месяц назад ехала на дачу, экипаж на проселочной дороге сплошные проверки устраивал. И правильно! Отдыхать начинают неуспев свернуть с трассы. А дорога хоть и грунтовка, но достаточно оживленная. А то или детей посадят за руль, или даму сердца без прав.
Справедливости ради хочу сказать, что видимо фейсконтроль присутствовал. Спросили хорошо ли я себя чувствую и не употребляла ли и отпустили :) Все очень вежливо и корректно.

Светлана
25 июл 2013 в 19:03

Прошу господ ГИБДДшников на Родники, в район пешеходного моста - каждый день вижу - гонки, алкоголь, наркотики, визг тормозов и сильный выхлопной шум . Принимайте меры, пока никто не пострадал! в районе очень много детей!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 19:59

Лично я только поддерживаю подобные акции. По крайней мере, при их наличии реже будет возникать ощущение вседозволенности у любителей прокатиться "подрумяненными" за рулем.
Что же касается, как тут многие брызжут слюной, "унизительной процедуры проверки", то им я бы посоветовал поуменьшить своё непомерно раздутое чувство собственной важности.
Эти рейды проводятся регулярно в ночное время по субботам и воскресеньям, на какой-нибудь из улиц останавливают почти всех подряд. Проверяют документы, наличие страховки, естественно, оценивают состояние, и вы едете дальше. Всё спокойно, вежливо и корректно. Отнимает 1-2 минуты. И ни разу не было попыток "развода" со стороны инспекторов. Они делают нужную работу!
Всё сказанное, конечно же, отностистя к тем, кто едет трезвым и кому совершенно незачем бояться таких проверок.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июл 2013 в 20:34

Я тоже только ЗА. Так-как вовремя не остановленный пьяный водитель к тому же уже лишенный прав, разбил мою машину. Ремонт выскочил в круглую сумму. Хорошо никто не пострадал.

Тусик
25 июл 2013 в 20:35

У нас сосед уже сколько лет пьяный ездит, никто права не отбирает. Довольно часто садится за руль, просто НЕВМЕНЯЕМЫЙ! ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ПРАВА!!! СТРАШНО!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 21:19

Почаще бы устраивали, а то народ совсем расслабился, может некоторые призадумаются, под шафэ кататься-для этого у нас такси есть-200руб и дома и жизни целы. Сотрудники ГИБДД устраивайте почаще и перекройте как можно больше улиц.

трезвый водитель
25 июл 2013 в 21:20

что, минусуют те, кто любит порулить, приняв стопочку, или баночку пивка? Или же те, кому собственное эго не позвлляет разговаривать с инспекторами? ;)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 21:27

Пойманные найдут толковых юристов:
http://www.rbcdaily.ru/society/562949988161204

25 июл 2013 в 21:51

у меня на работу часто преезжают с похмелья куда пожаловаться

ЯЯ
25 июл 2013 в 22:01

Нужно писать и писать и говорить и говорить о проверках и рейдах каждый день.Делать ложные статьи и всякие новости в СМИ о пойманных водителях в состояни опьянения.Водители будут бояться.Необходимо воспитывать наш народ.Расслабились...И почему акцент на алкоголь?Половина водятлов обкуренные всякой дрянью ездят.

Непьющая
25 июл 2013 в 22:02

А случалось ли у кого-нибудь, что алкотестер показывал положительный результат, причем вы не пили ни вчера, ни позавчера??? И что в этом случае делать? На осидетельствование ехать на своей машине или на авто с ментами? В таком случае, где свой автомобиль оставлять?

Евгений
25 июл 2013 в 22:05

В общем-то водитель имеет право отказаться дуть в трубку, а потребовать составления протокола (как положено) и пройти медицинское освидетельствование. Поэтому в статье лукавая недоговорённость про отказ от "освидетельствования". При этом полицейские нарушают свои же должностные инструкции, так как останавливать автомобиль надо при явных признаках, например езда рывками, виляния, а поголовные "проверки" по сути своей незаконны.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 22:11

могу ли я удостовериться, что полицейский проверяющий меня сам трезв?

25 июл 2013 в 22:30

Я бы порекомендовал поставить посты на выезде со всех пляжей в академе, кафе у Гарика и у всех магазинчиков в Ордынске, Кирзе, Спирино, Завьялово, Ярково, в субботу вечером будет сенокос.

Лёха
25 июл 2013 в 22:53

Успевайте до первого сентября! :)

garri
25 июл 2013 в 22:55

Сначала своих пьяных за рулём выловите и опубликуйте данные. Тогда может и поверим вашему стремлению пьянь на дороге искоренить ... :(

Марковод
26 июл 2013 в 00:35

Надо "иностранцев" проверять не на алкоголь, а на траву.... ездить реально страшно, при чем их много...

Алеккс
26 июл 2013 в 02:18

Я понять не могу, сколько промилле возвращают? Речь шла о 0,335 вообще-то.

левобережец
26 июл 2013 в 07:59

согласно приказу МВД РФ - сотрудники ГИБДД должны учитывать поправки, подписанный Путиным, со среды. Путин в среду подписал закон об отмене нулевого промиле. Так что после кваса не лишат!

26 июл 2013 в 09:17

в прошлые вых. ехали на дачу... дак с ул. Большой до Жуковки было 6(!!!) аврий! люди... вы куда все спешите? и почему не смотрите по сторонам и не пропускаете друг друга??!! где уважение??

Исаак
26 июл 2013 в 09:30

Понять нужно одно- сплошные проверки никак не помогут бороться с пьянством за рулем. они просто выявят пьяных в этот период и все. Тот, для кого "нормально" сесть за руль пьяным, выпив, все равно сядет за руль даже в дни сплошных проверок. А узнают о такой проверке вообще единицы. Поэтому, ткие демонстрации со стороны ГИБДД- это чистосердечное признание, что мы, пока что, бессильны. Да и бессилие ГИБДД видно з версту: к примеру, до сих пор во всем известных местах скапливаются неадекватные малоолетки с рычащими трубами..мешают нормальным людям отдыхать ..ГИЮДДД НИЧЕГО не делает..а ведь решить эту проблему можно в течении месяца.

Мачитос
26 июл 2013 в 10:05

По статистике каждый второй водитель хотя бы раз в жизни садился за руль пьяным или с бодуна. И вот если проводить почаще такие "акции", то я думаю пробок никогда бы не было!!! Давайте товарищи-алкоголики ставьте минусы!!!

Чукча
26 июл 2013 в 10:38

Сотрудников домой отпускать не будут, чтобы не куролесили в свободное от работы время?
Иначе, судя по сообщениям на этой неделе, сразу дополнительный набор объявлять надо.

Элен
26 июл 2013 в 11:28

Сегодня остановили. Проверили документы. Я из машины не выходила. В машине была одна, инспектор через мое окно заглянул на заднее сидение (задние стекла плотно тонированы). Пожелали счастливого пути. Все нормально! Тактично! Дружелюбно!

ОТВЕТИТЬ