NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекторы начали штрафовать водителей по новым правилам

Автоинспекторы начали штрафовать водителей по новым правилам

С 24 июля автоинспекторы Новосибирской области начали выписывать водителям штрафы с учетом двух изменений в КоАП РФ — отмены «нулевого промилле» и повышения допустимого уровня превышения скорости.

Соответствующий закон, вводящий эти изменения и подписанный президентом России Владимиром Путиным, опубликован вчера. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, формально закон вступает в силу лишь с 1 сентября 2013 года, однако любой закон, смягчающий или отменяющий ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу.

Таким образом, инспекторам поручено работать исходя из положений закона № 196-ФЗ уже с 24 июля, подчеркнули в полиции

Соответственно, уже со вчерашнего дня так называемый «нулевой промилле» отменен. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, теперь определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха.

Второе изменение касается скорости движения. Теперь водители привлекаются к ответственности только в случае превышения установленной скорости более чем на 20 км/ч, а не на 10 км/ч, как было ранее.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления