30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

ferio
25 июл 2013 в 12:34

чо, так и не найдется приличного следователя офицера в ск?

ОТВЕТИТЬ
ав
25 июл 2013 в 12:34

Ну, неужели, появился шанс на справедливость?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 12:35

Молодцы НГС, что не перестаете следить за делом. Иначе не факт, что не замяли бы дело втихую

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 12:36

Ну все, ща полетят головы. Или советский суд самый гуманный суд в мире?

Роман
25 июл 2013 в 12:37

Давно уже писал, что обоих нужно сажать, дабы виновный наверняка не ушел от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 12:37

ну всё!!!пожизненное заключение под стражу гибддшнику Мозго + санкции руководству Мозго на тот момент.(а то окажется что его начальники уже переведены в другой участок и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 12:38

Ну и когда же очевидное станет очевидным!?!!!!!!

ввв
25 июл 2013 в 12:38

ну наконец-то, очки следователь снял или одел, наушники из ушей вынул, показал что кое-что новое "вдруг" услышал и увидел, о чем уже весь новосибирск полгода не просто говорит, а просто уже кричит!

гость
25 июл 2013 в 12:39

Господи, ну пожалуйста пусть хоть в этот раз все будет справедливо, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Нет сил уже видеть этот повальный беспредел, безнаказанность и глумление.

ОТВЕТИТЬ
lilu
25 июл 2013 в 12:40

оххх...ну хоть где воцарит справедливость...бедные родители девушки..уже все измучились наверно с этим судом...терпения вам и удачи!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск
25 июл 2013 в 12:40

Большое человеческое спасибо справедливым и честным Людям из Прокуратуры!

Фото пользователя
25 июл 2013 в 12:40

Понятно, что вариант один остается и самый очевидный - за рулём никого не было, ч.т.д.

ОТВЕТИТЬ
абра
25 июл 2013 в 12:42

Пожалуйста, дайте хоть разочек насладиться справедливостью! НГС, спасибо, что держите в курсе!

Сашок
25 июл 2013 в 12:42

Либо прокуратура действительно решила разобраться в этом деле, либо опять показуха, два-три раза вернут на доследствие, а потом всё равно так и оставят. Тут и так всё ясно, любой может ответить на вопрос - если пьяная компания и вы муж с правами, то кто сядет за руль, вы на своей машине или жену посадите без прав?! Думаю большинство мужчин скажет, что они бы сами сели за руль, вот вам и ответ.

ОТВЕТИТЬ
истина
25 июл 2013 в 12:43

Истина где то рядом. Осталось только сопоставить, и сделать выводы. Думаю, суд разберётся, не простое дело... и если, Прокуратура отправила на доследование "с этой фульмолеровкой" то есть преспективы. Не хотят сырым подовать в суд. И не думаю, что суд будет в стороне, уж очень общественное это дело стало.... ,с чем и вас поздравляю!

Грибник_
25 июл 2013 в 12:44

Однако, прокуратуру не насторожило, что на сработавших подушках были частицы, которые тоже не в пользу версии с женщиной за рулем.
А так следствие может отмазаться, что свидетели видели другую быструю машину

Сашок
25 июл 2013 в 12:45

Объясню кто такой следователь - это обычный исполнитель, ему сказал начальник, куда смотреть и как делать, он делает так как сказано, а не так как по закону. А по закону в случаях не затрагивающих интересы высшего руководства. Так что, была команда отмазать, отмазали, щас если сверху придет команда, наказать - накажут. У полицаев все просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 12:49

Ну что то молчат защитники, кристальной чистоты проведённого следствия СК, которые ранее тут обвиняли всех и вся в предвзятости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 12:53

Что там за машина такая неустойчивая была, что ее после нажатия на тормоз занесло на тротуар? Не хонда ли случайно?
Экспертизу машины проводили?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_Лента
25 июл 2013 в 12:55

О какой справедливости вы тут говорите???
Все делается специально, а до суда дело не дойдет, т.к. будет неустановлено, кто же все таки сидел за рулем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 12:58

Надо кофейной гущи принести им на процесс. Пусть погадают. Вдруг получится?

ОТВЕТИТЬ
Маринка
25 июл 2013 в 13:09

И все таки какой раз убеждаюсь какой же низкий тип этот Мозго. Обычно после смертельного наезда у людей шок, а он вот не растерялся и в минуту сообразил поменяться местами с женой. Омерзительно!

ОТВЕТИТЬ
НВ
25 июл 2013 в 13:10

Неужели судебное решение будет вынесено по справедливости?!
Кстати, если все-таки докажут, что за рулем был мужчина, а не его жена, то она тоже сядет за дачу заведомо ложных показаний.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
25 июл 2013 в 13:12

Я не верю,что дело закончится справедливостью, раз до сих пор так все крутят вертят,не смотря на широкую огласку и очевидность фактов, то думаю все равно "замнут" это дело.

Гость
25 июл 2013 в 13:18

Сейчас у следствия новая версия появится - у жены состояние аффекта затяжное, вот она и взяла неправильно вину на себя, а на самом то деле за рулем был приятель из компании, так как сам Мозго спал на заднем сиденье - вот и совпадут показания очевидцев о мужчине за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 13:23

Правильное решение! Мозго за рулем не был (даже не обсуждается), нахождение за рулем жены не доказано! Можно и дело закрывать. За рулем-то НИКОГО не было!

ОТВЕТИТЬ
оОо
25 июл 2013 в 13:23

Ну слов нет просто! А может, там вообще СОБАКА за рулем была, не? Ни стыда, ни совести...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 13:24

Прошу огласить результаты детектора лжи

ОТВЕТИТЬ
Где это кольцо?
25 июл 2013 в 13:26

Я будучи водителем и четко осознавая, что такое "кольцо" (сиречь, перекресток с кольцевым движением) не могу его найти на карте...
Объясните мне, где, после пересечения ул. Станционной и 2-ой Станционной, находится "кольцо перед ООТ «Бетонный завод»"?
Или я не знаю ПДД, или я не туда смотрю на карту или ошиблись в прокуратуре?

ОТВЕТИТЬ
444
25 июл 2013 в 13:26

а что нельзя его проверить на детекторе лжи.

ОТВЕТИТЬ
инна
25 июл 2013 в 13:28

Все больше подогревается интерес к таинственным пассажирам Мозго. Писали, что их было двое. Даже прокуратура пропустила мимо внимания то, что эти, по сути главные, свидетели остаются неопрошенными. Кто же там был? Загадка, достойная Шерлока.

ОТВЕТИТЬ
tp
25 июл 2013 в 13:39

А может случится такой поворот дела:
Что управлял а/м именно полицейский Мозго - нет доказательств, и что женщина Мозго не управляла этим авто - есть свидетельства.
Всех отпустят.

25 июл 2013 в 13:42

Интересно, на следователя заведут дело если подтвердится что жена Мозго невиновата? Статья в УК РФ такая есть)))))))

семе4ка
25 июл 2013 в 13:43

Просто не получается дождаться, когда шумиха затихнет. Пресса постоянно следит за делом. У нас же обычно как - притихло дело, значит пора выворачивать все с ног на голову и выносить вердикт, который удобен.
Мне вот одно интересно им не стрёмно жить теперь? Обоим Мозго, парочке. Были бы у меня такие друзья - я бы побрезговала руку протянуть после произошедшего.
Мозго, ты же офицер, ёлки палки (рука-лицо)!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 13:45

У меня такой дурацкий вопрос назревает уже давно.... а почему нельзя спросить откуда они ехали весь путь с самого начала ОТКУДА ОНИ ВЫЕХАЛИ.... и я не поверю что по пути не будет ни одной вэб-камеры .... камеры безопасности и пр... сразу посмотреть и стиль езды и очень может быть того кто был за рулем...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 13:49

Ещё и героями себя выставляют, мол резко затормозили из-за пешеходов, всё остальное случайность ... совсем совести нет

ОТВЕТИТЬ
Во
25 июл 2013 в 13:55

В Германии идут разработки дистанционного управления автомобилем без водителя. Сейчас дотянут следствие до внедрения этих технологий и заявят: "За рулём никто не сидел, автомобилем управляла электроника, что дала сбой"...

ОТВЕТИТЬ
Погон
25 июл 2013 в 14:01

Не узнаете никогда кто там был на заднем сидении. Ибо у него есть свое начальство, которое не допустит засветки чтобы погоны не полетели там.

ОТВЕТИТЬ
лена
25 июл 2013 в 14:02

Его еще не посадили? Странно. Странно у нас следствие работает. Какие то частицы кожи должны быть на подушке безопасности?
Пусть посадят его жену. Посидит лет 5, больше прикрывать своего мужа не будет.

Лика
25 июл 2013 в 14:02

А можно ФИО этого замечательного следователя, который направил расследование преступления по ложному пути?
Какая его ответственность за его действия?

Дима К.
25 июл 2013 в 14:13

Был уже подобный случай с братьями близнецами, не помню точно в какой области. Не смогли доказать кто из них был за рулём и за недоказанностью отпустили обоих.
Как бы тут за недоказанностью дело не закрыли...

ОТВЕТИТЬ
Славкин
25 июл 2013 в 14:19

И как, крепко ли спится по ночам всем, кто прикрывает Мозго? Совесть не мучает? Видимо, это вопрос в пустоту...
Сочувствую искренне родным погибшей девушки. мало того, что ее потеряли, так еще и сейчас в такой замкнутый круг попали. Терпения вам!

25 июл 2013 в 14:25

Г-жа Мозго еще не осознала, что может получить реальный срок либо за лжесвидетельствование либо за ДТП ... Выбор у нее еще тот, или самой в тюрьму или мужа отправлять)) Зря она верит сказкам зама или кто там еще с ней работает. Сдадут ее или его легко по команде сверху. Так что пока не поздно надо признаваться если на нары самой неохота

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный житель
25 июл 2013 в 14:49

Есть такие вопросы:
1. Кто конкретно, фамилии тех, кто сидел на задний сидениях и какие у них показания? Давали ли они их добровольно? Или им тоже уголовка светит за вранье? Или они тоже боятся чету Мозго или своих начальников в погонах?
2. Кто конкретно и какие показания очевидцев, видевших мужа за рулем до ДТП? Как эти показания согласуются с показаниями других, которые якобы ехали там же, но за рулем сидела жена, да еще и ехала медленно?
3. Проводилось ли выявление опьянения у мужа и жены и если нет, то на каком основании? Где те менты, которые этого не сделали? Где на них уголовные дела или хотя бы административки и выговоры?
4. Почему напрочь отвергаются показания свидетеля, друга погибшей? Его показания хуже показаний подозреваемых/убийц или хуже показаний неких очевидцев, видевших жену за рулем?
5. Кто и когда выдал жене права, если сообщалось, что у нее их не было вообще и что она ездить не умеет?
6. Куда делить письменные показания и обращения известного адвоката, который прямо заявил, что ему звонила жена Мозго и просила ей помочь, т.к. на нее хотят повесить ДТП? Почему его тогда за лжесвидетельство, юриста, понимающего всю ответственность еще не привлекли? Зачем ему так подставляться, гробить карьеру, зачем ему врать?? Где эти прокуроры, чего они не заявляют его как вруна?
7. И самое главное: кто из прокуроров и полицейских добровольно сложит с себя полномочия?

ОТВЕТИТЬ
Пипецт
25 июл 2013 в 14:56

А почему не рассматривают такой вариант?
За рулём никого не было. Люди сели на заднее сиденье, автомобиль сам покатился по Станционной. Разогнался. Пассажиры пытались перелезть с заднего сиденья, остановить автомобиль, но попали в аварию. Их и видел за рулём потерпевший.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 14:58

сейчас окажется что за рулем был 3-ий, который после дтп просочился под землю, а сейчас его нашли, но он уже не сможет понести наказание т.к он умер - что-то в этом роде если будет, то я не удивлюсь вообще...

Какая собака за рулем?
25 июл 2013 в 15:15

Тут некоторые утверждают, что за рулем автомобиля якобы была собака четы Мозго!
Это все ерунда!
Следственные эксперименты показали, что ее задние лапки четвероногого не могли дотягиваться до педалей, при условии, что передними лапками - одной она держалась за руль, а вторая лапка лежала на рычаге переключения передач!
Кроме того, биоматериал собачки не найден на подушках безопасности, а найден лишь уже на улице...
Хотя дело настолько запутано...

Алек
25 июл 2013 в 15:22

рано радоваться! если так дело дальше пойдёт, то срок давности к концу подойдёт (если не ошибаюсь - 2 года) - прошло уже почти 8 месяцев, а до суда ещё очень далеко. А после первого суда ещё обжаловать можно.

ОТВЕТИТЬ
А где такая версия?
25 июл 2013 в 15:28

Может быть Мозго спал на переднем сиденье, а машиной управлял кто-то из мужчин пассажиров, ну а вину взяла на себя Татьяна, сидевшая сзади. Соответственно - неустановленное лицо...

С левого берега
25 июл 2013 в 15:29

Свидетеля за умышленное невнимание к фактам должны наказать.

С левого берега
25 июл 2013 в 15:30

Следствие за умышленное невнимание к фактам нужно наказать.