NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дольщики двух домов на Выборной требуют уголовного дела для застройщика

Дольщики двух домов на Выборной требуют уголовного дела для застройщика

Обманутые дольщики из двух домов на улице Выборной (№ 91/2 и 91/3) вышли 25 июля на очередной митинг к театру «Глобус» в Новосибирске, где выразили согласие создавать ЖСК и искать инвестора для продолжения строительства.

В акции приняли участие около 120 человек — участников долевого строительства двух домов на улице Выборной от ООО «Спецжилстрой». Как ранее поясняла начальник юридического отдела министерства строительства и ЖКХ НСО Лариса Гильмутдинова, компания не выполняла своих обязательств по жилому дому № 91/2 с 2009 года, по дому № 91/3 — с 2011-го. Сейчас в отношении компании введена процедура наблюдения по иску о банкротстве.

«Предприятие развивалось нормально, прибыль получалась. Единственное, что могло привести к такому бедственному положению, — нецелевое использование средств. Наша задача теперь создавать ЖСК», — рассказала временная управляющая ООО «Спецжилстрой» Ольга Сысоева.

По словам Сысоевой, необходимо понять, сколько денег можно собрать дополнительными взносами с дольщиков, а сколько привлечь от инвестора, которого сейчас активно ищут.

«Есть компании, но им нужно понять, за счет чего [они будут строить]», — заключила Ольга Сысоева.

Дольщики вышли на пикет, чтобы в очередной раз напомнить о своем положении и потребовать уголовной ответственности для бывшего руководства компании-застройщика, которое уволилось в один день.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления