18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (711)

25 июл 2013 в 00:45

Лет через 20 гопниками будет большая часть страны...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 00:50

вот интересная фраза "ревновал к каждому столбу"... были у меня эпизоды в жизни, где я доверял женщинам - что делать, молодой был, глупый... щас знаю - доверять можно настоящему другу или собаке - они никогда не подводят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 01:02

Похоже, доходим... "Состояние эмоционального отупения". Интересная формулировка. Раньше, насколько я помню, говорили "убийство, совершённое в состоянии аффекта". Судя по всему, сегодняшний уровень образования и культуры людей, совершивших преступление в результате какого-либо стресса (даже незначительного), позволяет говорить, что они находились в состоянии "эмоционального отупения".

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 01:04

Обещали новую жизнь, когда вырастет поколение, не знавшее - что такое социализм и ужасы тоталитаризма!!
Встречайте: вот она НОВАЯ ЖИЗНЬ!

ОТВЕТИТЬ

почему то мне стало жалко парня, да, он совершил убийство, за что ответит по закону, но самый серьезное наказание он понес до убийства, влюбившись в нее. Это же как надо издеваться над чувствами человека, что бы довести до такого? Использовать его как ступеньку, топтать, унижать мужское самолюбие, смеяться над его чувствами, говоря, что привезу нового, что довела до состояния когда становится все равно не то что на законы, чужую жизнь, когда свою жизнь перестаешь ценить. Думаете он боится правосудия или тюрьмы? Нет, ему вообще все равно сейчас. Даже если бы была вышка за убийство, его бы это не остановило.

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
25 июл 2013 в 01:57

Было дело три года назад зимой: ездил в Большую Медведицу, а возвращался пешком через Сосновый Бор. А тут мне как раз рассказывали, что в лесу в районе 25-й медсанчасти собаки на лыжников бросаются. И вот как подсказало что-то - уходя из дома положил в карман финку (нож незадолго до этого приобрел в подарок товарищу). Иду я через лес и захожу точнехонько в собачье логово. Две узенькие тропинки крест-накрест, с них не сойти - в снег провалишься. Собачки со всех сторон окружили. Вариант один - идти вперед. Достал ножик, выставил перед собой, иду. А к этому времени как раз главный собачий заводила прибежал и приноравливается на меня прыгнуть. Те, что впереди были, как ножик увидели, с дороги убрались, а этот сзади меня оказался. Так я потихоньку спиной вперед от собачки отступаю. Как она ко мне подпрыгивает - я ножик выставляю. Так и ушел - целый и невредимый.
Все это я к чему рассказываю: после я размышлял - а смог бы я в этот момент оправданной необходимости ножиком живое существо пырнуть, не дрогнула бы рука? А чтобы вот так - дорогому, любимому человеку горло перерезать? Просто какому-то человеку горло перерезать? Для этого надо самому человеком быть перестать. И уже никогда не стать им снова.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 02:06

... люди не думают о последствиях .... после таких случаев действительно поверишь , что в людях могут жить бесы ....

ОТВЕТИТЬ
Давайте будем людьми
25 июл 2013 в 02:33

мама ты не Мама. Родители будьте родителями!

ОТВЕТИТЬ
леди
25 июл 2013 в 06:29

Нет слов. Жаль девушку. Соболезнования родственникам и девушки и парня.
Зная, в какой стране мы живем, надеюсь женщине, сбивавшей парня на ниссане ничего не будет?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2013 в 07:30

и все таки, почему он её ревновал?

ОТВЕТИТЬ
limonka
25 июл 2013 в 07:33

Как жалко девочку. Вырвалась из деревни, стремилась к чему-то - к лучшей жизни. А ее в 20 лет, когда только жить и жить, убили. Никто не имеет право отнимать жизнь!!! Царствие ей небесное.

ОТВЕТИТЬ
Graf777
25 июл 2013 в 07:44

Ещё 2 загубленные жизни, это ОЧЕНЬ печально

25 июл 2013 в 07:56

Дикость какая то. Зверюга со съехавшей крышей. Закрыть надолго, лучше навсегда.

АленаН
25 июл 2013 в 07:57

Тут даже нечего сказать....шок. И сколько таких еще образцовых гопников бродит по свету?

25 июл 2013 в 08:01

"Кухонные ножи куда больше походят для нанесения ран, это самое распространенное средство всех преступлений в мире, — что ж теперь, и их запретить?"
Скоробогатых прикидывается или правда не понимает разницу между складным ножом и кухонным. Кухонный нож дома на кухне и кухонный нож в кармане на улице - вещи мягко говоря разные.

ОТВЕТИТЬ
АсяЯ
25 июл 2013 в 08:02

Страшно жить...Я лично тоже боялась такого исхода когда расходилась со своим мол.челом(он так и сказал что убьет ).Слава богу обошлось

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 08:14

Против ножа сильно не попрёшь, если специально не обучен. И что-то много развелось ревнивых мужчин, убивающих своих бывших!!!

25 июл 2013 в 08:14

отойдя от основной темы - женщина, которая пыталась задержать парня на машине - ей что то грозит за наезд? или если будет заявление от этого парня?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июл 2013 в 08:16

Мама тоже молодец... Думала что сын может руки на себя наложить и даже не пыталась что-либо предпринять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 08:33

вот он-настоящий конец света,когда люди убивают друг друга,фактически просто так.так решил,так захотел.страшно.страшно жить.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
25 июл 2013 в 08:36

И все это случилось в полнолуние.

25 июл 2013 в 08:39

Хорошая мать....адвокат, не нужен... я думала он себя убьет... Все так обыденно... Как так и надо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 08:42

Я сам складной ножик с собой ношу постоянно, без него как то не уютно. А вот ходить с кухонным ножом в кармане это точно патология.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 08:48

Да, и травматическое оружие я бы тоже запретил, а то сегодня пистолет с резиновыми пулями, а завтра - с кухонным ножом за пазухой, ни к чему это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 08:48

мда, жалко девченку....есть у меня такой знакомый, он одно время ходил и с ножом, и с газовым пистолетом, потом полежал в больнице, тихий такой скромный парень, но какие его душа потаенные мысли хранит, не известно даже ему самому...

25 июл 2013 в 08:51

ПРедставляю, грузчик на улице обедает. Хот - дог, вилка в левой руке, нож- в правой, все по этикету. :-(

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 июл 2013 в 08:51

Все стояли и смотрели....охренеть...вот они мужики то, только на тачках понтоваться могут да в клубах ночами зажигать...а своё истинное предназначение-защищать уже в прошлом...

ОТВЕТИТЬ
Надзиратель
25 июл 2013 в 08:51

Ножи носят зачастую те, кому физическая подготовка не позволяет иным образом отразить возможное нападение в местах проживания с асоциальным контингентом.

ОТВЕТИТЬ
Умная Крыса
25 июл 2013 в 08:54

В таких историях особенно наглядно выявляется потрясающая психологическая безграмотность основной массы населения. Человек не может справиться с эмоциями, но даже не осознает это как проблему, поскольку проблему он видит не в себе, а в другом - в том, кто, по его мнению, является источником его страданий. Вывод - устранить источник... Только после этого человек осознает, что ад внутри никуда не делся. Герою этой драмы к психологу бы сходить, или хоть в церковь на исповедь - тоже своего рода психотерапия, поскольку, когда человек проговаривает свою проблему вслух, он уже делает первый шаг к ее осознанию и разрешению. Да куда там - легче и быстрее схватить в руки нож...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 июл 2013 в 09:01

А мне и парня очень жаль... Это ж надо было себя довести до такого(наверное и она хороша была, ведь об умерших плохо не говорят, поэтому мы и не услышим ни чего), коль он оказался на грани. Убил любимую, придётся отмотать срок, выйти на свободу с судимостью, жить с этим всю жизнь... Не повезло ему и с семьёй, странная какая-то мама у него, не похоже чтобы сына любила. Вот наверное за внимание одной и цеплялся постоянно, пока за нож не взялся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 09:07

А всё потому что парень не мог устроиться на нормальную работу. В селе у него было более интересное занятие - сборка мебели, а в Новосибирске даже грузчиком на постоянную работу не брали. У нас тут полно таких приезжих, как этот парень, многие с высшим образованием мебель собирают, так как другой работы нет.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 09:09

Не оправдывая действий парня, хочу сказать, что все хороши.. и девушка, которая рвалась в город явно не чтобы за грузчика замуж выйти, и мать которая спокойно ждала пока сын счеты с жизнью сведет, а потом не стала нанимать адвоката, "потому что всё и так ясно". Такое ощущение что матери было по большому счету всё равно, чем закончатся страдания её сына..

ОТВЕТИТЬ
TX
25 июл 2013 в 09:10

Уважаемые женщины! А вы уверены, что, оказавшись в подобной ситуации, ваш мужчина не поступит так же?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
25 июл 2013 в 09:10

Ему 22, ей 20 (было), жили вместе 5 лет. Т.е. с его 17-ти и с её 15-ти. А родители куда смотрели? Деньги на жизнь давали и презики подсовывали? Они не работали, учились - значит родители давали деньги.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 09:12

Да не любил он ее, а считал своей собственностью... аморальный гопник, нет ему оправдания! Пусть хоть трижды ушла бы от него, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!

ОТВЕТИТЬ
Egorbl4
25 июл 2013 в 09:12

вот такая молодежь пошла - воспитанная контактом, вскормленная ягуаром

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 09:13

Жуткая история!Весьма сомнительно,что он нож просто так носил "еду порезать", друг уже до этого забирал у него нож.Видимо решил:"Раз не моя-значит нечья".Себя он потом хотел убить...ага!Бедная девочка..

25 июл 2013 в 09:17

эта девчушка тоже хороша, приехала из деревни нашла себе мажорчика и кинула человека который любил ее с детства, так не делается, в принципе финал обычный, жалеть особо некого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 09:23

Какая мама у него интересная оказывается....Нанимать адвоката не буду, думала сам себя убьет раньше.... Тут похоже этому убийце любви в своё время мать не додала, потом девушка ушла...вот крыша и поехала. Жаль девчонку(((
И надеюсь девушке на Ниссане ничего не будет, а то зная нашу "политику" ещё ей что-нибудь предъявят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2013 в 09:23

Слушайте, господа, делающий вывод о современной молодёжи по тому, что им журналисты подсовываю...Вы не задумывались, почему за последние дни есть статья об этом убийстве, но нет новости о том, что наш, новосибирский школьник взял золото на Международной химической олимпиаде?
Что вам подсунули- то вы и приняли. И выводы сделали....

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 09:26

это называется идеализация, т.е. излишняя привязка к чему-нить или к кому-нить. У таких людей без объекта привязки жизнь не имеет смысла. Вот и результат.

25 июл 2013 в 09:30

Страшно представить, что за зверь выйдет, пусть даже через 15 лет...

Катерина
25 июл 2013 в 09:33

Очень жаль девушку, соболезнования родителям. Я вчера в маршрутке наблюдала картину: девушка и парень,лет по 25, деревенского вида, он сначала по-тихоньку,потом громче и громче начал её оскорблять,а она сидела и заглядывала ему в глаза, что-то там робко лепетала, вообщем, все закончилось тем, что он ей дал подзатыльник. И вышли они вместе и обреченно поплелась она за ним. ДЕВОЧКИ,НУ ВОТ ЗАЧЕМ????? С таким человеком все однажды может закончится очень плохо!

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
25 июл 2013 в 09:41

Те, кто пишет, что девушка довела убийцу.
Вы хоть думаете, что пишете? Вам изнасиловали - сама виновата, ограбили - а нечего деньги с собой носить, убили - довел убийцу.
Как именно она его довела, если они расстались? Ну ладно бы еще - клялась в любви и верности и изменила, а он их застукал, еще можно на аффект списать. А тут-то она ему вообще ничего не должна была и не обещала.

ОТВЕТИТЬ
_Htfkmyfz
25 июл 2013 в 09:50

Многие осуждают мать за то, что не нанимает адвоката. И за слова "думала, себя убьет". Не понимаю, почему? Адвокат может каким-то образом уменьшить срок. (Бесплатный, кстати, тоже может. Есть еще амнистии и удо). Но НУЖНО ли это делать? Вот парень на мурзике, насмерть сбивший ребенка на пешеходном переходе, получил 2 года в пионерла...колонии-поселении. Постарались мама с папой, по всей видимости. Вы считаете это ПРАВИЛЬНЫМ? Объяснимым, понятным любой матери - конечно, но правильно ли? Действительно ли нужно спасать свое чадо в ЛЮБОМ случае?
Про "не пыталась предотвратить самоубийство" еще смешнее. Пустырник с валерьянкой тут не помогают. И участковый психиатр тоже. Да и не участковый. Кто хоть раз сталкивался, поймет.
Единственное, в чем можно обвинить мать, что вырастила сына без набора общечеловеческих табу - не убий, не укради и т.п. Но кто знает, в каких условиях она его растила и могло ли быть по-другому?
П.С. Девочку невероятно жалко. Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
25 июл 2013 в 09:58

Очень жестокое убийство. Но и девушка хороша. Скорее всего это был вариант отношений- ты моя вещь, что хочу то и делаю. А как только она собралась на попятную сразу и вылез финал. Ну если извините тебе не нравятся гопники то зачем ты с ним встречаешься....пять лет.....мне например не нравятся блондинки с темными глазами или полные...и я с ними не встречаюсь...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 09:58

Чего ещё ожидать от сельской гопоты?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 10:05

При чем тут "гопник" - "не гопник"? Ревность - это разрушительное чувство, это фактически болезнь, и у людей с высшим образованием она тоже встречается. От ревности действительно убивают своих супругов/партнеров и сами в петлю прыгают. Ревность надо лечить как тяжелое психическое заболевание, причем опасное как для самих больных, так и для окружающих.

ОТВЕТИТЬ