18 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

24 июл 2013 в 19:14

один принял.другой отменил.а заводы как не работали так и не работают.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 июл 2013 в 19:18

Президент молодчина! Всё сделал правильно. В смысле учёл мнение наркологов. А то ноль, да ноль..., есть и другие цифры.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
24 июл 2013 в 19:39

Непонятно с анализом крови. Если есть в воздухе, но нет в крови - это перегар со вчерашнего? А если только выпил, то в воздухе не будет? Кто из медиков прояснит.
По сути - введение допусков - на руку гаишникам - количество "клиентов" заметно возрастёт, снова ранним утром на выезде с дачи дежурить будут...

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 июл 2013 в 19:46

На самом деле теперь нетрезвых больше ловить будут. Многие люди расслабятся и начнут выпивать вечером, думая что ненулевое промилле их спасет. А уровень выше 0,16 может достаточно долго держаться после выпитого, даже больше суток.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 19:54

На самом деле 0,16мг в воздухе и 0,35 промилле в крови это одно и то же по сути...

Как объясняли народные избранники 0,35 убрали чтобы не начали снова высчитывать сколько же можно выпить...

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь
24 июл 2013 в 20:02

Что-то не пойму, а раньше, до введения абсолютного 0 какая погрешность была допустимой? Вроде 0.3 или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 20:05

Я категорически против... Сейчас прежде чем сесть за руль, некоторые граждане будут исчислять количество выпитого и оценивать укладываются ли они "в рамки"...а зачастую особо язвенным, оказывается крайне сложно остановиться... Последствия как правила очень плачевны((( лишний раз убеждаюсь что власти готовы изощряться как угодно, ради пополнения казны....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 20:12

Ну Путину теперь только плаща супермена не хватает =)

vovian
24 июл 2013 в 20:23

Люди поясните мне,какая цифра на АЛКОТЕСТЕРЕ БУДЕТ РАЗРЕШЕНА С 1 СЕНТЯБРЯ-0.16 ИЛИ 0.35???

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 июл 2013 в 20:41

А все-таки сколько можно выпить за рулем чтобы показывало меньше 0,16? Через сколько можно ехать после полторашки пива? Вроде через 3 часа уже можно, в организме перерабатывается в час 20 грамм спирта, в полтора литрах пива как раз примерно 60 грамм спирта, за три часа должно переработаться.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 21:06

Ждем переименования полиции в милицию и перевода времени

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 21:09

Такое ощущение, что администрации страны больше заняться нечем... только как стрелки туда-сюда переводить, промилле обнулять и необнулять...и еще много таких же интересных и важных дел. А все остальное в стране в полном порядке.

24 июл 2013 в 21:25

Теперь надо вернуть переход на летнее время и переименовать полицию в милицию.

ОТВЕТИТЬ
Ну ну
24 июл 2013 в 21:29

Медведев принял - Путин отменил.

Фото пользователя
24 июл 2013 в 22:14

а с квасом как? я летом без окрошки не могу!!!!

ОТВЕТИТЬ
папа Дог
24 июл 2013 в 22:32

Три недели назад права из полка ДПС забрал. Честно полтора года забаненным просидел,потому как поехал с запахом после вечерних посиделок.Показало кстати 0,16 а через 10 минут 0,14 промилле в воздухе... пьяным себя не считал,и ехать надо было и именно на машине так как с грузом....короче достали они со своими указами делать им больше нефиг.

ОТВЕТИТЬ
Астана
24 июл 2013 в 22:36

Зачем за повторное штраф и лишение прав?
За повторное надо сажать.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
24 июл 2013 в 22:43

И что? Кто соблюдал "нуль", тот и сейчас пьяным за руль не сядет - как определишь 0,15 у тебя или 0,17? А кто не соблюдал - тому все равно. Закон ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 июл 2013 в 23:01

Как они достали уже со своей имитацией бурной деятельности! Примем 50 законов, потом 49 отменим. Заставьте существующие работать!

Фото пользователя
24 июл 2013 в 23:19

Игра в доброго и злого милиционера продолжается...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 23:57

Пить попросту надо меньше. А за руль садиться трезвым. Но это самодисциплина каждого из нас. Либо есть этот рычаг воздействия на самого себя, либо его нет. Если нет, то никакой закон данному субъекту не поможет. Отсутствие культуры поведения на дороге, как водителей, так и пешеходов + отсутствие культуры пития. Последствия этого мы регулярно читаем в "боевых сводках" НГСа.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
25 июл 2013 в 07:27

Будет ли имет закон обратную силу? Вернут ли ВУ тем кого уже лишили и у кого было менее 0.35 промилле? Ведь закон смягчающий или освобождающий от ответственности имеет обратную силу?P.s. Сам ВУ не лишался

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 08:31

Первый раз попался пьяным за рулём- большой штраф и конфискация, второй, нужно как в Белоруссии -конфискация авто. Можно на торги его и в пользу детских домов или больным деткам на операции. На "Инфинитях" и "Бумерах" можно много кому помочь!

ОТВЕТИТЬ
желтый
25 июл 2013 в 08:39

г-н Штельмах критиковал предельный уровень так как теперь халява закроется тысячами лишать прав и красиво отчитываться по правонарушениям. Теперь и повальные проверки бессмысленны - улова не будет существенного.
Также придется вернуть назад многим права, так как при послаблениях для виновных закон имеет обратную силу.

Фото пользователя
25 июл 2013 в 08:46

Ещё нужно уголовную ответственность за пьяное вождение ввести. 3 месяца тюрьмы минимум. Может, тогда бояться начнут.

бывалый
25 июл 2013 в 08:49

Расслабитесь. ВВП нашей страны поступил разумно. Это не будет означать, что с 1 сентября все с похмела утром сядут за руль. Просто не которым сотрудникам не будет повода брать взятки. Сам побывал в такой ситуации. А дуракам закон не писан, он и без него бухой, без прав на вождения сядет за руль. Тут надо принимать другие меры и наказывать за это очень сурово, как за попытку убить человека. Реально большие сроки и по деньгам наказывать за это.

25 июл 2013 в 09:08

Народ, как ездил пьяный за рулем, так и ездит, и чихал он на 0 промилле, единственное хорошо, что хоть квас теперь можно будет пить без опасений))!

Умная
25 июл 2013 в 09:11

Вот это, действительно, умный поступок. Только додуматься до этого надо было давным-давно, а не ждать, пока множество невинных людей погибнет под колёсами пьяных нелюдей. Как бы каждый школьник знает, как заставить людей слушаться закона, а президент не знает? Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
25 июл 2013 в 09:30

Зря это они. Погрешность можно учитывать, но до 0.2, скажем. Они заложили ТРОЙНУЮ погрешность прибора. Приведет это к возврату таблиц "сколько можно выпить на 0.3 промилле" - к гадалке не ходи. Ну и, как следствие, к увеличению числа водителей подшофе.
З.Ы. Сам вожу более 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 09:39

С одной стороны - хороший закон, меньше возможностей для произвола.
Вот то что начали высчитывать сколько же можно выпить - прямо сильно печалит...

ОТВЕТИТЬ
omg
25 июл 2013 в 09:42

Я не понял, 0,16 в воздухе - допустимо, но при этом в крови таки должен быть абсолютный ноль?
Тогда в чем отличие:
1. Раньше - показывает прибор больше нуля, едешь в больничку, если и там больше нуля, то сдаешь права
2. Теперь - показывает прибор больше 0,16 - едешь в больничку, если там покажет больше нуля, то сдаешь права.
Т.е. никаких допустимых промилле не осталось. Просто те, кто взятки гайцам дают, станут давать их реже.

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 июл 2013 в 09:48

Наказание за уровень алкоголя в крови:
0.03‰ (естественный уровень непьющего человека) и
4.00‰ (в стельку пьян) — одинаковые.
А если нет разницы — зачем ездить трезвым? (анекдот)

SilenZ
25 июл 2013 в 10:00

Считаю, что авто надо изымать и продавать с аукциона в пополнение бюджета, если за рулем пьяный водитель и лишение прав на несколько лет лет, чтобы риск осознанный был

алексей
25 июл 2013 в 10:10

Сколько можно повторять. 0.35 промилле этот стакан кваса, я проверял. Не верите купите алкотестер и проверте.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 июл 2013 в 10:24

Вот одного не могу понять: зачем отменили норму содержания алкоголя в крови?
Ведь закон задуман, чтобы избежать ошибок и злоупотреблений... И при этом лишен самого объективного критерия.
Опять же, если водитель требует медицинского освидетельствования - что ему будут измерять в больнице?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 10:35

Это хорошо может бухать будут поменьше за рулём!! Какие игры кометаторы вы о чём вообще тут как на войне народу за год погибает как при военных действиях!!

ИМХО
25 июл 2013 в 10:47

народ, ну хватит скулить.. вы посмотрите на законодательную базу за бугром, там нет жесткого ограничения, там просто бьют хорошими штрафами. а если честно, менять надо не законы, а дурь из головы вышибать.. все надеются на "авось" и по сути всем наплевать на окружающих, вы посмотрите что в европе творится, сел за руль пьяный, и тебя тут же сдали с патрахами, и не важно кто, там хорошо развита гражданская позиция, и плевать на понятие "стукач" если не ты то кто? мы сами пораждаем повальное пьянство только тем что у нас алкоголь продается на каждом углу.. надо повышать ценник раза в 3 что бы люди думали, хлеб купить или пиво..

ОТВЕТИТЬ
Алена
25 июл 2013 в 11:15

Вот объясните мне, никак не могу понять. Почему за езду в пьяном виде лишение прав только на полтора-два года? А почему не сразу навсегда? Что за псевдогуманизм? За рулем потенциальный убийца. Вообще убрать его с дороги навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Мика
25 июл 2013 в 12:05

С обсуждением этих законов мне все чаще напрашивается вопрос:мы с мужем одни остались такие дураки,что зная,что мы за рулем,стараемся даже квас не пить?И ведь когда сажусь за руль,я изначально воспринимаю,что соучастники движения все адекватные,трезвые и не под кайфом.А получается,что половина бухариков?

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
25 июл 2013 в 12:23

За это выпил в обед бахетлешного кваску)

Фото пользователя
25 июл 2013 в 13:42

благодаря предыдущему закону, я трезвенником почти стал, о чем ничуть не жалею. хотя меня менты вообще игнорируют, никогда не останавливают

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 14:49

Фсёёёё )
Квас и кефир - исчезнут с полок магазинов !!!
...как вид товара )))

ОТВЕТИТЬ