NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Первомайском сквере появился куб Навального (фото)

В Первомайском сквере появился куб Навального (фото)

Сегодня, 24 июля, в Первомайском сквере Новосибирска появился «куб Навального» — рядом с такими кубами в Москве сторонники оппозиционера ведут агитацию за его кандидатуру на выборах мэра столицы.

Как сообщил участник акции активист «Русского общественного движения» Ростислав Антонов, конкретных организаторов как таковых у акции в поддержку Алексея Навального нет, здесь собрались представители разных движений и просто сочувствующие.

«Дело не в том, куда он баллотируется, а в несправедливости судебной системы нашей. Тот суд [над Навальным], который мы смотрели практически в прямом эфире, — а я лично присутствовал на нем, ездил в Киров, — вызывает много вопросов правового характера Мы считаем, то, что случилось с Навальным, может случиться с любым гражданином РФ, ведущим политическую деятельность», — заявил Ростислав Антонов.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на месте акции собрались 12 человек, трое из них, одетые в футболки «Брат Навального», раздают 500 экземпляров газеты, в которой описываются борьба Навального с коррупцией и его спецпроекты.

На акции также присутствуют трое полицейских, препятствий участникам они не чинят.

Справка: Алексей Навальный — политик, оппозиционер, автор общественно-политического блога в «Живом журнале». Создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил», проекта по улучшению дорог «РосЯма». 17 июля Мосизбирком зарегистрировал Навального кандидатом в мэры Москвы. 18 июля суд Кирова признал Алексея Навального и главу Вятской лесной компании Петра Офицерова виновными в хищении продукции предприятия «Кировлес» и приговорил их к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно в колонии общего режима. Оба были взяты под стражу в зале суда, но на следующий день отпущены под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления