19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

24 июл 2013 в 15:24

3-4 комнатная квартира стОит около 3-4 млн. Не беру в расчет новые элитные дома.
Неужели эта сумма подорвет бюджет области, чтоб ее нельзя было выделить? Не так часто рождаются четверняшки.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
24 июл 2013 в 15:25

Новую квартиру предоставили родителям по договору соцнайма — со временем они получат право приватизации.

Мэр пообещал, что после выписки муниципалитет будет поддерживать многодетную маму — поможет нанять няню или патронажную сестру.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/616297/ — Семья с четверней получила квартиру в жилмассиве «Весенний» — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
тася
24 июл 2013 в 15:39

родители в последнее время также напоминают птенцов, с раскрытыми клювами, избаловало вас государство, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Дамочка
24 июл 2013 в 15:42

В нашем городе, в котором стройка на каждом углу , что, нет обычной трешки для многодетной семьи??? да у некоторых чиновников машинки стоят подороже, чем квартира для четверых детей!

24 июл 2013 в 15:46

Офигеть, облапошили вновь..недоверие к недосягаемым с каждым днем возрастает..

Пора в отставку
24 июл 2013 в 15:49

Позор администрации города. Этой семье нужна помощь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я_
24 июл 2013 в 16:00

Если не ошибаюсь, то в 1995г. в областной родилось сразу четверо мальчиков. Помню нас тогда еще молодых водили на экскурсию и показывали этих малышек в "кювезах". Потом репортаж был, что они жили в районе Троллейной. Большие наверное уже выросли...

ОТВЕТИТЬ
serg
24 июл 2013 в 16:02

Сделайте обмен с мэром - пусть побудет в вашем положении и квартире.

24 июл 2013 в 16:02

Давайте скинемся все по 500 рублей им на НАСТОЯЩУЮ квартиру! Раз мэр у нас такой ЧЕЛОВЕК СЛОВА! Противно.

ОТВЕТИТЬ
Кузьминишна
24 июл 2013 в 16:09

Да-да, помню я эту "новость", еще в комментариях народ скептически писал, как бы это не пиар нашей администрации и что слабо верится, что вот так семью смогут наши чиновнички одарить. Ну так и есть! даже здесь накололи! зато столько пафоса было, когда вручали родителям малышей это постановление. Позорники! Обрадовать так людей, чтобы в итоге так огорчить!

коза
24 июл 2013 в 16:10

ну что все завозмущались.Ну не может МЭР просто взять и дать кому-либо квартиру по соц.найму, потому-что очередь в каждом районе за такими квартирами очень большая, а первоочередного права на получение квартиры у такой категории граждан нет(кто не согласен-ссылку на закон)..

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
24 июл 2013 в 16:13

Вчера сюжет прошел по Первому каналу. Мэр наш прогремел на всю страну..... Стыдно.... Мне стыдно за такого мэра перед детками... Ну если ты обещал - сделай, а если не сделал- уходи..... Какой ты мэр то? СТЫДНО за Вас, Владимир Филлипович...... Ой как СТЫДНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 16:17

Ну вот откуда вы знаете что этой семье нужна помощь? Может он бизнесмен крупный. У них по-любому с деньгами ровно, с такой фамилией по-другому быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Шестидетная
24 июл 2013 в 16:30

Слов нет... даже не знаю что хуже: что обещанной квартиры так и не дали, хотя раструбили, что предоставили. Или что маткапитал в доход приплюсовали... Я просто в шоке! А главное: Мк будут всем каждый месяц к доходу прибавлять или как????

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 16:43

С другой стороны посмотреть, ну да, не соцнайм, окна промерзают, лифт не работает, - но ведь они в ней живут и данных нет за то что их выгонят через пять лет. Да плюс еще комната в общаге есть. Не все так плохо...
С мэром тоже все понятно, облажался. В последнее время Новосибирск гремит скандальными новосятми на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Птица
24 июл 2013 в 16:48

Вот и рожай детей в этом государстве! Заметьте - государстве, а Страну свою я люблю..... Позор властям города.....!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 16:53

Обещанного три года ждут, разочарована я в нашем мэре, не порядочно для него так поступать, можно было бы и наказать тех, кто не известил (юридически не грамотных людей, как выяснилось) что подписывают. На доверчивости конечно сейчас далеко не уедешь, но все таки обманывать людей таким образом я считаю крайне не красиво.

Шестидетная
24 июл 2013 в 16:53

Кстати! В закон о получении земли многодетными семьями, ввели маленькую поправку: заявления будут брать только от тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. В свою очередь, чтобы приобрести этот статус нужно быть: 1. Малоимущим...... ну, в данном случае остальное уже и не важно, т.к. всем, у кого есть МК в очередь уже не встать! Они же не будут малоимущими!!! Вот это фоооокуууус... Прикольно они придумали, чтобы и тут ничего не давать...

ОТВЕТИТЬ
ирина
24 июл 2013 в 17:07

позор да и только, как будто каждый день рождаются четверо детишек в одной семье

Безухов
24 июл 2013 в 17:07

Я другого от нашего Мэра и не ожидал.
С удовольствием не проголосую на выборах за него.

Ида
24 июл 2013 в 17:11

А общага то у них приватизирована? А то семья оттуда выехала, потом их из квартиры попрут.. На улицу что ли?

Юшка
24 июл 2013 в 17:17

Сейчас в жк серебрянное озеро вроде в соц найм давали сотрудникам СОРАНа жилье. Может туда сунуться? У меня другу молодому ученому предлагали.

24 июл 2013 в 17:22

Мэр, когда смотрел третий мост через Обь сказал: Прославимся или опозоримся.
Прославиться у него не получается никак, так что он решил выбрать второе. Так чтобы его заполнили наверняка и не только в городе.

24 июл 2013 в 17:27

Лицемерию Городецкого и Его "команды" нет предела.На этот раз на Всю Страну по Tv "прославился".Готовьтесь "господа" уходить,больше за Вас голосовать большое кол-ва Жителей Города не будут!

ОТВЕТИТЬ
поясняю!
24 июл 2013 в 17:33

Прежде чем строчить грозные недовольные комментарии, рекомендую почитать нормы Жилищного кодекса, регулирующие порядок предоставления жилых помещений по договорам соц. найма. Если кратко, то - жилые помещения по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам в порядке очередности исходя из времени постановки на учет. В Жилищном кодексе отсутствуют нормы о внеочередном предоставлении жилых помещений по договорам социального найма многодетным семьям, тем более гражданам не признанным малоимущими. Из текста данной статьи следует, что им было отказано в признании малоимущими. В связи с чем в 2012 году занимаемая квартира не могла быть предоставлена указанной многодетной семье по договору соц. найма.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 июл 2013 в 17:38

В России живем ведь... Мэрия могла бы продать пару машин из своего автопарка да купить и передать в собственность квартиру. А так - ПОЗОРище...! Интересно пиар-отдел есть в мэрии? Хоть бы просчитывали последствия для своего рейтинга после принятия таких решений.. Ещё раз - ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
24 июл 2013 в 18:00

Вообще даже не удивлен чего-то я... Так у нас на деле муниципалитет "поддерживает" многодетные семьи

Шестидетная
24 июл 2013 в 18:22

поясняю!, вот как на каждом углу флагом махать - мы помогли - так это легко! А как до дела - так нюансы?
Типа: торжественно вручили ключи от машины, а потом выясняется, что положены только ключи, а машина - нет... и вроде как и не обещали, да?

24 июл 2013 в 18:33

Кстати, пособие на ребенка в мес. сейчас так же 55рублей..?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 18:45

Уважаемые Александр Терлецкий и Алена Беккер я была в вашей ситцуации мне также "посчастливилось " получить квартиру по коммерческому найму, подала в суд и дважды выиграла дело, полгода назад уже приватизировала квартиру! Попытайтесь и вы!

ОТВЕТИТЬ
Костян
24 июл 2013 в 18:57

Неужели никто из депутатов не выделит деньги из своего фонда такой неординарной семье на квартиру!

свист вальдшнепа на рябью серой воды
24 июл 2013 в 19:15

После таких новостей 600 млн. выделенных на повышение имиджа Новосибирска будет явно недостаточно - есть повод выделить столько же.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 20:00

Для 6 человек трёшка маловата.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 июл 2013 в 20:20

Да надо писать Путину письмо в администрацию президента лично Путину и все вопросы. Люди!!! Все решаемо!!! Нужно только действовать!!!

ferio
24 июл 2013 в 21:05

По первому каналу всё сегодня показали. Позор.

ддддддда
24 июл 2013 в 21:09

рыба гниет с головы: Мэр - как представитель власти не держит слово, обещания, так зачем вообще исполнять законы - в том числе следствееному комитету города новосибирска, теперь понятно почему по делу Мозго так "глухи" и слепы" следователи - дело в мэре!!! Он яркий пример представителя государства в Новосибирске, с него и берут все пример!!! Им можно!!!

24 июл 2013 в 21:33

Ничего страшного. За границей хоть 20 сразу рожай -
вообще ничего не дадут. Итак 5 лет нахаляву жили.
Работать надо, а не детей делать. Хотя, второе конечно приятнее
и проще...

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
24 июл 2013 в 21:35

С четырьмя детьми им ни один банк ипотеку ни в жизнь не даст! Бомжевать пойдут или опять в общагу?

Гостья
24 июл 2013 в 22:42

Хотелось бы услышать комментарии самого мэра. Особенно после того, как этой теме придали огласку и на НГС и на 1-ом канале.

про
24 июл 2013 в 23:17

Самая дикость в том, что это не то, что семья это родила четвертого ребенка и что-то просит, а это просто так сложилось, что деток четверо, не экошных (с такими доходами как в этой семье - не потянуть ЭКО), хотя и это было бы не важно. после ЭКО четверни почти никогда не бывает. Ну просто так получилось, что нормальные, образованные люди оказались в трудной ситуации с 4мя детьми. И жилье -то дали не в таком уж хорошем месте. И даже обещали социальный найм (а можно было бы и в собственность, им итак трудно, всех же прокормить!), а оказалось... очень стыдно и грустно. в нашей власти я не ошибалась.

Елена
24 июл 2013 в 23:35

Стыдно и позорно. Четыре малыша не каждый день появляются на свет. Да и не все родители идут на такое. Предложили бы коммерсантам поучаствовать в покупке квартиры, коли наш городской бюджет не в состоянии. Думаю, что мало бы кто отказался. Бешенные деньги тратятся на открытие памятников, от которых основная часть жителей города недоумевают. Дикие суммы вламываются в празднование дня города. На это деньги есть...

эли
24 июл 2013 в 23:45

я просто в шоке и огромном разочаровании ни каждый день в нашем городе рождается 4 чуда у одной семьи и так обманывать ....!!! Надеюсь все таки совесть и здравый смысл возьмет верх! хорошо что есть СМИ...

ОТВЕТИТЬ
Инга
25 июл 2013 в 08:07

Мэру ПОЗОР!!!!!
А ВЫ, уважаемые горожане, в следующий раз подумайте за кого голосовать! Мы умеем только подписывапть разрешение на стройку у ГУМА! Городу нужен новый МЭР!!!! и уже давно!!! Детишкам здоровья, родителям терпенья, справедливость восторжествует!!!

хорт
25 июл 2013 в 09:28

ну зато мультиварки дарит. Позорище

hhhhh
25 июл 2013 в 09:46

Ну, если Первый канал и Российская газета это знак...

Мужик
25 июл 2013 в 10:18

Да уж, "мужик сказал - мужик сделал"

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 10:48

Товарищ городецкий (намеренно с маленькой буквы) стыдно за такие поступки должно быть, теперь просто противно осознавать, что у нас такие бестыжие власти, которые мало того город не могут в порядок привести, захламлен по уши, но такой обман.... ОТДАЙ обещенную квартиру семье и УХОДИ уже ,ты так уже всех достал...

25 июл 2013 в 13:34

А лично я не понимаю, почему им должны дать бесплатно квартиру, ну родилось 4 ребенка и что с того? У кого то и по 4 и по 5 и больше детей и живут, сами зарабатывают и свое жилье оплачивают. У моей знакомой 4 ребенка, разница у всех по году и ничего, кроме субсидий ничего им не дают.

ОТВЕТИТЬ
Phys
26 июл 2013 в 12:56

Это Позорище.
Думаю, Городецкий даже не знал о юридических нюансах.
Это говорит о его и его подчинённых компетенции.

Андрей
23 окт 2014 в 20:46

Не хорошо поступили, не хорошо.... как всегда все добренькие и за народ пока не доберутся куда лезли, а потом смотреть на людей не могут.

Загрузка...