26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Роман
24 июл 2013 в 14:38

"Спасибо мэру за подарок!"

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
24 июл 2013 в 14:40

да уж... в очередной раз убеждаешься в "щедрости" нашего государства!!!!! позор мэру!!!!

Фото пользователя
24 июл 2013 в 14:40

Мэр - хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - обратно забрал.
Когда рожают одного за другим целенаправленно, а потом ходят и ноют, что жить негде - никакого сожаления такие родители не вызывают. Но здесь так получилось - сразу четверо. Хоть и не малоимущие - не грех помочь.
И как некрасиво с ними поступили! Не буду голосовать за того мэра.

Ахтунг
24 июл 2013 в 14:40

Нет, ну честное слово. Я читаю и прямо расплываюсь в улыбке. Этож надо. Это как представьте вам на День рождения подарили к примеру велосипед. А через пять лет пришли и забрали назад. А вы друзьям говорите:"Слушайте, ну подарите мне снова велосипед, в следующем году. Я же заслужил." А они: "Нет, нельзя, не можем, ты и так обеспеченый..." Я просто опупеваю с наших чиновников. Это вообще как то кто то может объяснить, как такое происходит?)))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 14:41

Позор мэру. Как будто он не знал

новосибирочка
24 июл 2013 в 14:41

какое свинство! не просил - дали! но как!? унизительно для семьи и для мэра!!!!!!

24 июл 2013 в 14:42

чем дольше живу в Новосибе, тем печальней мне становится (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 14:42

МЭР!! измени договор!!!

Движняк
24 июл 2013 в 14:42

Вот она Россия и её чиновники, которые всегда готовы обмануть, чтоб пропиариться! Помню ту статью и фотографию из роддома.

Точно!
24 июл 2013 в 14:42

Городецкий устал в должности мэра. Каждый день фигурирует в новостях сомнительного содержания. То детские площадки раздает, то парки закрывает, то Маркса уродует. Теперь еще с квартирой ребет пидманули. Уж если ты ЛИЧНО обещал, значит нужно проследить за выполнением обещанного. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
24 июл 2013 в 14:43

Какой позор!!! Надеюсь мер все таки отреагирует достойно на сложившуюся ситуацию. И сдержит данное ранее обещание. Успехов многодетной семье!!!

ОТВЕТИТЬ
Типо того
24 июл 2013 в 14:46

Считаю, что мэр теперь просто обязан подарить этой семье тот самый участок в Нарымском сквере...

Она
24 июл 2013 в 14:46

Семье большое уважение и восхищение!!! так держать ребята!!! а на счет всего остального - В который раз убеждаюсь в какой стране мы живем!!!! Россия-и сказать тут больше нечего!!! Обидно за такие семьи ((( стыдись правительство!!!!

ОТВЕТИТЬ
миа
24 июл 2013 в 14:47

показушники! как всё красиво преподнесли, а на деле оказалось?!

24 июл 2013 в 14:47

Кошмар...ну, зачем так-то...Владимир Филиппович помогите этой семье.

нанаец
24 июл 2013 в 14:48

От так от !
Бойтесь нанайцев дары приносящих.....

SHell
24 июл 2013 в 14:48

Позор мэру и его администрации!
В последнее время создается впечатление, что главная забота мэра - это строительство ТЦ и ресторанов. А как будут жить люди, которые не ходят по этим заведениям, а пытаются выжить и вырастить детей - им все равно.

ОТВЕТИТЬ
Ю.Суповов
24 июл 2013 в 14:48

Очередной позор меру - такое впечатление что он сознательно против себя общественное мнение формирует. Причём настраивает большую часть горожан в оппозицию себе. Зачем он это делает?

ОТВЕТИТЬ
сосед
24 июл 2013 в 14:49

Позор мэру, давно ясно что он много говорит, но мало делает

ВАСИЛИЙ
24 июл 2013 в 14:50

Пусть мужик работает и зарабатывает на квартиру (или строит дом). У меня много знакомых многодетных (в том числе и больше 4х детей). Никому из них государство жилья не подарило.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июл 2013 в 14:51

И это наша власть, что же тогда говорить о простых людях .

24 июл 2013 в 14:52

Уважаемый, Владимир Филиппович! Доведите благое дело до конца, дабы не получать упреки в свой адрес!

из москвы
24 июл 2013 в 14:53

всё правильно, в СМИ мэр КАК ВСЕГДА отметился как образцово-показательный мэр , сказал правильные слова. А на деле.... Как противно и мерзко это, людей нельзя так унижать, господин Городецкий!

qwas
24 июл 2013 в 14:55

Может все-таки передать квартиру по цене мат.капитала?

ОТВЕТИТЬ
Мда
24 июл 2013 в 14:55

Мда..это вам не мультиварки дарить за двойню...
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Marie
24 июл 2013 в 14:56

А постановление, которое мэр вручил семье, уже никакой силы не имеет???

24 июл 2013 в 14:56

Нашей семье тоже дали в коммерческий найм квартиру, но насколько я знаю, после первых пяти лет, при условии не нарушения пунктов договора, договор на пользование квартирой продляют. И я считаю, что это все же лучше, чем жить в общежитие. А квартиру собственную да с материнским капиталом можно с течением времени и в ипотеку взять. Эта квартира, можно сказать, перевалочный пункт. В наше время на помощь государства рассчитывать нельзя, помогли немного, будет где жить, ну тоже "спасибо". Надеяться прежде всего на свои силы приходится. Ну а "четверняшки" - это же счастье, стимул и повод стремиться к лучшему! Здоровья, сил и терпения родителям!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 14:57

После такого обмана, мэр должен подать в отставку.

24 июл 2013 в 15:00

Материнский капитал это не доход на сколько я понимаю, в статью доходов семьи он не должен входит. Тогда как так мат капитал вписали в доходы?
Администрации г. Новосибирска категорическое ФИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 15:04

То есть мат капитал в среднедушевом доходе учитывается, но тратить его нельзя? что за бред то?? Типа его каждый месяц как зарплату выплачивают. На покупку квартиры не хватит, снимать жилье на него нельзя, использовать в качестве первоначального в ипотеке-так бедный мужик только однушку поди и сможет потянуть по 15-20 тыщ в месяц-то. Издевательство, помахали перед носом и отобрали. Печально всё это...

Фото пользователя
24 июл 2013 в 15:04

а че только мэрия квартирой ограничилась? могли бы еще карт кредитных понадарить

24 июл 2013 в 15:04

А почему они только сейчас об этом говорят, ведь год прошел?????

ОТВЕТИТЬ
Liv
24 июл 2013 в 15:07

*рукалицо* Мэрии надо было постараться, чтоб так облажаться...либо некомпетентность, либо совсем совести не осталось, публично обещать одно, а сделать другое(((

Кто-то
24 июл 2013 в 15:08

Семье моё уважение и деткам здоровья!!!!
А от МЭРа нашего ничего другого и не ждала, главное сказать/показать, а не сделать

СНИиД
24 июл 2013 в 15:08

квартиру которую обещали по соцнайму уже продали. Мэр о своих обещаниях как и вся наша областная власть не помнит. они уже давно решили свои проблемы.

10721
24 июл 2013 в 15:09

Теперь Глава пожурит немного своих "спецов" на планерке и... на этом все и закончится. Семье, не получившей квартиру состряпают очередную отписку на бумаге...........

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 15:09

Вот ссылка на новость НГС о предоставлении квартиры по соцнайму http://news.ngs.ru/more/616297/

ПАПА
24 июл 2013 в 15:11

Уже давно ничему не удивляюсь....Недавно пересмотрел фильм агония про распутина. Примерно это и происходит сейчас с поправкой на современность((((((

Никто
24 июл 2013 в 15:13

Надеюсь, виновные, неправильно истолковавшие мэра, будут уволены, а договор переподписан?

ОТВЕТИТЬ
Дела
24 июл 2013 в 15:19

Кто тесно общается с высшим руководством знают, что честно работать просто невозможно. Согласовываешь, делаешь, веришь на слово. И вдруг всё меняется, а в ответ: "Ну я же не расписывался за те решения и согласования. Покажи, где подпись? Я не помню таких разговоров "...

коза
24 июл 2013 в 15:22

Я думаю, что-то здесь не так или в статье не совсем верная информация.А что, эти люди целый год договор не видели и не читали ? В квартиру въезжали без документов? Год жили тоже без документов и не беспокоясь о статусе жилья? А как за квартиру платили ? Вопросов много, а ответов нет.

ОТВЕТИТЬ
1525
24 июл 2013 в 15:23

А вот сюжет первого канала
http://www.1tv.ru/news/social/238092

покупатель, стоящий в очереди в Марии Ра
24 июл 2013 в 15:24

я начинаю понимать, почему так долго на площади Калинина стоит палатка со сбором подписей в поддержку отставки Городецкого. Лично мне, стыдно за такого мэра. Взял кинул семью с 4 детьми. Владимир Филлипович, уйдите в отставку. Вы недостойны управлять Новосибирском.

24 июл 2013 в 15:24

3-4 комнатная квартира стОит около 3-4 млн. Не беру в расчет новые элитные дома.
Неужели эта сумма подорвет бюджет области, чтоб ее нельзя было выделить? Не так часто рождаются четверняшки.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
24 июл 2013 в 15:25

Новую квартиру предоставили родителям по договору соцнайма — со временем они получат право приватизации.

Мэр пообещал, что после выписки муниципалитет будет поддерживать многодетную маму — поможет нанять няню или патронажную сестру.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/616297/ — Семья с четверней получила квартиру в жилмассиве «Весенний» — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
тася
24 июл 2013 в 15:39

родители в последнее время также напоминают птенцов, с раскрытыми клювами, избаловало вас государство, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Дамочка
24 июл 2013 в 15:42

В нашем городе, в котором стройка на каждом углу , что, нет обычной трешки для многодетной семьи??? да у некоторых чиновников машинки стоят подороже, чем квартира для четверых детей!

24 июл 2013 в 15:46

Офигеть, облапошили вновь..недоверие к недосягаемым с каждым днем возрастает..

Пора в отставку
24 июл 2013 в 15:49

Позор администрации города. Этой семье нужна помощь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я_
24 июл 2013 в 16:00

Если не ошибаюсь, то в 1995г. в областной родилось сразу четверо мальчиков. Помню нас тогда еще молодых водили на экскурсию и показывали этих малышек в "кювезах". Потом репортаж был, что они жили в районе Троллейной. Большие наверное уже выросли...

ОТВЕТИТЬ
serg
24 июл 2013 в 16:02

Сделайте обмен с мэром - пусть побудет в вашем положении и квартире.

Загрузка...