26 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1219)

24 июл 2013 в 10:56

Не оправдываю водителя. Он однозначно повел себя неправильно. Но ведь и дедушка повел себя неправильно, переходя дорогу в неположенном месте. Можете сейчас сказать, что два эти правонарушения (водителя и дедушки), не равнозначны. Однако всё всегда начинается с малого. И если мы хотим, чтобы мир вокруг был лучше, мы можем начать с малого, но самое главное - с себя. Перейти дорогу в положенном месте - мелочь, но зато какой-нибудь водитель не испытает лишний раз стресс.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 10:56

Как же хочется,чтобы каждое новое утро НГС радовал нас добрыми новостями. Как помогают бабушкам переходить через дорогу,как добрые водители уступают друг другу дорогу. Как пешеходы могут, не боясь за свою жизнь,спокойно переходить через дорогу в специально отведенных для этого местах. Как на дорогах,на улицах,в магазинах-везде царит уважение к таким же людям. Доброжелательность-одно из главных отличий жителей самого теплого и приветливого города России- Новосибирска! Ждуу!!!

ОТВЕТИТЬ
вера
24 июл 2013 в 10:57

Мужики! Не будьте такими агрессивными! То, что вы начинаете материть, догонять и "учить" слабейшего, говорит не о вашей силе и крутости, а о вашей низости и подлости. Сильный и благородный человек так не поступает.

Настоящий читатель НГС
24 июл 2013 в 10:57

Странная какая-то статья. Из других сообщений понятно, почему этот деятель "вдруг" оказался в больничке, и его истерика в суде. Есть также видео, показывающее, как сей "герой" догоняет дедушку и начинает его избивать. Причем - довольно резко, а не просто "два раза ударил, один раз по лицу" (как будто - пощечину дал). Из виде же видно, как этот деятель остановился сначала напротив дедушки, и что-то ему, судя по всему "вежливое" сказал. После чего, дедушка замахнулся на отъезжающий резко Лехус сумкой. Возможно - попал по задней двери. Потому что Лехус резко встал посреди дороги, и дальше уже... отвратительная сцена убийства (по другому не назовешь)
Надеюсь, следователи внимательно просмотрят это видео, и воздадут "герою" по заслугам по полной...

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 июл 2013 в 10:59

Как-то зимой иду во дворе дома. Тротуар - половина в снегу, половина в припаркованных машинах. В общем, иду не по тротуару. Слышу что-то гудит, оборачиваюсь, сзади машина едет. У водителя такой озлобленный взгляд, как-будто я ему всю жизнь дорогу переходила. Хорошо у него окно в машине закрыто было, потомучто по губам его было видно, что не добра он мне желает. По-моему, он даже потом вышел, орал мне что-то про козу, уже точно не помню. Я отошла, уступила ему дорогу. Конешно, пожалела его, с такими нервами, вернее с их отсутствием, ДТП неминуемо. Ехал он на недорогой тайете, и ему все равно было кто там идет, дедушка или девушка... Рядом с ним женщина сидела. Вот ей "приятно" было слушать его "литературные" опусы. Очень многие, садясь за руль, превращаются в эгоистов, мнение о себе возрастает в разы, а мнение обо всех окружающих... Правильно тут пишут, культуры на дороге нет. А почему? В советское время пропагандировали: "Уважай старших, помогай младшим. Если увидели, что человек в беде, бегите ему на помощь". Сейчас: "Если вы увидели какое-то происшествие, снимите на телефон и выкладывайте в интернет". Менять надо в обществе такой настрой, опять пропагандровать дружелюбие, уважение и мир.

ОТВЕТИТЬ
Антоня
24 июл 2013 в 11:00

Накинулись на Лексус...а что никого ни разу не подрезали или на трассе обгон не давали простые советские копейки или шестерки.....сами выжимают а ехать не едут и обогнать не дают.откуда столько злости???у меня простая машина 10-ка,дк вот в меня камень кинул пешеход который прыгнул под колеса на КРАСНЫЙ свет!!!!и столько ненависти было в его глазах....а что я ему сделаю....он просто промазал,по колесу попал...
поступок не оправдываю,пусть разбираются.но люди почему такая жгучая ненависть к ближнему???потомучто кто -то лучше живет а кто-то хуже.......Ездила в Европу,не в одну страну....дк вот хочу сказать, там НИКТО и дорогу не переходит на красный и тем более в неположенном месте....а больше всего меня веселят мамаши,которые с КОЛЯСКОЙ несутся через 4-ре полосы!!!начните каждый с себя....

ОТВЕТИТЬ
KK
24 июл 2013 в 11:03

Какие 15 лет? Вы что? Намерения убивать у него не было. Смерть наверняка вызвана ударом головой о землю, а не ударом кулака. Посмотрите дело Мирзаева (боксер, убивший молодого парня в Москве). 2 года в КПЗ - и свободен. Почему здесь должно быть по-другому?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 11:15

Опа, интересные подробности...
http://www.youtube.com/watch?v=8kLFZ10FFhA

с 3:30 мин.

ОТВЕТИТЬ
Вопросы:
24 июл 2013 в 11:18

Какая автошкола, какая поликлиника выдавала справку?

ОТВЕТИТЬ
Метеор
24 июл 2013 в 11:19

почему никто не заступится за полковника? я в том плане, обычно же если полковник, так тут же сразу и прикроют. а здесь наоборот, какой то ненужный полковник что ли получается. почему никто не загнобил морально этого плаксу, за что он убил, не только дедушку, папу, мужа, пенсионера, ветерана труда, но и полковника. где силовая впряга? ваших бьют, уважаемые "шишки", почему вы не заступитесь? ау, полковники, генералы, офицеры? полковника убили, почему убийцу прикрывают? вмешайтесь, почтите и уважьте дедушку.

ОТВЕТИТЬ
ктоон
24 июл 2013 в 11:34

а почему в статье не расскажут о том кто этот человек, о его "социальном статусе", кроме того что он держался за сердце?
О погибшем написали практически все.

24 июл 2013 в 11:36

Судя по подобным сообщениям и комментариям, у нас в стране возродились непримиримые антагонистические классы.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 11:41

Может сначала видео посмотрите?
Так, для порядка, чтобы хоть причинно следственную связь восстановить. Прежде чем кричать, что крутой амбал божего одуванчика замочил...
http://lifenews.ru/news/116685

Дедушка на дорогу вышел мягко говоря не глядя прямо под колеса Лексусу. И не только ему.
На дороге они похоже "пообщались". Сие общение закончилось ударом сверху сумкой по отъезжающей машине.
После чего водитель Лексуса остановился, догнал дедушку. Тот начал новый раунд "общения" с удара сумкой по голове...

Разумеется водителя Лексуса это все никак не оправдывает. Но мотивы его поступков я теперь понимаю...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 11:48

накинули на мужика.. деда жалко спору нет, но он переходил дорогу где захотел а не там где положено! если бы сбили его там на жигулях такого резонанса бы не было! все бы сказали не фиг бегать по дороге.

ОТВЕТИТЬ
Фемида
24 июл 2013 в 11:51

Агрессию порождает безнаказанность,нужно бороться за нормы и правила ,официально законы писаны для всех. и судить нужно вне зависимости чина и статуса ,тем более убийцы! ведь не поленился развернулся догнал и добил старика. знал что его оправдают отмажут.не докажут. а еслиб был уверен в обратном не вёл бы себя так дерзко зная что за всё придётся отвечать и по справедливости а не по блату свату.

Андрей Григорьевич
24 июл 2013 в 11:56

Ужас что творится у нас на дорогах. Водительский стаж 24 года. Такого кошмарного хамства, грубости и невоспитанности раньше не было. Всё очень просто. Раньше кто машины имел? Те, кто в силу тех или иных обстоятельств (пусть даже не совсем честных и чистых), чего-то добивались в жизни. Некий такой слой людей, уже сформировавшийся как личности. Водитель 18-20 летнего возраста была большая редкость, и то, как правило, управляющий машиной родителей. Молодёжь самоутверждается на дороге, "отрабатывая" свои юношеские комплексы.
Вопрос: как мог водитель, уже "в годах", так себя повести?
Поясняю: Сейчас только ленивый и принципиальный противник личного транспорта не имеет авто. Таким образом, дорога - это своеобразное зеркало всего нашего общества. В среднестатистическом сообществе людей около трети - с неустойчивой психикой, способные на всякого рода экзальтации. Около 10% (некоторые психиатры считают, что больше) - люди с психопатическим складом личности, способные на неадекватную реакцию с потерей контроля над своими действиями. И около 5-7% откровенно психически больные люди, которые тем не менее, проходят комиссию и получают права. Страшно становится...

ОТВЕТИТЬ
Антоха
24 июл 2013 в 12:02

Предлагаю это дело придать всеобщей огласке и не дать замять.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 12:02

Лексусофиллы и их группа поддержки считают, что это все от зависти к ним - успешным. Так отчего ж тогда злрбные и агрессивные такие: демонстрируйте то, чему завидуют - красивую жизнь, прекрасную машину, лялечек-себя таких любимых и успешных, ведь должны быть довольны жизнью, покажите свою крутую машину, которая так замечательна: и остановиться махом без визга тормозов и и тронуться с места дальше красиво, да мало ли что еще. А то прямо против логики - иметь такую! машину, быть таким! успешным, и так все в жизни ненавидеть. За что?

ОТВЕТИТЬ
Он первый начал
24 июл 2013 в 12:06

Вот смысл покупать лексус, чтобы подчеркнуть свой статус, если когда реально приходится отвечать за поступки - пускаешь слюни, плачешь , "он первый начал". Это что такое? Какая теперь разница, лексус у него или майбах. А если адвокаты начнут разваливать дело, тогда вообще детский сад. Сколько ещё таких музчщин ездит по городу на серьёзных автомобилях - потенциальных клиентов самых дорогих адвокатов?

Андрей Григорьевич
24 июл 2013 в 12:08

Кто-то выше привёл пример с супермаркетом. Точно: если бы этот дедушка просто шёл медленно перед этим же убийцей, он просто обошёл бы его и ничего бы не было. Оба просто идут "на равных" - намеренно взял в кавычки, так как в соответствии с ПДД, пешеход - равноправный участник движения, но в России это не так. Но тут другая ситуация: "Как же, я на Лексусе еду, Я - хозяин жизни, Его величество Превосходство Над Всеми", а тут дедуля медленно мне дорогу переходит. "Как ТАК? Непорядок!" - проносится мысль в голове хама. Вот и пошёл близкими ему методами наводить этот самый, ему одному известный, порядок.

24 июл 2013 в 12:10

Недавно так в неположенном месте женщина с ребенком выбежала на дорогу прям перед машиной. Остановился, пропустил... Но проводил риторическим вопросом: "Женщина, пешеходный переход для кого сделан?" А до него было метров 20-30. Но кидаться с оскорблениями и кулаками - это уже хамство и статья.

EkaterinKa
24 июл 2013 в 12:16

Караул!куда мы катимся??!!люди за рулем совсем в зверье превращаются!!( Бедный дедушка! А этому пребедняющемуся чтоб по полной дали!!!!!!!

24 июл 2013 в 12:17

а тут я смотрю все номера и машину обсуждают? а не суть дела.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 12:24

На фото прям как кот из Шрэка, глазки полные сочувствия... К СЕБЕ!!!!!

правда
24 июл 2013 в 12:30

Мужик честь лексуса отстаивал, ничего себе - сумкой-то по лексусу. Ужасно! с ума посходили что ли? из-за железки какой-то на человека набрасываться. Что за истеричка-то? Противно просто и неприятно.Со своим-то родителями так же наверное общается....

ОТВЕТИТЬ
droll
24 июл 2013 в 12:33

Неоднозначная ситуация. Слушал выступление обвиняемого на судебном процессе и несколько в другом ракурсе выглядит ситуация, о чем кстати и говорит следствие частично:
1. Переход в неположенном месте , ни зебры ничего другого там не было.
2. При неторопливом переходе пострадавший умудрялся орать и угрожать водителю, размахивая сумкой.
3. После остановки из-за того что сумкой пострадваший ударил автомобиль и повредил , водитель утверждает что не бил пенсионера, который упал и начал звать на помощь.

получается что оба СТАРИКА были агрессивны и если убрать раздражающий момент автомобиль ЛЕКСУС то еще и непонятно кто виноват. Согалситесь постоянно мы видим злобным пешеходов, которым сейчас разрешили практичсеки везде переходить дорогу, несмотря ни на что ни на зебру ни на светофоры в 20 метрах...

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
24 июл 2013 в 12:34

Если ветерану 76 было, то родился он в 1937 и ветераном войны точно не является. Наверное, ветеран труда. Но все же в обиходе не принято называть просто одним словом ветеран тех, кто не участвовал в В.О.В.
И дедушку жаль, и преступник должен быть наказан, но и спекулировать на ветеранской теме - низко.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 12:36

О чем тут говорить, если у нас даже инспектора Мозго не могут посадить, который без Лексуса и крутых номеров был, то этого то точно не посадят.

qwerfv
24 июл 2013 в 12:36

"переходил проезжую часть на ул. Добролюбова (в месте пересечения с ул. Зыряновской). Ни «зебры», ни светофора там нет."

Не оправдываю убийцу, но если так, то у него был аффект. Дедушка сам нарушил правила, т.е. совершил противоправные действия, у водителя действительно могли сдать нервы.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
24 июл 2013 в 12:38

По-моему, пора ужесточить процедуру получения прав. Да, конкретно этот "дядя" получил их давно, но сколько неадекватов на дорогу выезжает каждый день? Это и агрессивные "хозяева жизни", и "гонщики" на двадцатилетних "Каринах" и бросающие руль фифы. Недавно вот тоже девушка с хохотом боднула на трассе попутную машину, в которой погиб парень.

Фото пользователя
24 июл 2013 в 12:40

делаю вывод по видео. Разница у водителя и деда всего 18 лет, в этом возрасте она не существенна, поэтому получается дед побил деда. Только вот почему один дед позволяет себе кидаться под колеса машин, затем бить сумкой по машине, которая резко остановилась, чтобы не сбить его (про словесную перепалку не пишу ибо видео ее не передает)? СМИ очень вольно трактуют ситуацию, разворачивая ее в пользу пешехода, посмотрев несколько статей и эфиров, могу сказать, что присутствует прямая ложь! Делайте выводы самостоятельно, а не идите на поводу СМИ, для которых это происшествие лишь повод поднять рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
24 июл 2013 в 12:40

Как понять фразу "он прожил в незарегистрированном браке 13 лет"??
Брак без регистрации браком не считается. Это называется "простое сожительство", официальный законный термин.

ОТВЕТИТЬ
Петя
24 июл 2013 в 12:41

этом месте вообще пешеходного перехода нет" А очень должен быть! Много народу поднимается и идёт вниз,к ул.Большевитской !Переход ул Добролюбава-немного выше,а повдоль -по улице,вниз-перехода НЕТ!Ни с той,ни с другой стороны дороги..! Думаю-это нужно сделать,и защитить права не только дедушки ветерана,но и всех Пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 12:45

Считаю пострадавший сам "нарвался", см.видео. То, что водитель ударил несколько раз, явилось следствием очередного "получалова" сумкой от деда(первый раз по машине), так кто первым начал драться? Они оба не молодые и писать, что избили дедушку - передергивать ситуацию. Так же водитель мог скончаться, попади ему эта сумка в висок, тогда бы деда посадили? Уверена, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Максим
24 июл 2013 в 12:47

В США и многих западных странах, есть правило, при котором ты можешь, в случае плохого самочувствия (возраст и больные ноги тоже сюда попадают) или экстренной ситуации просто поднять руку и все водители должны тебя пропустить, при этом не важно - горит ли для тебя запрещающий сигнал или же на этом участке вообще нет пешеходного перехода. Так что нечего винить дедушку за переход улицы в неположенном месте.
А по поводу Лексуса с блатным номером - думаю большинство водителей согласятся со мной, что большая часть таких вот "господ", ведёт себя на дороге по-хамски. Нарушением ПДД и своим поведением они пытаются "выделится", а на мой взгляд, как в старом анекдоте "выделяться умом надо"...

ghostь
24 июл 2013 в 12:53

Наивные люди, при наличии денег и связей, за такие вещи отмазывают. Доказывают что у деда было хроническое заболевание или травма, или он не так на даче разогнулся со слов соседей или упал возле магазина со слов неких очевидцев. И смерть связана с тем пришествием, а не с этим. Нужного врача и очевидца найдут. И получит этот "товарищ" штраф за нарушение общественного порядка. Они только Путина бояться.

ОТВЕТИТЬ
Vint11
24 июл 2013 в 12:56

Не смешно, но факт, что если бы он деда просто задавил вне пешеходного перехода то получил бы при своем статусе от суди максимум словосочетание типа ай-яй-яй. И даже в нгсе не написали б. Вот такие блин казусы.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 13:03

драку перевели на ПДД. Удары перевели на преднамеренное убийство. Про Лексус и номера говорят тут те кто не может это себе позволить купить и получить, простая зависть. Народ логики нет! Дед перешел дорогу в не положенном месте-не смотря на ПРАВИЛА для всех, его пропустили и видимо обматерили за это, а тот в ответ на маты дал сумкой по машине, на что водитель и ударил, а не побежал убивать. Водителя не оправдываю, но тут вина обоих.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 13:08

Дедушку жалко безумно,но с другой стороны пенсионеры старой закалки бывают ещё те.У меня был случай,дед с клюкой переходил дорогу в неположенном месте,без сфетофора и пешеходного перехода,при чем появился неожиданно,я естественно затормозила,он поровнявшись с моей машиной,дал со всего размаху палкой,типо разъездились тут!Но я же как положено,а не по тратуару.Было очень обидно,но что с ним драться что ли выходить,такое даже в голову не пришло.Хотя вмятина на машине осталась очень приличной!

ОТВЕТИТЬ
Зашедший
24 июл 2013 в 13:13

Мне кажется, на психику надо делать тест еще в автошколе. Ставить обучаемого в сложную, нервную ситуацию, специально раздражать его и смотреть за реакцией. Если нервы сдали - фиг ему, а не права. Пилотов же так тестируют, надо и водителей. А то теперь типовая отмазка - "сдали нервы". Нервный - ходи пешком, дыши воздухом.
Мне, еще когда я 23 года назад учился в автошколе, пожилой, мудрый инструктор говорил: запомни: опыт - это не умение ездить быстро, а умение ездить медленно и стоять на перекрестках!

ОТВЕТИТЬ
хоккеист
24 июл 2013 в 13:17

Люди добрые ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО!!!Водитель пропустил дедулю(на неустановленном переходе),затем последовали удары сзади по машине, водитель припарковался,увидел вмятину и перешел дорогу,затем посыпались удары сумкой белой(любой человек будет защищаться).И кто повашему здесь ХАМ на дороге?Не родной внучек уже хочет на этом заработать!

ОТВЕТИТЬ
dachnik
24 июл 2013 в 13:18

Думаю, что не для никого не секрет, что те кто беднее завидуют, тем кто богаче и лучше живет. Но завидовать это одно, а проявлять агрессию, это другое. В основном это как раз касается тем кому уже за 65-70 лет. Сам неоднократно сталкивался с тем, что тебя оскорбляют, матерят, бросаются с кулаками вот эти самые пожилые люди с ситуации когда сами неправы только потому что у тебя есть автомобиль. Зачем пенсионеру нужно было бить сумкой машину или человека, может даже материть в ситуации, когда он сам не прав? Это называется провокация, провоцировать человека на противоправные действия. У меня лично с нервами все в порядке и на таких неадекватных я не обращаю никакого внимания. Смысла убеждать в том, что они неправы никакого. Но не у всех же крепкие нервы? Всем ведь ясно, что во-первых ничего бы не произошло, если бы пенсионер переходил дорогу в положенном месте, во-вторых, если бы не распускал руки и язык. Я не оправдываю водителя, но уверен, что не каждый сможет сдержаться, когда явно неправый человек бьет тебя или портит машину. Я даже сам не знаю как бы поступил, если меня ударили или повредили машину, поэтому стараюсь избегать неадекватов пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ

Лет 15 на лесоповале, будет время подумать.

Ирина
24 июл 2013 в 13:23

произошло убийство человека. Причем преднамеренное: догнал и избил до смерти, если бы он не заметил и сбил машиной - совсем другое дело. А остальное - это мотив для убийства, до которого обычно с трудом докапываются следователи. А здесь - и копать не надо. Надо судить по всей строгости как любое другое убийство. А то, что такое происходит среди бела дня на глазах у всех - это результат того, что в обществе образовалась каста неприкасаемых: богатеи, силовики, высокие чиновники, которые не уважают людей не своего круга и уверены в своей безнаказанности. Так что Лексус с блатными номерами очень даже причем. Это визитная карточка того, что все должны щемиться по углам и не дай бог не раздражать "хозяев жизни"

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 13:30

Граждане заходите на НГС.Форум / Основные форумы / Основной форум / ,
тема "Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу.." обсуждается.

мечта
24 июл 2013 в 13:34

Случай просто вопиющий. Комментировать тут особо нечего.
Но культура вождения, это что-то. Больше всего пугают любители погудеть. Можно подумать, я для собственно удовольствия остановилась, а не пешехода на переходе пропустить. Или мне нужно попасть под машины при повороте налево на перекрестке ради их удовольствия. Гудок может вызывать неадекватную реакцию как у водителей, так и пешеходов, кто к ним не привыкший. А кто привыкший, то им ваши гудки по барабану. Про подрезы я уж молчу, просто снижаю скорость в таких местах...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 июл 2013 в 13:35

Безнаказанно убил человека и дело с концом.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
24 июл 2013 в 13:40

Мужики!!! Какие же вы все герои сидя за клавиатурой, давать оценку происходящему!!! Видно же на видео,как дед со всей силы бьет сумкой по машине,так междупорчим, не слабо!! Уверяю Вас, что почти каждый второй из вас,выскочил бы из машины ,как разъяренный пит-буль!!!! Вот и поставьте сначала себя на места этих героев!!! .Честно жалко обоих..

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 13:44

Щекотин пусть прокомментирует выдачу госномеров серии ВВВ, что они там опять придумали за серию регионального значения?!

Добрый
24 июл 2013 в 13:47

да мужчины уже не те!( одни понты!( осознание безнаказанности!(
а как предстают перед законом, так сразу плачут,за сердце хватаются, почему-то сразу в больницу обращаются, либо прекрываются кем-то (жена например - МОЗГО)
Совершил преступление - понеси должное НАКАЗАНИЕ, независимо от соц. статуса и всего прочего!
Вот когда так будет, тогда будет полный порядочек!!!

overgamer
24 июл 2013 в 13:54

Новосибирский суд что-то сверхгуманен. Вспомним товарища лейтенанта ГИБДД Мозго который в пьяном виде убил девушку на остановке. Именно он , а не его жена, именно пьяный и именно за рулём. Убил и ходит улыбается. Оправдали бедолажку. И этого плаксу с генеральскими ВВВ оправдают.

Загрузка...