26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

23 июл 2013 в 18:23

Что-то я не удивлен, что СК не возбудило уголовное дело против Терепы. Сколько пытались это же сделать по распиленным в лесной зоне и на побережье участкам... видимо нужный человек...

ОТВЕТИТЬ
доколе
23 июл 2013 в 18:23

Реалии современного строительства, общался с отделочниками сидящими на новостройках, люди даже с отделкой под ключ сперва делают ремонт, потом новоселье. Расказы отделочников напрочь отбили желание приобретать новое жильё. И я сам видел дом, с недешёвыми хатами, у которого на капитальной стене стоят маячки, трещина уже сантима три в ширину. А ведь дому лет пять семь. Прибыль рулит!!! В нашей стране ни ракеты, ни машины, ни дома качеством не блещат увы!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывший берчанин
23 июл 2013 в 18:28

Как не вспомнить добрые, старые времена когда строили на совесть химзаводские дома и соцкультбыт под руководством заместителя генерального по строительству В.М. Агапова , радиозаводские "Вега" - Рамзаева , микрорайон "Бэмз". А сейчас "обмельчали " горе-строители !

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 18:35

Ну а кто строит дома и дороги в россии понятно же, у нас элементарно не работают ливневки, о чем можно говорить.

23 июл 2013 в 18:39

ну и кто тут будет говорить что купленная в ипотеку 40 метровая конура лучше построенного самостоятельно дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 18:44

Вот вам и хрущь, 50 лет простоял и стоять будет, построено на совесть, а вот вам и новостройка любители обхаять хрущь, живите теперь не потейте. Берите вторую ипотеку.
И не жалуйтесь что ваши дома совсем новые и вы платить за кап ремонт не собиретесь.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 18:51

Кто ж главу ПФР-то тронет...

мужчина 1983 г .р.
23 июл 2013 в 19:02

то что строят сейчас- это просто ужасно!, качество нынешних новостроек в разы уступает качеству хрущёвок и брежневок!, в 70-е, 80-е ,90-е годы дома строили качественно на совесть , нынешние новостройки уже через 10 лет будут совершенно непригодны для жилья!, был в у своих знакомых , окна продуваемые ,замерзающие , рамы кривые -косые, стены кривые , обои отклеиваются, шумоизоляция вообще никакая , слышно как соседская собака топает , лифты ломаются , по несколько раз в неделю!

ОТВЕТИТЬ
Ну да
23 июл 2013 в 19:15

А другого результата и не предвиделось в принципе.
Вся нить распределения средств сгнивает сразу же, как происходит решение о выделении этих самых средств. А средства выделяют исходя из рыночной оценки м2 недвижимости.
1. Чиновник закладывает сумму отката, согласовывает её с генподрядчиком.
2. Генподрядчик ломает голову как на этот остаток построить хоть что-то, чтобы закрыть договор. Закладывает "кидок на деньги" подрядчикам.
3. Подрядчики экономят на всём, чтобы хоть что-то заработать (нанимают гастрбайтеров, покупают дешёвый материал, сжимают до максимума сроки). А, понимая, что его кидают. просто не доделывает и уходит. Сдают то, что есть. Денег то уже нет, чтобы доделывать.
В итоге за наши налоги мы получаем продукт, непригодный к использованию. И всё начинается снова и по кругу. А все стрелки переводят на "закостенелое" научное сообщество, ВУЗы, низкую производительность труда и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 июл 2013 в 19:22

А я не понимаю, чего это столько возмущений по поводу качества вновь возводимого жилья? Ведь его строят наши приезжие из южных республик друзья - самые трудолюбивые, аккуратные, вежливые и толерантные. Разве они могут что-то плохое построить? Это, простите, поклеп!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 19:41

что сейчас строя и за такие бабосы особливо за МЖК -УЖАСТЬ оно и десять лет не простоит!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 20:44

проживаю на молодежом уже 4 года ,квартиры хорошие ,зимой тепло ,летом похладно в квартире.мне нравится жить в новом доме!

лена
23 июл 2013 в 20:50

Главный строитель бердска кто у нас? Вот к нему должны быть вопросы у скп.... а вопросов то нет....

23 июл 2013 в 21:00

Уважаемые господа и дамы. Доброго всем времени суток. Год назад озаботился расширением своего жизненного пространства. И вот результат.... Купил землю. 8 соток 560 т.р. река Объ 200 метров пляж, построил дом два этажа 140 кв.м. 850 т.р. брус 200Х200 крыша, окна отопление, водоснабжение и т.д. итого 1800 т.р.. да еще забыл забор итого 2000 т.р. И все свое. до города 20 минут. Строил часть самостоятельно ибо руки есть, часть те же гастеры, но под контролем неусыпно, ежедневно. Качество на уровне, лучше чем в новостройке. Экономия на лицо или на лице как кому нравиться. Отопление или газ или дрова или уголь. В месяц набегает, зимой, 7000 р., вода своя. За качество воды, отопления, отвечаю сам. Есть резервный генератор. Все в сумму входит. Так что кто с руками и считает деньги милости просим советом поможем, а может и не только. Пора уже понять что никому кроме тебя свой дом не поднять. Да чуть не забыл ипотеку не брал. Самое трудное сруб поставить, дальше проще затраты можно распределить на полгода по месячно, всяко дешевле чем кредит в банке брать.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 22:22

Первые дома за МЖК уже наверно как раз 10 лет и стоят, и ничего, не видать, чтобы они попадали. Краска на фасадах, да, пооблупилась.

ОТВЕТИТЬ
житель 2
23 июл 2013 в 22:27

Может кто пояснит: после сдачи нового дома в эксплуатацию, есть ли гарантия качества и безопасности у покупателя жилья? Если есть, то сколько лет?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 июл 2013 в 22:46

Они сразу такие были, дома без чердака построены.
По проекту чердак есть :)

Иван
24 июл 2013 в 00:28

А кто застройщик???

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 01:55

Строительные лицензии отменили с 01 июля 2008 года, вмнесто них создали СРО, т.е. государство сняло с себя контроль, вследствие чего и качество хромает.

сажень в кустах
24 июл 2013 в 08:10

А Александр Терепа имеет честь к какой партии принадлежать?

ОТВЕТИТЬ
fill
24 июл 2013 в 09:09

Вот так у нас работает государственная приёмка домов. Пришёл чиновник, получил свой конверт и подписал акт. И ведь ни кого из чиновников за это ещё не уволили. Совести у них нету. Правильно гласит поговорка "бессовесней чиновников-только строители". А ведь с грубыми нарушениями строительной технологии сдаётся едва ли ни каждый второй дом. И бетон льют в морозы, и стены кривые, и рамы лопаются, трубы текут ещё до здачи дома. Когда прокуратура наведёт порядок в сфере строительства???????

ОТВЕТИТЬ
Дед мороз
24 июл 2013 в 09:16

Не дома превратились в аварийные, а их жители сделали такими!!!

ОТВЕТИТЬ
barol
24 июл 2013 в 09:17

домик - слепили, деньги - попилили, растворились

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2013 в 09:29

В эти два дома бесплатно заселяли жителей квартала "Фергана" - двухэтажных сгнивших бараков в центре Бердска. Там даже туалеты были на улице.
В центре построят дорогое жилье на продажу, ну а им - на Заводской два дома возвели...
Кому интересно, может посмотреть, где это.
Контингент, проживающий на Фергане - соответствующий, плюс застройщик явно халтурил как только мог - ну вот совместными усилиями они дома и ушатали.

ОТВЕТИТЬ
ИК
24 июл 2013 в 09:56

Так, что там писали хозяева новостроек? Не хотят на ремонт хрущевок скидываться. А может "хрущеские" копейки на ремонт новостроек пойдут?

Гость
24 июл 2013 в 10:34

привлечь к ответственности строителей и тех кто акт сдачи-приемки подписал, штрафануть как следует и на эти деньги отремонтировать жилье

24 июл 2013 в 11:09

Когда уже Бердск станет районом Новосибирска? Здесь власти такого беспредела не допускают.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
24 июл 2013 в 11:16

Вот раньше строили! До сих пор дома стоят. А сейчас страшно покупать новостройки, сыпятся на глазах.

111111
24 июл 2013 в 11:42

первая ласточка?!

24 июл 2013 в 13:37

Ну да, подрядчик "чтобы хоть что-то заработать" - умудряется на это "что-то" потом еще и жить неплохо, по сравнению с теми, кому он это строит. Чиновник не потеет, получает свой откат по принципу "что охраняем, то и имеем". Генподрядчик держит карманную фирму, в которой кроме бухгалтерии ничего нет, и тоже не потеет, прогнав через себя деньги и выдав откат чиновнику. Подрядчик, заранее зная сколько ему дадут, зная что кинут, и зная, сколько можно на этом заработать - тем не менее берется, зная что он и сам кинет жильцов, уйдя в любой момент, недоделав работу. Без прибыли не останется никто, виноватых в конце концов не найдут, а крайним останется жилец. А самому строить - сумма увеличивается на порядок, при этом делать будут всё те же подрядчики (не самому же кирпичи класть), которые привыкли к халяве и кидалову. И если не разбираешься в строительстве досконально - и нахалявят, и кинут в точности также, только развод будет еще накладнее.

Надежда
24 июл 2013 в 14:00

Скоро у нас дома будут как в Америке, стукнул кулаком и дыра в стене. Только у них хотя бы климат не такой да и дома отдельно стоят, а у нас уже 500 квартир в одном подъезде.
Сейчас слышимость просто колосальная, а что дальше будет........

Загрузка...