3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Песочный человек
23 июл 2013 в 15:17

1. Пикет надо устраивать у Росприроднадзора, т.к. полигоны в их ведении, но на крылова места мало, да и кто увидит, лучше на пл.Ленина.
2. На действия администрации надо было подать жалобу в ФАС.
3. Новый предприниматель с которым заключили договор не сможет работать, т.к. у него нет лицензии. Поэтому у кого документы на полигон, тот его и танцует.
4. По смыслу организации "Полигон" она должна защищать природу а не свалки ТБО.

ОТВЕТИТЬ
Graf777
23 июл 2013 в 15:21

Утилизация отходов по - российски-либо бульдозер проехал-всё утрамбовал\переломал и землей присыпал либо (если жидкое) просто слить в реку или почву, а деньги за так называемую утилизацию делят между собой...

Infinity
23 июл 2013 в 15:29

Думается, стоит упомянуть, что Сапелкин - главный в молодежной гвардии Единой России, руководитель компании, которая печально известна среди настоящих экологов НСО своей уникальной способностью выигрывать все правительственные гранты, а данный полигон - это их партнер. Да и глава ордынского района - единоросс.
То ли сами против себя протестуют, то ли не договорились о том ,к то у кормушки будет.

Надежда
23 июл 2013 в 17:11

Какая политика, друзья мои? Я родилась, выросла в Ордынке. У меня все родственники до сих пор живут там. Такого безобразия, как сейчас, никогда не было. Если вдоль берега моря плывут фекалии, это без преувеличений, это как? Сейчас это можно назвать "разброд и шатания". Это не политика, это реальность.

ОТВЕТИТЬ
Ордынец
23 июл 2013 в 17:28

Ситуация с утилизацией отходов - критическая..
да в подворотнях мусора стало меньше (вывозят организованно хлопцы на тракторе, даже собирают мешки), деньги берут с владельцев подворий..
на так называемом полигоне: въезд платный, так что вокруг "полигона" территория усыпана мусором настолько, что куда не взгляни - сплошной мусор, причем в лесополосе, в основном.
То, что администрация торгует направо и налево участками земли (даже устраивают липовые аукционы) известно давно..
мафия тихо контролирует все, и лесной бизнес в том числе..

23 июл 2013 в 23:25

Да еще бы обратили внимание на Кудряшовский район, там уже весь лесь выпелен, весь берег выкуплен, беспредел полный, весь лес к тому застроен, и сидит ведь как то глава района, я думаю не голодает.

23 июл 2013 в 18:10

Ну и где он, человек с сотовым телефоном. Факт загрязнения реки - это как минимум административное правонарушение.
Экологи точно должны знать, как забирать пробы воды. Снимаешь видео: непрерывным планом снимаешь машину, и не прекращая съемки, забор воды, видео, забранные пробы и заявление отправляешь в прокуратуру.
А потом можно и на пикет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 16:04

Жидкие отходы сливают в Обское море? Теперь понятно почему там вода такая грязная!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
23 июл 2013 в 20:03

Где фотография с машиной сливающей отходы в водохранилище? Ведь не о девушке справа статья.

Вот интересно
23 июл 2013 в 16:46

А почему фонд защиты экологии выступает против мусороперерабатывающих заводов? Неужели захоронение отходов (эррозия почв) для экологии лучше, чем "кремация" отходов? Есть высокие экологические стандарты по мусороперерабатывающим заводам. А т.к. РФ вступила в ВТО и на неё распространяются стандарты ЕВРО, то уверен, что такой завод по утилизации отходов безопаснее, нежели захоронение (ведь всё идёт в грунтовые воды потом, не забывайте).

Вот честное слово
23 июл 2013 в 16:33

Политика. Ребята делят свои интересы. Ещё бы рок концерт Всероссийский фонд защиты экологии организовал в знак протеста того, что их коллегу кидают на бабки. Есть прокуратура - пусть разбирается. Зачем этот коммерческий цирк?

trogvard
23 июл 2013 в 14:49

Девушка с плакатом симпатишная)))

ОТВЕТИТЬ
Пашa
23 июл 2013 в 15:55

Кстати, а куда можно старых хлам вывезти и сжечь? Есть разрешенные места для свалки?

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 июл 2013 в 15:20

ну, теперь всех собак навешают..

пс
..а никто случайно не знает, какие такие "экологи" у нас на выезде из села,под стелой, мусор в мешках оставили, штук 10.., а ведь до нашей свалки всего 1км в обратную сторону и бесплатно..

Аноним
26 июл 2013 в 17:28

Официальный ответ на эту статью

http://ordynsk.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=226&Source=http%3A%2F%2Fordynsk%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx

23 июл 2013 в 14:53

но лозунг:))
сохраним природу))))
природе все равно что мы человечешки будем с ней делать, она нас просто отвергет в случае чего и станем историей)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 20:36

иваровский и выборы выиграл нелегетивно об этом знает каждый в районе ....давление на людей оказывают повсеместно вплоть до увальнений и прочих репресий всюду показуха работы в районе нет специалистов нет жильё и прочие блага распределяются между своими...райпо уничтожают неугодных бизнесменов вытесняют...земля так это вообще притча воязыцах там такой бардак такая муть что в пору кричать караул....да и многое что иваровский нам обещал остаётся призрачным дымом ложь повсеместная.....если этого горе администратора смогут прищучить в ордынке народ от радости неделю салютовать будет (кроме шуток)

Анонимный пользователь
1 авг 2013 в 12:32

Официальный ответ на статью
http://ordynsk.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=226&Source=http%3A%2F%2Fordynsk%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx

жесть
23 июл 2013 в 15:57

Боже мой, как только не выставляют в свет главу, особенно перед выборами. Я коренной житель района, на моих глазах район развивается в лучшую сторону. Как всегда, люди только плохое замечают, как печально...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 19:15

какой бред!
что только не сделают недруги, дабы очернить человека!
Не дал глава предыдущим деятелям, наживающимся на ордынцах, распоряжаться ведением свалки, так они как только ни чернят оппонента!
Ведающие в этой ситуации поймут, остальных можно лишь простить за непонимание и узость суждения.

ОТВЕТИТЬ
Житель Ирмени.
23 июл 2013 в 17:28

А то что дороги строят, больницы, садики, газификации добились. И в каком районе скажите лучше жить тогда?

Загрузка...