27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

KK
23 июл 2013 в 13:38

300 тысяч на 36 месяцев это 8300 в месяц. Основная зарплата тысяч 15, я думаю, не больше. Итого 23тыс. Квартиру снять надо на новом месте? 10тыс миниму даже в маленьком городе. Ну и что остается? 13 тыс в месяц? Прожиточный минимум 8... Смешно. Давайте жилье, поедут люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 13:50

У меня мама - врач с многолетним стажем. Так даже её, женщину предпенсионного возраста - наперебой зовут в частную медицину, предлагая выше зп и легче работу ,чем в мун.поликлинике. А в муниципалитете - всё хуже и хуже становится, работать реально некому.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 14:16

жена у меня врач. И чё! Каждый вечер дома один и тот же триллер про треугольгник "пациент-администрация-врач". У пациента - права, у администрации - власть и права, а у врача... Стрелочник он выходит. Вот как на заводах, например, было раньше: есть основной цех, есть все остальные (бухг, кадры и прочие статисты). Не сработал план основной цех - и считать-то нечего остальным (ни премии тебе, ни надбавки). Тут же у врача-15 тыс руб, при плане 120% 17 тыс руб и баста. А то, что бух и гл.врач раза в 2-3 больше, так им же положено как ИТР - начальника мана.

23 июл 2013 в 14:33

Ну что Сибиряки держитесь- без врачей,учителей,военных,полицейских и инженеров наш город войдёт, в скором времени, в смертельное пике, под недоумевающие взляды властьимущих:)

ОТВЕТИТЬ
654321
23 июл 2013 в 15:29

Взять эту субсидию и на три года в декретный уйти.

ОТВЕТИТЬ
Day
23 июл 2013 в 15:30

Врачи, именно врачи! Эти люди должны быть самыми высокооплачиваемыми. А в нашем государстве только перепродажники получают, обманывая тех же врачей.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
23 июл 2013 в 15:50

А на деле будет так: госпожа Кравченко не даст дополнительных денег больницам на эту субсидию, но будут требовать выплат. В результате главным врачам придется взять на работу одного врача, а уволить двух, чтобы не превысить фонд оплаты труда!

ОТВЕТИТЬ
КК
23 июл 2013 в 16:38

Все просто - все кто на бюджете, должны подписывать контракт с обязательным распределением. Отучился 7 лет за госсчет - отработай лет 5 там, куда Родина пошлет. Но, такого никогда не будет, поскольку на бюджет, в основном, попадают дети тех, кто эти решения и принимает-))

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 16:48

Так считаю: 300 000 делим на 3 года( на такой срок договор) итого 100 000, теперь делим еще на 12 и получаем 8 300. Стоит ли? В частной клинике и пациентов поменьше и кабинеты поприличней, оборудование лучше как правило. А молодые получат, за три года опыт наберут и убегут если возможность будет. К чему это я? Надо не разово по 300 а постоянно и стабильно не маленькую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Педагог по образованию
23 июл 2013 в 19:12

А вот вопрос к руке дающей... А когда уже за педагогов возьмутся? Добавили уже всем федералам - сначала милиции, потом военным, пожарным, потом медикам и сейчас еще раз медикам... Я уже задумался - если педагогам тоже как военным сделают 40-80 тыров, я, может, достану с полки свой педагогический диплом (17 лет пылится) да в школу пойду деток учить вместо карьеры вечного менеджера.................

ОТВЕТИТЬ
Нина
23 июл 2013 в 22:19

Вновь прибывающим в госучреждения министр обещает выплату компенсации. А как быть нам -уже работающим в муниципальных поликлиниках и женских консультациях? Я - акушер-гинеколог высшей категории. Подрабатываю в частном центре. Значит мне надо туда уйти совсем, чтобы потом вернуться. Почему я это должна делать? Ведь если бы я не любила свой участок, своих женщин, то давно бы уже ушла работать в центр на полный рабочий день. Но выходит министр меня вынуждает к этому.

24 июл 2013 в 00:04

Согласна с "Главным атеистом". Это не те деньги, чтобы за них работать в государственных лечебных учреждениях. Очень наглядный арифметический расчёт - по 8 300 рублей в месяц! Да и то, ведь не найдут эти деньги, только пообещают - уже сколько раз так было. Из бюджета не поступят деньги, а у главного врача государственного ЛПУ их просто не из чего изыскать. И так врачи там получают копейки за свой практически не нормируемый рабочий день, за исключением педиатров и участковых терапевтов поликлиник. Это единовременная выплата связана с тем, что в этом году сняли доплату в 10--12 тыс. руб. от мэрии, врачи массово стали увольняться в частные клиники. и это нормально, если с врачами так не нормально обошлись. Теперь госпожа Кравченко О.В. должна восполнить этот большой пробел - дефицит врачей, которые уволились, готова принять молодых специалистов и даже из других регионов, типа там всё намного хуже с зарплатой, чем у нас. А в частных клиниках всё-таки платят больше и намного, нервотрёпка есть везде, в любом мед. учреждении. Но любой человек в любой стране заинтересован в денежном вознаграждении своей работы ежемесячно, а не раз при поступлении на работу. вот и придётся "корячиться" 3 года врачу за зарплату в 10-15 тыс. руб. с 1 или высшей категорией в месяц.

ЭН
24 июл 2013 в 10:18

Интересно получается, вновь пришедшим дадим, а те кто ПАШЕТ много лет в муниципальных учреждениях не дадим! Это точно призыв к моментальному увольнению в частные клиники! Может потом вновь вернемся! Ну и решения!