20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

23 июл 2013 в 11:16

А медицинским сестрам? Как то не справедливо, у них и так зарплата маленькая, хотябы какую то часть и им можно выплатить.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 11:17

А те кто еще работает, повернутся и уйдут, для них какие стимулы?
Участковые терапевты ведут по 3-6 участков. (получая при этом небольшую доплату)...

Гостья
23 июл 2013 в 11:17

педиатрам и кардиологам скорой помощи

ага,а остальным-то на той же скорой помощи - зачем? и без этого лопатой деньги гребут!
Да,неплохо,конечно,но это капля в море по большому счету....

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 11:18

Врачам государственных поликлиник и больниц нужно давать служебное жилье и они будут работать, отработают 20-30лет квартиры останутся в собственности. может это решение поможет укомплектовать персоналом наши больницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 11:18

Хоть как-то привлекают! А то какое качество обслуживания, если у них проходимость неимоверная. Усталость сказывается на качестве...

Lex
23 июл 2013 в 11:22

А зарплата останется прежней...

Фото пользователя
23 июл 2013 в 11:22

Как обычно придет приказ выплатить а денег не выделят. проходили...

ОТВЕТИТЬ
Ёжка
23 июл 2013 в 11:24

Кто там говорил "Не нравится - уходите"? Вот теперь и не такие деньги придется заплатить, чтобы ушедшие вернулись.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
23 июл 2013 в 11:26

Сейчас врачи указанных специальностей дружно уволятся, чтоб опять устроиться и получить пособие... Практика порочная. Про медсестёр вообще почему-то не принято вспоминать никогда, они что самые обеспеченные? Почему младший полицейский чин весь день ковыряющийся в бумажках и отсутствие которого никто не заметит получает в разы больше человека выхаживающего больных и по шесть часов стоящего на сложнейших операциях, не понимаю до сих пор...

ОТВЕТИТЬ
Форест
23 июл 2013 в 11:29

Существенно важно в этом деле проводить проверку кандидата на соответствие. В медицину брать только выдержанных, лояльных к больному, не глупого человека. Часто наблюдаешь вроде бы доктор относительно молода, но уже ненависти к своим пациентам через край.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 июл 2013 в 11:45

А с федералами кто бороться будет? В Центре Нейрохирургии у медсестер зарплаты вдвое больше, чем в соседней Облбольнице. Врачей у меня там знакомых нет, так что не знаю как у них.

ОТВЕТИТЬ
x0
23 июл 2013 в 12:01

Ерунда какая-то , сначала государство бесплатно обучило, а теперь еще и доплачивать будет. Должно быть наоборот, если хотят работать в частном секторе, то пусть компенсируют затраты на их обучение. Так во многих цивилизованных странах

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 12:03

У нас все придумывают схемы посложней, от этого финансовые потоки запутывают и создают коррупцию. Не нужно никаких стимулирующих выплат и квартир, сделайте нормальную зарплату врачам - на начальном этапе 30 тыс., состоявшимся хорошим врачам 50 тыс., высококвалифицированным профессионалам 100 тыс. и все, вопрос будет решен! Главное - это не высокие зарплаты, если сравнить с госчиновниками, судьями, депутатами, менеджерами средней руки!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 12:23

Дадут подачку, а получать потом гроши будешь, да еще и должен останешься, если зверства пациентов и начальства достанут.......

Михаил ( врач )
23 июл 2013 в 12:24

" во всем виновата частная медицина , она забирает врачей из гос. учреждений " - а вы делайте так что бы врачи не уходили в частную медицину.

ОТВЕТИТЬ
Knight
23 июл 2013 в 12:29

Очередная махинация в пользу чиновников. Все деньги поделят наверху. Когда же уже всех пересадят по тюрьмам.

врач
23 июл 2013 в 12:29

я выходила работать по специальности(редкой,но тут не обозначенной), в гос.поликлинику. Зарпалта моя составляла 9-12 тысяч, а приславутые выплаты за "молодого специалиста" как не просила-не дали. С трудом верю в "светлое будущее"

ОТВЕТИТЬ
Сиб
23 июл 2013 в 12:38

Дурость: реально знаю нескольких хороших-опытных врачей, которых недавно сократили. И вот-нехватка?!
"Ноу-хау" от комерсантов про "карусель"-как передовое достижение?!

Калинка
23 июл 2013 в 12:56

С одной стороны эта выплата неплоха, привлекут персонал, но с другой стороны, считаю, что нужно не всех подряд привлекать,а более перспективных, а не только за то, что штаны в мед.институте протирал, получит такой человек свою денежку и будет терпеливо выжидать, когда три года пройдут (после ВУЗа-то почему бы для галочки не получить какой-нибудь опыт да еще и денежку без напряга), пусть даже и за небольшую зп. И выглядит несправедливо по отношению к тем, кто долгие годы отдал гос.медицине. Для меня это аналогично введению мат.капитала, а именно: когда его ввели, в нашем маленьком городке всякие неблагополучные мамаши ринулись рожать, чтобы получить денежку и "освоить" ее, а ребенок так и оставался лишним в семье. Говорю не просто так,а потому, что у меня мама акушер-гинеколог, они-то видят, как рождаемость стала повышаться и какая категория граждан идет за вторым. Лучше бы повышали привлекательность и престижность профессии медика, тогда и качество услуг станет выше и нехватки кадров не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 13:10

Выплаты ОБЕЩАЮТ.
А вот интересно, кто-нибудь их реально получил? У меня знакомые молодые врачи - нет.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 13:17

Не могу понять - что творится с "бесплатной" медициной. Практически ко всем врачам очереди на недели вперёд. Ведь 10 лет назад до начала пресловутого нацпроекта такого не было. Я в 2004-м за 3 дня совершенно бесплатно прошел все необходимые обследования перед операцией и на 4-й день уже оказался в хирургии.
А сейчас что? Стало больше пациентов? Вряд ли - люди наоборот терпят до последнего не желая обращаться в "этот дурдом", как они называют районные поликлиники. Парадокс какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Ася
23 июл 2013 в 13:25

Толку ноль от муниципальной медицины и им еще 300 тыс? Не могла получить от участкового терапевта ни грамотного направления на анализы, ни лечения. В дорожке вылечили за 2 посещения.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
23 июл 2013 в 13:33

Кравченко отжигает, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
KK
23 июл 2013 в 13:38

300 тысяч на 36 месяцев это 8300 в месяц. Основная зарплата тысяч 15, я думаю, не больше. Итого 23тыс. Квартиру снять надо на новом месте? 10тыс миниму даже в маленьком городе. Ну и что остается? 13 тыс в месяц? Прожиточный минимум 8... Смешно. Давайте жилье, поедут люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2013 в 13:50

У меня мама - врач с многолетним стажем. Так даже её, женщину предпенсионного возраста - наперебой зовут в частную медицину, предлагая выше зп и легче работу ,чем в мун.поликлинике. А в муниципалитете - всё хуже и хуже становится, работать реально некому.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 14:16

жена у меня врач. И чё! Каждый вечер дома один и тот же триллер про треугольгник "пациент-администрация-врач". У пациента - права, у администрации - власть и права, а у врача... Стрелочник он выходит. Вот как на заводах, например, было раньше: есть основной цех, есть все остальные (бухг, кадры и прочие статисты). Не сработал план основной цех - и считать-то нечего остальным (ни премии тебе, ни надбавки). Тут же у врача-15 тыс руб, при плане 120% 17 тыс руб и баста. А то, что бух и гл.врач раза в 2-3 больше, так им же положено как ИТР - начальника мана.

23 июл 2013 в 14:33

Ну что Сибиряки держитесь- без врачей,учителей,военных,полицейских и инженеров наш город войдёт, в скором времени, в смертельное пике, под недоумевающие взляды властьимущих:)

ОТВЕТИТЬ
654321
23 июл 2013 в 15:29

Взять эту субсидию и на три года в декретный уйти.

ОТВЕТИТЬ
Day
23 июл 2013 в 15:30

Врачи, именно врачи! Эти люди должны быть самыми высокооплачиваемыми. А в нашем государстве только перепродажники получают, обманывая тех же врачей.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
23 июл 2013 в 15:50

А на деле будет так: госпожа Кравченко не даст дополнительных денег больницам на эту субсидию, но будут требовать выплат. В результате главным врачам придется взять на работу одного врача, а уволить двух, чтобы не превысить фонд оплаты труда!

ОТВЕТИТЬ
КК
23 июл 2013 в 16:38

Все просто - все кто на бюджете, должны подписывать контракт с обязательным распределением. Отучился 7 лет за госсчет - отработай лет 5 там, куда Родина пошлет. Но, такого никогда не будет, поскольку на бюджет, в основном, попадают дети тех, кто эти решения и принимает-))

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 16:48

Так считаю: 300 000 делим на 3 года( на такой срок договор) итого 100 000, теперь делим еще на 12 и получаем 8 300. Стоит ли? В частной клинике и пациентов поменьше и кабинеты поприличней, оборудование лучше как правило. А молодые получат, за три года опыт наберут и убегут если возможность будет. К чему это я? Надо не разово по 300 а постоянно и стабильно не маленькую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Педагог по образованию
23 июл 2013 в 19:12

А вот вопрос к руке дающей... А когда уже за педагогов возьмутся? Добавили уже всем федералам - сначала милиции, потом военным, пожарным, потом медикам и сейчас еще раз медикам... Я уже задумался - если педагогам тоже как военным сделают 40-80 тыров, я, может, достану с полки свой педагогический диплом (17 лет пылится) да в школу пойду деток учить вместо карьеры вечного менеджера.................

ОТВЕТИТЬ
Нина
23 июл 2013 в 22:19

Вновь прибывающим в госучреждения министр обещает выплату компенсации. А как быть нам -уже работающим в муниципальных поликлиниках и женских консультациях? Я - акушер-гинеколог высшей категории. Подрабатываю в частном центре. Значит мне надо туда уйти совсем, чтобы потом вернуться. Почему я это должна делать? Ведь если бы я не любила свой участок, своих женщин, то давно бы уже ушла работать в центр на полный рабочий день. Но выходит министр меня вынуждает к этому.

24 июл 2013 в 00:04

Согласна с "Главным атеистом". Это не те деньги, чтобы за них работать в государственных лечебных учреждениях. Очень наглядный арифметический расчёт - по 8 300 рублей в месяц! Да и то, ведь не найдут эти деньги, только пообещают - уже сколько раз так было. Из бюджета не поступят деньги, а у главного врача государственного ЛПУ их просто не из чего изыскать. И так врачи там получают копейки за свой практически не нормируемый рабочий день, за исключением педиатров и участковых терапевтов поликлиник. Это единовременная выплата связана с тем, что в этом году сняли доплату в 10--12 тыс. руб. от мэрии, врачи массово стали увольняться в частные клиники. и это нормально, если с врачами так не нормально обошлись. Теперь госпожа Кравченко О.В. должна восполнить этот большой пробел - дефицит врачей, которые уволились, готова принять молодых специалистов и даже из других регионов, типа там всё намного хуже с зарплатой, чем у нас. А в частных клиниках всё-таки платят больше и намного, нервотрёпка есть везде, в любом мед. учреждении. Но любой человек в любой стране заинтересован в денежном вознаграждении своей работы ежемесячно, а не раз при поступлении на работу. вот и придётся "корячиться" 3 года врачу за зарплату в 10-15 тыс. руб. с 1 или высшей категорией в месяц.

ЭН
24 июл 2013 в 10:18

Интересно получается, вновь пришедшим дадим, а те кто ПАШЕТ много лет в муниципальных учреждениях не дадим! Это точно призыв к моментальному увольнению в частные клиники! Может потом вновь вернемся! Ну и решения!