16 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (625)
22 июл 2013 в 09:51

Зверство какое то

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
22 июл 2013 в 09:54

очередному королю дорог народ помешал?

SilenZ
22 июл 2013 в 09:56

Надеюсь на максимальное, строгое наказание

дед Пихто
22 июл 2013 в 09:54

"хозяин жизни" решил воспитать дедушку. Теперь пусть посидит, подумает.

ОТВЕТИТЬ
ferio
22 июл 2013 в 09:55

кем окажется в этот раз преступник? чьим-то родственником, бывшим ментом, следователем, прокурором?
или бандюком? хотя ни тех ни других бывших не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Kir@
22 июл 2013 в 10:02

Кошмар и только!
Соболезнования близким дедушки.
Про УБИЙЦУ скажу одно-посадить однозначно!

Саня
22 июл 2013 в 09:59

Понятно, что не простой смертный себя так поведет. Нормальный человек вышел, да помог бы, а тут.... В общем-то как и всегда, вся причина хамства на нских дорогах сводится в первую очередь к безнаказанности. Сами товарищи власть имущие и иже с ними, а так же их друзья позволяют себе все что угодно. Вот и получаем такие сообщения.

ОТВЕТИТЬ
коляныч 2
22 июл 2013 в 10:25

тоже являюсь собствеником лексус но ведь это не главное кто дал право избить деда или он подумал ездить на такой машине все можно главное воспитание человека его душа сердце у водителя оказывается не того не другово деду царства небесного родным успокоения

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 июл 2013 в 09:54

ЛЮДИИИИ! куда катимся??? сам водитель и тоже бывает раздражают пешеходы,особенно прямосмотрящие ,не смотрящие по торонам и несущиеся через дорогу,надеясь на русское авось...но даже в мыслях не было применить рукоприкладство,а тут ухарь..с дедом справился..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2013 в 10:00

Обычное дело. Последнее время водятлы часто гудят на переходах, если кто замешкается или медленно переходит. Ещё стало модно на красный свет ездить, когда пешеходы переходят на свой зелёный. Один раз помню долго стоял, ехали и ехали машины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2013 в 12:02

Вот и подумаешь, не поря ли отменить мораторий, и пусть Европа со своей толерантностью погибает, а нам с эти мораторием - погибель грозит от безнаказанности.

трындец
22 июл 2013 в 09:55

Никакой нравственности! Полная потеря рассудка!

Гость
22 июл 2013 в 10:55

Видел вчера или в субботу по новостям это мужчину, который до смерти избил дедушку. Стоял за решеткой и держался за сердце-типо плохо ему и он его не бил. А сам говорит: "Я ниче не помню, я ниче не делал, но на моей машине осталась вмятина от удара дедушки сумкой (в которой находились банки)". Просил, чтобы его выпустили под подписку о невыезде. Но Слава Богу его аргументы не учли и отправили в СИЗО. В общем по нему было видно, по его виду, что сильно он выпендристый, так что больше чем уверен в его вину. Искренне желаю, чтобы дали ему по полной срок, таким не место ходить на воле. Пусть сидит и может поймет чего в этой жизни.
А автомобиль тут ни при чем совсем. У кого какие доходы, такую машину себе и позволяют. Лексус это или копейка- люди неадекватные на разных автомобилях ездиют.

22 июл 2013 в 09:58

Говорят, дедушка был ветераном, ордена какие-то носил... Царствие небесное.
И за таких людей он молодость труду отдал.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
22 июл 2013 в 10:22

Почему журналисты не пишут фамилию водителя Лексуса? или там опять жена возникнет?

ОТВЕТИТЬ
Мне оч.жаль
22 июл 2013 в 14:30

Нетерпеливые автомобилисты, да и прочие торопыги, те, кому мешают медлительные старики и инвалиды. Жизнь коротка и непредсказуема, не думайте, что вы всегда будете бодры, сильны и здоровы. И вы можете оказаться на месте этого старика. Так будьте же милосердней и терпимей, да и в конце концов и у вас тоже есть родители, вспомните о них!

ОТВЕТИТЬ
milena
22 июл 2013 в 09:53

Куда катимся!!! Соболезнования близким деда!

Бабайкин
22 июл 2013 в 11:38

Вот интересно,а если он будет такой же старый и окажется на месте этого старичка как он себя поведет? Наверно последняя его мысль будет "За что? Я просто переходил дорогу!" Соболезную родственникам Дедушки.Люди ! Вы не бессмертны и не Вам распряжаться чужой Жизнью!

EvGen
22 июл 2013 в 10:38

Виновника посадили на 2 месяца в СИЗО.
На глазах у судьи он устроил настоящий цирк:
Сердце у виновника вдруг заболело, да и вообще - дед сам на него напал (информация из видеоролика на lifenews).

мамуля-ля
22 июл 2013 в 11:09

Судя по видеоролику он в театре подрабатывал в свободное время. Так рыдал, хватался за сердце, размазывал сопли по лицу. Противно.

ОТВЕТИТЬ
91сашок
22 июл 2013 в 09:59

Такое ощущение что люди начинают в животных превращаться. Такие поступки совершают те, кто лишен главного отличия нас от животных-разума! Жалко дедушку.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 12:11

Куда катиться мир!!?? Что за зверье вокруг! 20 секунд терпения. И не было ни смерти, ни 15 лет колонии...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 16:21

Недавно ехал на своем внедорожнике с п. Листвянка в п. Линево было уже примерно 22.00. Не доезжая нескольких километров до п. Линево, на встречной обочине лежал дед с палкой и рюкзачком. Машины проезжали мимо и никто старалсяэтго не замечать. Я остановился. Деду было плохо и он кое как мог подняться. Несмотря на то что от деда пахло "не розами" , постелил брезентуху на заднем сиденье довез деда до дома. КТО ЗНАЕТ КАКИМИ МЫ БУДЕМ В СТАРОСТИ !? Дай Бог что бы нашелся "Чудак" который подобрал бы нас и довез до дома.....

ОТВЕТИТЬ
леля
22 июл 2013 в 10:13

А ведь мужик уже не пацан с юношеским максимализмом- 59 лет -это уже возраст.К сожалению. видимо он ничему так и не научился.Дай бог. чтобы у него было время подумать-я думаю лет 15 ему хватит.

лексус
22 июл 2013 в 13:16

Это все от безнаказанности.....Авось обойдется. Подумаешь в морду дам. Но когда видишь такого короля дороги нужно не морду ему бить! Нет. Нужно иметь в регистратор и выкладывать в Соц сетях ролики чтобы любовались все от правоохранительных органов до простых смертных! Чтобы был наказан по закону.
Соболезнования родным и близким.

Ваня
22 июл 2013 в 10:31

Пожалуйста, обнародуйте ФИО "гладиатора" на Лексусе! Это оставлять так просто нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Конфетка*
22 июл 2013 в 09:54

кошмар! Деградация населения!!!!

22 июл 2013 в 09:50

Нервные все какие.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июл 2013 в 09:55

Ну он же на Лексусе, он король дороги, ему все должны уступать...близким деда соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
22 июл 2013 в 09:58

И до сих пор на свободе?

ОТВЕТИТЬ
жестокость
22 июл 2013 в 10:53

какме мы все, ЛАСКОВЫЕ И ПУШИСТЫЕ становимся когда что случится, сидеть ему и не мало!! Не кому не желал, но этот" артист ещё тот. Видел (видеозапись) как он щас плакал человек умер, я его не бил. Артист, сама неввинность, разыграла спектакль, с таким кощунством

Фото пользователя
22 июл 2013 в 09:58

а если бы молодая мама с ребенком медленно переходила бы дорогу, кого бы стал убивать это "герой"? маму или малыша?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 10:00

Вот будет ли он сидеть в тюрьме?!
Наверняка из бывших ментов, типа крутой. Раньше бандиты из себя крутых строили, сейчас менты, - хотя это одно и тоже.
СМИ пусть не дадут замять дело! НГС отслеживайте!

ОТВЕТИТЬ
***
22 июл 2013 в 11:03

В субботу на перекрестке пропустила на п/п бабульку, которая медленно шла, так и не на лухусах избибикались изорались что я задержала движение, а мне что ее давить что ли? Вроде все пишут они человечные, откуда тогда столько у меня на хвосте звонарей?

ОТВЕТИТЬ
Marya_ya
22 июл 2013 в 12:48

Я не понимаю, почему это не статья на заглавной странице. Об этом говорили по центральным телеканалам. Народ злой какой-то стал, убивать скоро будут за то, что человек не туда посмотрел или не так голову повернул. Надеюсь, что приговор будет обвинительный, и он ответит за свой поступок. И ведь ладно бы малолетка без мозгов - мужчина лет 50-ти...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 14:14

мда, надеюсь, что водятел ответит по всем статьям закона.
а если и не ответит - Бог накажет.
Все в жизни возвращается... и правосудие его найдет да в тот момент, когда он абсолютно не будет готов.

22 июл 2013 в 09:55

за свои "консервные банки" убивать готовы...куда катится мир, если кусок железки стоит выше жизни человека...

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 июл 2013 в 10:29

Ужасно, когда люди уцелевшие в войну гибнут от рук "животных на элитных авто". Беззаконие!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 июл 2013 в 11:55

Дичайший случай.

Он его ещё и во дворах догнал!

ОТВЕТИТЬ
протестующий
22 июл 2013 в 10:24

Сегодня про радио слушал как задержаный волитель лексуса рыдал и оправдывался...
Оказывается это 80-ти летний дедушка сам спровоцировал конфликт и напал на него бедолагу и избил. Водитель считает себя жертвой.
Остается надеется что убийца ответит по закону... Хотя думаю откупица...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 13:36

Просмотрела видео, не увидела ни сожаления. ни слёз.ни раскаяния задержанного.... Печально, а если бы на месте дедушки был бы отец задержанного- он бы тоже выскочил и по голове настучал..... Кочмар. куда мы катимся..........

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
22 июл 2013 в 11:18

Пятнашечку "гярою" этому надо бы выдать. Чтобы посидел и подумал, да покаяться было бы время. А другие посмотрели бы на него и тоже подумали - стоит ли так поступать.

22 июл 2013 в 10:33

искренне желаю отметить виновнику свой 60й юбилей на нарах

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 июл 2013 в 10:27

Количество недочеловеков в нашем городе (стране) увеличивается в геометрической прогрессии. Ужас!

ужасти
22 июл 2013 в 11:45

сегодня по вести24 сюжет уже показали, он еще и актер плохой, держался за сердце и пытался сделать раскаявшейся вид, где же было его сердце когда он незнакомого старика забивал.

да уж
22 июл 2013 в 17:12

А почему новость "безликая"...? Водитель ударил... задержан... Город должн знать своих "героев". Пишите фамилию , имя...где работает...

Плавали знаем
22 июл 2013 в 10:25

Вот что будет дальше, пишу основываясь на собственном опыте, моего 8-летнего ребенка избила женщина из машины с номером 999. Так вот, шум сейчас пройдёт, будет бесконечные опросы и отписки, дело будет тянуться, доказательства исчезать, родственников будут бесконечно вызывать чтоб сто пятый раз спросить в каких носках был дедушка... В итоге всё это дело закончится более менее благополучно для виновника. Полиция у нас не защищает простого гражданина, все случаи когда она это делает показывают по воскресеньям по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2013 в 10:15

стыдоба!!! не хотела бы себе такого папу на Лексусе...:(

ОТВЕТИТЬ
Gold
22 июл 2013 в 12:26

«….он не думал, что человек умрет….» Он думал, что он бог! И как «небожитель», он думал, что всех прочих смертных можно обижать, унижать или просто не замечать и тебе за это ничего не будет….. А тут вдруг такой казус случился…. И дедушка скончался и сам не вечный….. И оказывается и у него может болеть то место, где у простых людей сердце имеется…. Уже и самому о душе и о Боге пора задуматься — по возрасту того дедушку догоняет….
Посмотрела видео — вполне нормально переходил пожилой человек через дорогу. Торопился на электричку…. А вот «небожителю» на Лексусе показалось, что медленно переходил, а он вроде как бы торопился…. Отвратительно смотреть, как он теперь плачет в зале суда — страшно и отвечать по закону не хочется….. Из «крутизны» превратился в слизняка….. А дедушку в субботу уже похоронили.....

ОТВЕТИТЬ
Эли
22 июл 2013 в 12:38

как ужасно, люди перестали быть людьми, перестали ценить и уважать всех вокруг, у всех в голове одно деньги и понты... Сейчас самая большая ценность это не финансовая, а человечность!
понакупят себе своих машин в кредиты и думают все перед ними стелиться будут!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 июл 2013 в 09:56

Мне тоже не нравятся водители, которые не пропускают на пешеходном переходе и кассирши, которые медленно соображают. Но! Зачем мы вымещаем злость на слабых, когда можно подождать либо промолчать?
Водитель не сдержался - теперь будет сидеть в тюрьме и осознавать. Советую осознать свое поведение дома, спокойно, на диване.

правда
22 июл 2013 в 13:53

Считаю ,единственно правильным решением,дать ему 18 лет,когда освободится,тогда ему будет,столько же сколько было дедуле.Вот тогда посмотрим как он через дорогу бегом бегать будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2013 в 11:45

В том году ездили на Дзержинское кладбище, там прям на остановке пешеходный переход, но нет светофора. Вышли из автобуса с бабушкой и 30 минут стояли ждали, т.к. ни один не остановился, чтобы нас пропустить!!! просто ехали и на нас смотрели как-будто так и надо, висят знаки, зебра по фигу! Остановился поток только благодаря машине, в которой ехала семья на дачу, так за то что он становился на него начали кричать водители других машин, сигналить, о какой культуре идет речь???

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 июл 2013 в 10:07

Читаю и плачу, да что же такое твориться в этой стране с громким названием Россия? Все салютуем, рапортуем-олимпиады. универсиады, ЧМ, саммиты и прочая дребедень!За шикарной вывеской-истинное лицо России!!! Убийства, изнасилования, ДТП со смертельными исходами, злость, унижение, ложь, равнодушие и лицемерие кругом !Да кто они такие, поднимающие руку на беззащитных стариков, детей, молодых девушек и всех наших с вами сограждан? Это новоиспеченные, реформированные хозяева жизни, слуги народа??????Достал беспредел, захотел-убил, захотел-изнасиловал и закопал, захотел зарезал, захотел-изуродовал и превратил в инвалида!!!! Неужели машины, деньги, власть начисто убивают всё человеческое в людях????? А мы, видимо, так и будем толерантненько сидеть в стороне?Нужен широкий общественный резонанс! Сейчас этот..., даже не знаю, как назвать покорректнее, отлежится со своими липовым сердечным приступом и в очередной раз докажет себе и всем нам, что всё в этой жизни решают растопырщенные пальцы, связи, куча денег!!!! И мы в очередной раз проглотим это!!! Да неужели опять ......?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 10:20

Жалко дедушку! Царствие ему Небесное.Мне стыдно, что вместо того, чтобы помогать и заботиться о тех людях, которым мы обязаны жизнью, мы выливаем зло именно на них, на самых беззащитных.Никакого уважения, совести, да просто минимального терпения. Озверели просто. Но ничего, на самого сильного найдется еще сильнее и даже если наша судебная система даст минимальный срок (если даст), то жизнь все расставит по местам!Родственникам искренние соболезнования.

x0
22 июл 2013 в 10:11

теперь ему 111 ч.4 светит. до пятнахи. Реально 7-8 дадут.

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
22 июл 2013 в 10:30

Все центральные СМИ уже осветили эту тему. Читайте там, смотрите видео по центральным каналам на данную тему. Все данные водителя озвучены, обстоятельства описаны. Ознакомьтесь с более полной информацией.

Dimka
22 июл 2013 в 10:00

Увы, но врятли он будет сидеть. Номера у Лексуса "В...ВВ". Печально.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
22 июл 2013 в 10:16

Деда жаль.
Нечто подобное было, когда медлительные парни мешали такому барину ехать по тротуару, и тот стал в них стрелять. Чем то дело кончилось, кто-то знает?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2013 в 10:52

Люди будьте человечны! Нельзя обижать в первую очередь стариков и детей. Творите добро, а не зло.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 15:32

как же низко пала наша страна
взятки,коррупция, никакого уважения...
а тут еще какое-то быдло на Лексусе убило взрослого,пожилого человека! Да может быть ему еще и жить да жить!
Ужасно! И мерзко!

олд
22 июл 2013 в 10:10

За такое пожизненно надо сажать. Во-первых, неоправданная жестокость преступления. Во-вторых, нападение на заведомо слабого человека - старика.
Соболезнования близким.

Наталья
22 июл 2013 в 13:51

Чем дальше, тем страшнее жить. У самого наверняка старенький отец есть, возможно он с ним так же обращается, изверг.
Царствие небесное дедушке. Не думал он наверное, что дожив до 77 лет умрет такой смертью.

Наталья
22 июл 2013 в 10:08

Куда смотрит Администрация наша! Представьте на месте этого пожилого мужчины своего отца. Наказать этого мужчину!!! Стыдно за таких людей. Интересно как он своих детей воспитывал и воспитывает.

ОТВЕТИТЬ
дауж
22 июл 2013 в 12:16

Почему в этой стране человек человеку враг? За что он лишил жизни этого дедушку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2013 в 11:23

Вчера по радио слышала, как он хныкал, что не знает как так получилось и что больше не будет. Думала - пацану не больше 18-ти, безответственный ребёнок ещё, а это оказывается 59-летний солидный мужчина!!! Я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2013 в 10:05

Под СУД водителя, пускай отвечает ха свои действия, какое право он имел поднимать руку на человека старше себя, никакого уважения, пускай свою старость сидит в клетке. Соболезнования родствиникам деда.

Фото пользователя
22 июл 2013 в 12:16

Заметили тенденцию? Что ни день, в людях просыпается все больше и больше агрессии к окружающим - людям, животным, даже самим себе. Это не нормально...

Фото пользователя
22 июл 2013 в 10:29

Судя по информации в СМИ, убийца - сотрудник главка или его окружение. Сначала милиция заявила, что Иван Д. (водитель Лексуса) не задержан, т.к. неясна причина смерти - то ли от ударов, а то ли от стресса.
То есть пытались реализовать сценарий Мирзоева.

И только когда пошел общественный резонанс, его посадили в СИЗО.

В соцсетях есть фото этого Ивана Д., в погонах.

Liv
22 июл 2013 в 10:32

Грустно будет, если окажется, что причиной смерти послужил, например, сердечный приступ разволновавшегося дедушки. А в суде адвокаты водятла будут доказывать отсутствие причинно-следственой свзяи между ударами по лицу и смертельным исходом...

ОТВЕТИТЬ
1 канал
22 июл 2013 в 14:27

по первому каналу показали ,ход дан делу. У нас ведь как ...пока кто команду не даст, ни какого дела. ""Одно поражает, с какой плаксивостью он нюни распустил на суде ,сердце мол болело. А как сердце не болело, после того как выскочил и колотил? Это не стресс? Одни написал комменты, и ещё одни написал. Слишком ситуация поганная ,,Преступность выходит в другие сферы ,всё чаще и чаще то обеспеченные люди, то во власти, то ещё что ,при любых обстоятельствах, это безнаказанность и баринские замашки ,Скрепы работают

Дмитрий
22 июл 2013 в 10:09

Уже арестовали. НГС как всегда опоздал с новостью. Ее еще вчера на майле более подробно описали. http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/13989518/?frommail=1

Пропавший Перси Фоссет
22 июл 2013 в 17:25

Если видео с камер посмотреть, то видно, что он свою коросту на правой стороне бросил, перебежал встречную и догнал дедулю на обочине встречной полосы. За это время не остыл, не задумался ни о чем. Целенаправленно догонял. А в клетке как разрыдался: Дед меня сам бил сумкой, я упал, ничего не помню.... Во, кадр! А если он завтра все свои деньги-бизнесы потеряет, жизнь заставит пересесть на "шестерку" - он также будет куролесить?

Ника
22 июл 2013 в 12:27

Нужно быть терпимее друг к другу.
Нужно поступать так как НУЖНО, а не так как ХОЧЕТСЯ, а то получаются потом две разбитые судьбы. Поступил бы по законам морали (или религии) все было бы хорошо. Религия учит почитать старших и не гневаться, а мораль просто проявлять уважение к другим людям, проявлять гнев тоже не красиво.
В отношении водителей и пешеходов.
Садясь за руль, вспомните о том, что вы управляете потенциально опасным механизмом. Подумайте о том, что другой человек, сегодня плохо себя чувствует, и не может дойти до пешеходного перехода. Да этот человек нарушает ПДД, но он же не со зла это делает, не для того что бы Вам было плохо, а потому, что ему возможно не хорошо. Дайте ему пройти и езжайте дальше.
Съездив пару раз в Таиланд, я заинтересовалась Буддизмом. В Бога я не верю, но западным людям, есть чему поучиться у Востока. Там, например, не принято проявлять негативные эмоции. И поэтому Тай называют, страной улыбок.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 10:52

Что бы и как бы там не было, но бить дедов.... Пускай перепалка, пускай он даже ударил палкой или кулаком по машине... Как же так... Вы своих дедов представьте в такой ситуации ... Они через многое прошли и имеют право на свою ячейку в нашем настоящем обществе , в котором от них давно отвернулись...

ОТВЕТИТЬ
было дело
22 июл 2013 в 11:22

Кошмар. На меня недавно тоже такой на большой красивой машине "наехал" из-за того, что я ему сделала замечание по поводу того, что он заехал на пешеходный переход. Ударил меня, маленькую девушку, такой амбал, раза в два меня больше, орал как ненормальный. Звала на помощь, но люди равнодушные, все мимо проходили. У меня и синяков не осталось, профессионал. Предъявить в полицию даже нечего.

ОТВЕТИТЬ
Л*
22 июл 2013 в 12:01

и ведь это не разборки малолеток, доказывающих свою крутизну друг другу. Это -взрослый мужчина. И права у него имеются, и значит вменяемый-психиатра проходил.

ОТВЕТИТЬ
777
22 июл 2013 в 10:40

Если честно история нисколько не удивляет, что страшно конечно. Так как при массовом хамстве, грубости, и жестокости - в нашем современном обществе такие истории и дальше будут происходить. "Духовные скрепы" - не работают. Эпоха распада 90х сменилась, стремительным увлечением благосостояния одних, и все еще абсолютно социально незащищенностью других.

Екатерина II
22 июл 2013 в 13:03

С каким сердцем ему плохо??? У него нет сердца!!!

22 июл 2013 в 15:30

А скажите цифры номера, а то может я хоть очень косвенным, но свидетелем буду. В паре километров оттуда пару раз замечал одного ну очень нервного водителя лексуса...

ОТВЕТИТЬ
Алёна
22 июл 2013 в 12:18

что за дикость!!???неужели народ настолько оскудоумел, что творит такие вещи?! сейчас проще ударить, чем решить вопрос словесно (культурно,без матов)..А если бы с его отцом также поступили?!..люди никогда не ставят себя на место других..Если ты богат,значит тебе всё дозволено и всегда должен быть "зеленый свет" во всём!?..да уж, деньги сносят людям разум...(есть конечно,исключение в нашем мире, уважаю тех людей, которые остаются людьми, несмотря на свое материальное положение)...Соболезнования близким и родным..

22 июл 2013 в 10:01

Ну и в этот раз "условка", и что? А если бы предыдущих посадили по полной, то этот бы задумался. Когда ждать правосудия, гарант?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 11:12

Почему в статье не озвучена ФИО обвиняемого, и чем он занимался последние 10 лет очень интересно что довело человека до такого зверства.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 10:11

Полная деградация общества!! Молодёжь пьёт с малых лет, те кто по старше и с деньгами, становятся "королями" жизни и к остальным относятся, как людям второго сорта. Где уважение к старикам??? Тем более хозяин Лексуса далеко не пацан уже!!
Даже если старик и шёл медленно, нужно иметь элементарное уважение к возрасту!!! А не выходить и бить человека.
Таких сажать надо и на долго!! Без права на УДО!!

ОТВЕТИТЬ
Эхо
22 июл 2013 в 17:56

Я сама пару дней назад чуть не оказалась на месте этого дедушки. Днем отвозила ребенка к родителям на дачу, заехала в дачный проулок, выгружаю сумки и ребенка, с другого конца улицы выруливает джип, подъезжает, не успеваю понять что происходит, как на меня налетает мужик, лет 40, и со всей непередаваемой лексикой начинает орать, чтобы я сейчас же убирала машину со своими манатками, а то плохо будет. У меня ребенок маленький на руках, в другой руке сумка большая, я пытаюсь что-то объяснить, что сама тороплюсь, подождите 2 минуты, вы же не на самолет опаздываете... Он типа ах ты еще и огрызаться, и замахивается..... вот тут, люди дорогие, реально стало страшно, я думала он меня убьет! На крики люди вышли, он поутих. Не знаю как разговаривать с такими зверями, я быстро села обратно и убрала машину. А за что называется.... а ни за что... просто так.

22 июл 2013 в 12:37

Царствие Небесное дедушке, соболезнования родственникам! Люди, берегите себя и своих родных и близких, опасность всегда рядом. Не связывайтесь лишний раз с хамлом, берегите свои нервы и здоровье!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 10:04

Похоже у водителя Лексуса накипело и тут как назло попался этот дед, который действительно ну никак быстрее дорогу перейти не мог. А ведь многие пешеходы зачастую просто специально переходят дорогу еле-еле, женщины так ещё и чуть ли не дефиле устраивают. Зачем так делать? Тебе уступил водитель, так и ты ему уступи. Не призываю голопом бежать и тем более на каблуках, но шевелиться как-то быстрее можно и уважать друг друга. Тогда вот меньше таких срывов будет и меньше жертв.

ОТВЕТИТЬ
жара надоела
22 июл 2013 в 10:24

На дроме есть целая ветка, там родственники пишут и очевидцы, а новость под устарела ещё 18 было

Славный город
22 июл 2013 в 10:12

Самое грустное, что это становится обыденным. И такие новости в нашей стране никого не удивляют. Представляете подобное в СССР ?...Морали и культуры в обществе нет, ни верим ни в богов, ни в коммунизм.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 12:02

Водитель лексуса тоже когда-нибудь будет в возрасте дедушки, сидеть за рулем не будет - станет пешеходом. Встретит на своем пути такого же делового, молодого и сильного - все поймет на своем опыте. А вообще заметила, что водители стали более внимательны и предупредительны, даже на тихих улицах без пешеходных переходов и светофоров - тормозят и пропускают. Мне кажется это читатели новостей НГС.

ОТВЕТИТЬ
Л*
22 июл 2013 в 10:21

почитайте комментарии на происшествия с пешеходами- везде встречаются гневные слова в адрес пешеходов. Даже если человек произошел несчастный случай и человек скончался. Такое впечатление, что у людей, пишущих такие комменты, нет родных и детей, которые ходят по дорогам. Сколько злобы и ненависти. Война, настоящая война..........

ОТВЕТИТЬ
лио
22 июл 2013 в 18:07

Иногда даже глядя на назойливую муху думаешь прихлопнуть или нет,как—то жалко,а тут дедуся,в силу возраста беззащитен,зверство

С левого берега
22 июл 2013 в 10:03

Ключевое здесь - лексус, был бы на жигулях старых такого резонанса не было бы.
А по делу похоже было так, водитель сделал замечание дедушке что переходит
1. не по пешеходному переходу
2. слишком медленно
Перепалка - дедушка палкой или сумкой или рукой ударил по машине, это привело в ярость водителя и он в состоянии аффекта ударил дедулю, никак не мог подумать что тому станет плохо да так...
Никого не оправдываю, но надо быть сдержаннее за рулем. Пешеходы не злоупотребляйте правилами ДД. По факту вижу на дню много раз когда молодежь идет размеренно с пивом в руках через зебру, а их ждет не одна машина а также ОТ.

ОТВЕТИТЬ
barol
22 июл 2013 в 10:09

так ребята, теперь если видим ЛЕКСУС - все быстро шуршим по углам, а лучше падаем на колени и превозносим владельца в молитвах, ибо только избранные "белые кости" могут себе позволить это чудо техники...

Гость
22 июл 2013 в 10:07

Вероятней всего дело будет выглядеть так: дедушка на красный свет переходил дорогу, водитель вежливо сделал замечание, мол зачем же вы, любезнейший, свою жизнь опасности подвергаете, но тут невменяемый пешеход из рюкзака достал обрез и набросился на водителя, а тот в свою очередь проявил необходимую самооборону.

ОТВЕТИТЬ
Нарила
22 июл 2013 в 13:34

Совсем страшно жить стало! вообще ужас какой-то, надо принимать более жесткие наказания и штрафы, а то потом еще хуже будет...

Евгений112
22 июл 2013 в 09:58

НГС скор на горячие новости.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
22 июл 2013 в 11:31

Обращаюсь ко всем: Уважаемые, а Вам не кажется, что НГС последнее время только и делает, что негатив один пишет - убили, изнасиловали, зарезали, задавили и пр...
ЗАЧЕМ вы это делаете? В людях только злобу и ненависть разжигаете! Противно новости читать, сплошь один негатив! Вот что из последнего было хорошей новостью? Я только одно вспоминаю - когда 8 или 9 летний мальчик 5 дней в тайге провел и нашелся целый и не вредимый! Что в остальном? - Слезы и горе!
В телевизоре - Страх, по радио - страх! На всех интерне-ресурсах - страх!
Хватит нас уже пугать, уже и так боимся! А потом удивляемся, откуда в людях столько злости и ненависти?!
Прошу не удалять мой комментарий, так как я не одна так думаю, уверена!
Пишите о хорошем, хватит этого негатива!

ОТВЕТИТЬ
розетка
22 июл 2013 в 11:20

Я конечно не защищаю мужчину, который избил деда, но бабушки и дедушки у нас тоже бывают ОЧЕНЬ не выносимые и противные. Из личного опыта: будучи беременной на 9! Месяце, по просьбе бабушки-одуванчика, не уступила место инвалиду, в результате на меня посыпались оскорбления и проклятие этой бабушки, были сказаны очень страшные слов. Даже было сказано, про моих будущих детей, например такие вещи, что-то типа пусть они будут несчастны и нелюбимы. Может быть дед тоже, что-то подобное выкинул??? Мужчина и не выдержал???

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
22 июл 2013 в 10:05

Народ, смотрите шире.
С чего бы это вдруг водителю просто так бить по лицу пешехода? Там наверняка была какая-то причина, это ж надо из машины выйти и начать драться, явно был повод, не просто так. А без этой информации все выглядит более чем странно.

ОТВЕТИТЬ