16 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

???
20 июл 2013 в 11:30

Самый позорный фонтан в парке березовой роще, просто убожество.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
20 июл 2013 в 12:17

хочу фонтан на Затулинке!брошу пить пиво,надену галстук,буду культурно встречаться с девушками возле источника

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2013 в 12:21

Действительно, зачем на Левом берегу парки, скверы и фонтаны?!
Пустые слова про благоустройство площади Маркса прозвучали и улетели вникуда.
Теперь громоздят новое "ого-го" за Подсолнухом.
Парковок катастрофически не хватает. Посетители СанСити бросают свои машины не на платных парковках, а во дворах - через дорогу от ГУМа.
Деревьев крайне мало вдоль пыльной улицы Ватутина. Вы видели клёны-заморыши напротив дома 31? Они же неживые!

Nika
20 июл 2013 в 12:27

Интересно, а что, у нас в остальном в городе всё таааак хорошо, что денег некуда девать, кроме как на фонтаны, которые 7 месяцев в году нафик никому не нужны???

ОТВЕТИТЬ
Nika
20 июл 2013 в 12:32

А ещё старые ремонтировать почему не хотят? Потому что не нашли ещё, как на этом бюджетные деньги распиливать? А вот на строительстве новых, похоже, распил идёт по накатанной, вот и не могут остановиться, строят и строят, а недействующие фонтаны кагбэ и не фонтаны совсем...

Evgen
20 июл 2013 в 12:34

В сквере 40-летия победы, на границе заельцовского и калининского районов фонтан не работающий стоит и сквер рядом маленький есть

Вопрос
20 июл 2013 в 13:21

Почему наши власти не запускают существующие фонтаны уже много лет? А вообще смысл в фонтанах какой, чище город от этого не станет? Пыль да грязь, а тополя вообще для нашей семьи больная тема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2013 в 13:24

Прекрасный фонтан на Пименова возле ГПНТБ! Сделали бы здесь нормальные скверы и это стало бы лучшим местом отдыха практически в центре города.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2013 в 13:36

Все фонтаны показанные на фото мне понравились (конечено, некоторые я знаю). А на улицу Урицкого я съезжу с фотоаппаратом.

20 июл 2013 в 14:22

Вчера были вечером на набережной, ждали, что включится подсветка у фонтана на воде. Вместо этого в 22:00 он вообще выключился. Это всегда так?

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
20 июл 2013 в 15:01

на примете еще с десятой мест для фонтанов..огласите весь список,пжалста.интересует больше левый берег.

20 июл 2013 в 15:02

Очень хорошо, что фонтанов становится больше. Они украшают город.

ОТВЕТИТЬ
Житель Кировского района
20 июл 2013 в 15:48

В Кировском районе (Затулинский жм) есть два фонтана. Один на пл. Кирова у администрации района, другой-возле кинотеатра "Рассвет" И ОЧЕНЬ ГРУСТНО, ЧТО ОБА УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ РАБОТАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
20 июл 2013 в 15:57

идеальный город для жителей-это Киев.очень зеленый и фонтаны красивые.торговые центры тоже есть и еще строят,но город не уродуют как у нас Маркса(кстати хотели назвать пл.Победы..может лучше Над Здравым Смыслом?)

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2013 в 16:52

Мда, в Красноярске 346 фонтанов, а в Новосибирске около50, половина не работает. Лувр, однако)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2013 в 17:06

Особенно красив Фонтан на Затулике,но неблагодарные прохожие его окрестили пепельницей.

ОТВЕТИТЬ
впт
20 июл 2013 в 17:20

Прекрасные фото, да и как быть против фонтанов в нашей пылище...Но два житейских вопрос - сколько стоят и "родоначальник-хозяин" и в догонку - это типа пироженых на нашем столе...а дороги ,дворы, скверы, озеленения, велодорожки, парки..- основная еда которой большой недостаток...

20 июл 2013 в 17:31

Вперёд за фонтанами - а сами своим очередным поделием для торгашей убивают старый фонтан у ГУМа....

20 июл 2013 в 17:32

У нашей власти как появится идея фикс, так на долго. Сейчас вон фонтаны клепают. Лучше бы от рекламы избавились, а то уже их носом тычут в банеры и билборды и говорят что слишком много. Вон и мостами увлеклись не по детски после третьего и четвертый планируют. Следующим пунктом что будет?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2013 в 18:04

А мне нравиться фонтан у здания Заксобрания, старый-старый, но работает и довольно неплохо там.

Анна
20 июл 2013 в 18:41

У нас что деньги некуда девать? Может стоит сначала властям решить вопрос с дорогами, а потом и фонтаны строить. Фонтанов и так достаточно в городе уже.

Анфиса
20 июл 2013 в 20:58

Была я в березовой роще, убогий фонтан , мог и получше сделать. Фантан ну точно не на 50 млн, тыс на 100 . Дурят народ наш !!!

ОТВЕТИТЬ
456
21 июл 2013 в 00:05

А в Барселоне лучше!!!!
о свет и звук.................
а уж лето
всяко там есть
и не три месяца в году( по календарю естестно)

SeryogaSSS
21 июл 2013 в 08:45

Постройте пожалуйста фантан в м/р Чистая слобода!!! Напротив дома Спортивная 8 есть замечательная площадка и рядом проходит водопровод для второго микрорайона. Может тогда уберутся от туда фруктовые не законные палатки....

21 июл 2013 в 08:56

Видимо пивные уже негде строить... решили потратить на фонтаны.

маруся
21 июл 2013 в 10:33

Лето-это маленькая жизнь!Это вода и солнце и, зеленая трава
Для тех, кто ворчит по поводу ненужности фонтанов на 3месяца
Вы не покупаете красивую летнюю одежду, босоножки?

21 июл 2013 в 13:56

А мы везунчики!!! Живем на Селезнева, прямо во дворе фонтан, и рядом Березовая роща. Так что гуляем с детишками от фонтана до фонтана. Фонтан у Берёзовой рощи стал отличным местом отдыха, там какая-то особая атмосфера, очень теплая. В одном месте и молодые пары, и пенсионеры, и детишки. Оттуда уходить не хочется. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Сатико
21 июл 2013 в 16:49

А я мечтаю о фонтане в Центральном парке- вместо большой клумбы в центре (ухоженной, но такой обыкновенной и банальной), а то в жару в этом месте так не хватает живительной влаги. Много мамочек с малышами здесь гуляет, а на весь парк ни одного фонтана...Многого хочу?

765765765765765
21 июл 2013 в 17:21

Цена этих фонтанов налогоплательщиков не интересует? Чья реклама висит на здании мэрии? Такие наивные граждане. Ценафонтанов неимоверно завышена и распилена. Мне не надо фонтаны, которые работают 3мес в году, а потом на их ремонт будут затрачиваться огромные деньги. Деньги граждан. Специалисты меня поймут.

надЕЖДа
21 июл 2013 в 17:23

Прекрасный фонтан возле ГПНТБ! НО...не сосем уютный.
Катастрофически не хватает деревьев, кустарников (когда солнце-хочется спрятаться в тень какого-либо дерева) ....и скамеек.

Nina
21 июл 2013 в 18:22

А город и жители крайне нуждаются в построении нескольких мусороперерабатывающих заводов. Но мэрии на это начихать - то ли дело вода, которую не учесть. Хотя - учли, и выставили нам повышение тарифов.

сибирячка
21 июл 2013 в 20:58

С приходом Юрченко наш город действительно становится лучше,правда малыми темпами,но ЛУЧШЕ! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ, ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!!! Зелени мало в городе и набережную хочется продлить. У меня много идей по благоустройству города,которые смогут его чуть приблизить к европейским нормам)

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
21 июл 2013 в 21:05

Сделайте фонтан,пожалуйста напротив Вокзальная Магистраль 10. Между Флагманом и Бонанзой есть зеленый пятачок,правда там поставили уродливое сооружение под цветы.

царский листвень
21 июл 2013 в 22:23

Эти фонтаны нужны 3 месяца в году, а деревья в сквере прекрасны весной, летом, осенью и зимой. И таких затрат деревья не требуют на эксплуатацию и ремонт. Даешь больше зелени в городе на эти фонтанные деньги! Зная ухватки мэрии, уверен: постоят фонтаны в нерабочем виде пару лет, а потом на их месте построят сами знаете что. И опять прибыль!

Old_monkey
21 июл 2013 в 22:35

Под обустройством территории компания «Апшерон» понимает строительство ресторана в парке Березовая роща? За это можно заплатить 50 млн руб.
Вообще-то, признаком парка является наличие деревьев, а не фонтанов. Даже в Петродворще (в Лувре не был) деревьев всё-таки больше. А в Павловске, название Роща больше подходит парку английского типа, а не французского, совсем мало.

Иван Топорышкин
22 июл 2013 в 09:07

А почему, все таки, "Новосибирск стал Лувром"? Почему не Эрмитажем или не Русским Музеем? Не галереей Гуггенхайма, наконец? В Лувре, вообще говоря, нет фонтанов - это же здание, дворец. Фонтаны (и то немного) имеются в паркеТюильри

Лиза
22 июл 2013 в 09:24

приятно посмотреть!!!!

ООО
22 июл 2013 в 09:27

Я рада, что город развивается не только благодаря строительству новых ТЦ, но и с культурной точки зрения!))...а вот названия статьи я не поняла, Лувр это вообще музей)))

Надинка
22 июл 2013 в 15:41

Подскажите, пожалуйста, кто знает где на ул. Шевченко этот новый фонтан находится? хочется на него в живую посмотреть!

ОТВЕТИТЬ