NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Защитники сквера у ГПНТБ предложили обойтись без вырубки и плитки

Защитники сквера у ГПНТБ предложили обойтись без вырубки и плитки

Сегодня, 19 июля, активисты проекта «Искалеченный Новосибирск» провели одиночные пикеты возле сквера у ГПНТБ, выразив обеспокоенность его судьбой.

Как рассказала активист проекта «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер, участие в одиночных пикетах, кроме нее, принял еще один активист Михаил Рязанцев. С 14 до 15 часов они по очереди стояли с плакатом «Благоустройство НСК, бессмысленное и беспощадное» возле стенда с эскизным предложением по реконструкции двух скверов у библиотеки.

Как сообщается на стенде, в 2014 году предполагается полностью реконструировать два сквера возле ГПНТБ. Сейчас здесь прокладывают теплотрассу, а ценные деревья, попавшие под сруб, власти обещают пересадить.

Как пояснила Олеся Вальгер, активисты считают реконструкцию сомнительной, поскольку она предполагает вырубку высоких елей и рябин и посадку на их месте среднемеров. Также активисты удивлены обилием тротуарной плитки в эскизах и малым количеством травы — они подозревают, что пустая полоса вдоль дороги оставлена под застройку.

«Почему местом для теплотрассы выбран именно сквер? Почему мэрия действует в интересах узкого круга лиц, снижая их затраты на проведение теплотрассы за счет ущемления прав жителей города?» — возмущаются активисты.

Свои вопросы к эскизным проектам участники пикетов написали на листах бумаги и прикрепили скотчем к стенду.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Олесей Вальгер

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления