27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Нафаня
19 июл 2013 в 16:27

Почему СМИ не дают огласке тот факт, что власти хотят вырубить часть соснового бора в Калининском районе? Сейчас хотят построить на Богдашке, на месте клуба "Отдых" и дворца спорта, 24-этажные многосекционные здания. Почему НГС не хочет освещать эту новость? Разве мэр не против точечной застройки?

ОТВЕТИТЬ
***
19 июл 2013 в 16:56

что за улица такая Кедровая? конец географии... а в центре Ленинского района, на Маркса можно только ТЦ строить... парков и скверов с фонтанами нам, видимо, не видать :(

ОТВЕТИТЬ
Олимпиада
19 июл 2013 в 17:03

ЛУчше по 100кв строили спорткомплексы, а по 1000кв парки. Столько бы парков сколько спорткомплексов, даешь?

Old_monkey
19 июл 2013 в 17:47

Зато, благодаря этому плану, я узнал, что в Новосибирске есть улица Юрия Магалифа.
Если кто помнит, когда была дискуссия по поводу Янки Дягилевой, я высказывал своё мнение, что Ленина и Мичурина - названия безликие, потому что есть в каждом городе и большинстве сёл.

19 июл 2013 в 18:10

А на Маркса сквер не нужен?;)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 июл 2013 в 20:11

да не бузите вы на счёт кедрового!
там есть участок кустарника между дорогой и частным сектором
вот его добрые люди и собираются облагородить за свой счёт,а не за счёт мэрии

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 21:49

А когда закопают яму на Кондратюка, и вернут там сквер?

20 июл 2013 в 02:24

в самый раз... правда надолго ли?

20 июл 2013 в 11:22

Наконец-то строят сквер - прогресс! Еще одно место для прогулок с детьми. А по поводу "где эта улица, где этот дом"... Народ, алё, Новосибирск - миллионник, он ОГРОМНЫЙ, и власти благоустраивают, слава богу, не только центр.

ОТВЕТИТЬ
Letta
20 июл 2013 в 11:46

В кедровом будет очень красивый небольшой парк ландшафтного дизайна для жителей города. Облагорожен будет на частные средства. Вход будет свободный .Ближе к центру землю под это дело получить нереально.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
20 июл 2013 в 14:23

Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15–2 га (Википендия) Так что сквер может быть очень маденьким.)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 09:47

Ну да, если в Кедровом аренда коттеджа стоит в месяц 300 000 рублей, но можно и метро прокопать с такими доходами и Обь протянуть и катера пустить и яхты и свой аэродром...

Алле РАЗУМ
22 июл 2013 в 10:20

Сквером можно назвать территорию от 1500 кв.м., а лужайку площадью 100 кв.м. может можно назвать только газоном.
МАРАЗМ и очковтирательство крепчало!

Ундина
22 июл 2013 в 11:28

Да в наших каменных джунглях уже любому кусту радуешься, особенно благоустроенному. На Кондратюка очень нужны хоть три лавочки и три дерева.

dzdz
22 июл 2013 в 11:51

Кедровая этож продолжение мочищеннского шосе к северному объезду или въезд в город с востока и запада, очень узко и неприглядно,пробка сплошная. Однозначно нуждается в расширении,конечно разбить скверик значительно дешевле,но и пилить сотствно нечего.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 12:29

Парк собираются строить ,а лес сосновый и березовый под топоры идет для коттеджных поселков.И хапают и хапают наделы по берегу Оби в районе "Обских зорь"и детского санатория.Лес весь поизгадили, строймусором и бетоном.Горожане отдыхали летом, а теперь заборы кругом- к реке не прйдешь.Раньше эти земли были санаторно-курортного назначения.а при новом руководстве по земле - бери ,да стройся.Понятно-не даром. Беречь надо ,то что есть,а не выбрасывать деньги ...

22 июл 2013 в 13:18

По поводу Кедровой. Я живу на этой остановке (Маяк), где будут якобы разбивать сквер, так вот - у нас там не элитное жильё, элитное жильё дальше - на остановке Развилка. И у них там всё давно обустроено, кто не верит - приезжайте, проверьте.

Странно, что на Маяке что-то такое будут делать. Район-то такой, неблагоприятный и вообще. Но я за, обоими руками. Будет приятней стоять на остановке)) Да и вообще. Приятно, что о Карьере Мочище подумали

ОТВЕТИТЬ