28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

19 июл 2013 в 15:34

Городецкий не любит Новосибирск, с первого взгляда ясно даже Грефу.

19 июл 2013 в 15:39

Господин Греф бы лучше своим хозяйством занялся. Когда вкладчикам отдадут советские вклады? Почему хотят выплачивать в разы меньше чем по закону? Сколько у нас в Новосибирске зданий Сбера? На это деньги есть? А долги отдать за 20 лет никак?

1234
19 июл 2013 в 15:49

Что, чиновники бывшими не бывают?

19 июл 2013 в 15:49

Полностью согласен. Рекламы не то что много, она везде, на каждом углу и столбе. С другой стороны билборды Сбербанка и его реклама вообще тоже не отличается незаметностью и малым количеством.

феdя
19 июл 2013 в 16:02

Греф не знает, что надо немного подождать и билборд сам отвалится

Татьяна
19 июл 2013 в 16:13

Боже мой, загородили Сбер, горе то какое..
лучше бы на количество операторов обратил внимание, 1 на отделение..

111
19 июл 2013 в 16:20

Раньше там аллея была а теперь банк грефа стоит и возле него второй год бабулька побирается, вот интересно он ее то же в омск заберет?

ОТВЕТИТЬ
огики
19 июл 2013 в 16:24

"громадное количество мелочей, по которым видно, что местные власти..."

- "недорабатывают" - звучит очень комично для тех, кто живет в нске и знает, что эти "мелочи" (типа нарымского сквера, березовой рощи, щитовой и телевизионной рекламы, точечных застроек и т.д.) говорят о том, что местные власти, наоброт, работают очень много - над превращением общественого пространства и ресурсов в источник персональных доходов. ))

и вообще, власти много работают над имиджем новосибирска - на 200 млн в год, как известно. привлекают инвесторов. ))

анна
19 июл 2013 в 16:27

когда загораживают памятники культурного наследия что-то никто из чиновников не реагирует. им все равно. а как их офис загородило так сразу меры предпринимают.

Счастливчик
19 июл 2013 в 16:28

Новосибирск Центр и не только транспортный, куда он денется Сбер Панк!, лучше бы процентные ставки снижали и повышали тем самым привлекательность своего банка и от Бюрократии избавились бы и с совковым подходом в своей вотчине разобрались, а то витрины с монетками блестят а профессионализм служащих прямо скажем отсутствует.

Что касается наружки, то не так просто все, это деньги бюджета. Порядок в этом деле не помешал бы.

Павел
19 июл 2013 в 16:33

Если, по словам Грефа, у Сбербанка в Новосибирске кроме чужой наружной рекламы проблем нет, то все просто великолепно!
Хотя капризность свою мог бы более корректно выразить.

ОТВЕТИТЬ
антиреклама
19 июл 2013 в 16:36

Слава богу, что нашелся чиновник свыше, который указал на то безобразие, в какое превратили наш город местные власти в погоне за копеечными прибылями.
В нашем доме такая же картина - не дом а китайский фонарик, хотя когда заселялись - выглядел очень красиво. Щиты над дорогами того и жди, что обвалятся при ветре.
И это при общемировой тенденции - перемещения рекламы в И-нет с улиц, теликов и других мест, где она просто раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 16:37

Молодец г-н ГРЕФ!!! может "там на верху" обратят внимание на местные власти и наконец-то примут меры!!

срыв покровов
19 июл 2013 в 17:13

самая адовая наружка в городе как раз принадлежит сберу.
Имеется ввиду "минас моргул" как я его называю на кобре.
Могильный зеленый свет разползается по закоулкам и ярко светит в окна жителей революции, урицкого

ОТВЕТИТЬ
Местные царьки
19 июл 2013 в 17:20

Не надо злить Грефа!Сбер-это не местные банки,это Россия!И она будет Единой!

ОТВЕТИТЬ
ключник
19 июл 2013 в 17:23

А вообще, хорошая реклама Сбербанка: массивное здание и малюсенький плакат другой фирмы на его фоне: дескать мощный банк, дающий поддержку бизнесу; мощная структура, которую не застят, несущая на своём теле мелких... У РосГосСтраха такой слоган даже был: под крылом сильной компании. Вот если бы наоборот, здоровенный плакат заслонял махонькую мазанку сбербанка, то тогда конечно возмущаться надо.

Круто, из-за одного баннера целое подразделение банка решило съехать. Может еще возле каких структур наставить?
А если глубже капнуть, то просто этот баннер видимо кому-то очень интересен и налоговые отчисления с рекламы хотят из местного бюджета перевести в Москву.
Под предлогом "город залепили рекламой" все в крик, а ситуация не изменится и местные рекламные места уйдут под московские, и прибыль с продаж товаров будет облагаться в Москве, и с рекламы туда же все пойдет, и местные компании торговые, производственные не смогут конкурировать через рекламу, налицо лоббирование интересов транснациональных компаний и гашение мелких локальных.
Не ведитесь люди, итак уже с одного котла буквально производится и колбаса и мыло, так еще и мелкий бизнес окончательно лишится способа продвижения. Уберут площади рекламные избыточные, оставшиеся выкупят производственники забугорные, как мелкий и средний бизнес будет продвигаться..

Владимир
19 июл 2013 в 17:55

Кому он нужен тут. Приехал порядки наводить. Пускай сам идет да договаривается чтобы убрали билборд.

ОТВЕТИТЬ
Грегори
19 июл 2013 в 18:14

А Греф в курсе какую театральную постановку ему устроили местные руководители Сбера. Мне мой друг рассказывал, что задолго до приезда чего только не делали: и лучших сотрудников в один офис подтянули, другой офис "закрылся на ремонт" - а вдруг зайдет и вопросы появятся, например, почему так мало операционистов, вдруг посетители пожалуются, и т.д. Действительно, наружная реклама оказалась главной проблемой Сбербанка в Новосибирске, смешно.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 18:18

Вот горе-то будет городу, если Сбербанк уйдет! Где они еще столько кредитов выдадут, как не в Новосибе. Их отсюда только пушками выгнать можно!

ОТВЕТИТЬ
Олег83
19 июл 2013 в 18:38

Правильно и Греф и Варламов все сказали - Нск превратился в один большой пыльный биллбоард. Сколько парков открылось за последних пять лет в Нск ? Сколько восстановили ? Я сейчас даже в свой родной у-к приехал - три года там не был , бывший пыльный городишко Казахстана не узнать - повсюду парки , бордюры выкрашены, много где всего сделали. Нск даже центр не могут сделать толково... везде эта реклама, уже скоро по тротуару не пройдешь. Короче, я прям как дед какой то разбрюзжался, понимаю, но просто куда не поедешь - везде реально какие то улучшения происходят, у нас они тоже есть, но пыли и билбордов больше.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
19 июл 2013 в 19:07

Власти Новосибирска не любят его жителей... Сколько денег угрохали на салют ко дню города, лучше были что-то дельное сделали или помогли кому-то

ОТВЕТИТЬ
Galka
19 июл 2013 в 19:26

Я родилась и живу в Новосибирске. Казалось бы родной город, но пару лет назад после посещения Красноярска и возвращения сюда рано утром на машине, испытала стресс. Честно. Хотя было солнечное светлое утро, но город показался настолько серым, грязным и неуютным после Крсаноярска, что испытала настоящий культурный шок, неужели я тут живу. Когда живешь тут, конечно ко всему привыкаешь, но ведь эта обстановка на нас в конце концов давит потихоньку, в фоновом режиме. Поэтому я понимаю, что возможно испытал Греф.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 19:26

Реклама должна быть в городе. Посмотрите на азиатские города. Все светится и мигает. Реклама движение жизнь.
Мне вот интересно говорит что сбер вваливает огромные деньги в развитие региона, а куда имено? Что они сделали чтоб их уважать?

ОТВЕТИТЬ
Эрос
19 июл 2013 в 19:49

Прочитал статью и первое, что пришло на ум, что видимо Греф
пообщался с представителями бизнеса и горожанами
(может быть с сотрудниками Сбербанка), и решил высказать
руководителям города,а наружная реклама это повод,
но не причина.

19 июл 2013 в 20:36

На самом деле вот в чем дело: Грефа здесь плохо встретили (хуже чем в Улан-Удэ). По Новосибирску Греф не гулял вечером с губернатором НСО :) Вот и всё. Для сравнения подробности визита в Улан-Удэ http://www.infpol.ru/news/667/166903.php

Ded
19 июл 2013 в 20:38

Как говорится " Попутного ветра в ..... спину" Я думаю многие плакать будут после переезда штаб квартиры.

жанна
19 июл 2013 в 20:40

а я согласна с Грефом. ужасно много огромных щитов. все загораживают. была в Питере вот где прелесть. все здания видно. а у нас на зкскурсию едешь или идешь ни черта из-за них не видать.

Игорь
19 июл 2013 в 20:46

Пускай переносит свой штаб, я бы вообще все банки позакрывал и сделал их на гос. основе с адекватными процентами.

К слову
19 июл 2013 в 20:51

Любая наружная реклама должна быть на зданиях и устроена таким образом, чтобы она являлась основным освещением городских улиц, как во многих цивилизованных городах мира! Так можно сэкономить бюджет города по статье освещение и привести всю наружку в удобный для всех формат, а не как сейчас - билборды, словно поганки "расплодились" на улицах города.

Горожанин
19 июл 2013 в 20:51

Да нам и без него ясно, что рекламы слишком много. Только вот нас никто не будет слушать.

феdя
19 июл 2013 в 20:55

другим банком надо принять к сведению. Один из способы избавления от конкурентов. От сбера точно.

каторжанин
19 июл 2013 в 21:29

ЭТУ власть не колыхало то, что многие горожане и специалисты критиковали рекламу, а тут приехал какой-то бухучетчик и сразу его мнение оказалось значимым.. Типичный колониально-компрадорский строй..

19 июл 2013 в 21:36

"Я сказал!..."
Боярин сказал, мужик сделал.

Андрей
19 июл 2013 в 21:49

А кого интересует мнение обычного директора банка?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 22:09

-если билборд не будет убран в течение месяца, то я резко сокращаю финансирование региона
А не много ли на себя берёт Герман Греф? Это описка в тексте - в противном случае это шантаж или он уже возомнил себя царём всея Руси?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 22:12

И ещё я не понимаю - тупую лас - вегасовскую бордельную с огнями вертящуюся фиговину - эмблему Сбера... это Грефа не напрягает... А что 1 билборд слегка загораживает середину здания банка.. Понты какие-то.

19 июл 2013 в 22:13

Предлагаю Грефа, в губернатор!!!!

6996
19 июл 2013 в 22:17

Простите !!??!? Резко сократит финансирование региона!?!?!? А кого он тут финансировал??!! Может стариков наших???!!дак у них пенсия в разы ниже московских пенсионеров! Может детские дома Новосибирска "купаются" в деньгах Сбербанка??!!? Может Новосибирские многодетные семьи получили ипотеку под 7-8%годовых без первоначального взноса???!! Не смешите мои тапочки господин Греф!
Понаехали Тут!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 23:16

Ой-ой-ой! Ну надо-же! Реклама ему не понравилась! На месте головного офиса "Сбербанка" вообще 20 лет железный каркас стоял,,и ничего! И между прочим,этот головной офис не памятник архитектуры. и не произведение искусства. А небоскребов в городе и так хватает! Не нравиться. пусть сидит в своей Москве. и наши налоги туда-сюда не летает!

19 июл 2013 в 23:19

И между прочим в США например в центре полно рекламы, и они там такие миллиарды наворачивают с неё. что Грефу, и не снилось!

ОТВЕТИТЬ
обманутый
19 июл 2013 в 23:38

В 90е у меня в сбере были сбережения 12тысяч, честно копил на жилье детям. Сбер их украл. До сих пор лежат, сейчас это можно сравнить с месячной пенсией. Вся жизнь коту под хвост. Слабо для начала вернуть старые вклады, соизмеримые с теми??? деятЕЛЬ! , друг чубайса

FSD
19 июл 2013 в 23:53

Сегодня на Нарымской, на газоне у Дома Охотника, возле рябинки - залито бетоном основание под очередную наружную рекламу, и надпись - РИМ! Вот неужели именно там ее не хватало? У рябины. Не на газонах же. не на фасадах красивых зданий. И я тоже после возращения именно из Красноярска, испытываю неприятное ощущение - Новосибирском правят безвкусные люди, серые и бездушные.

пропопо
20 июл 2013 в 00:04

Уважаемый Герман Греф! Вы лучше уделите большое внимание обслуживанию в Сбербанке!!! Слов нет....Самое безобразное обслуживание в Сбербанке!

ОТВЕТИТЬ
Мимо крокодил
20 июл 2013 в 01:45

Их система оплаты квитанций реально раздражает. Для того, чтобы реально налог или штраф заплатить, нужно у банкомата целый ритуальный танец сплясать, без девушки оплатить ну никак не обойдется. И стоит эта горе-старушенция возле банкомата, и пока за нее девушка все кнопочки не нажмет, оттуда не уйдет. Та же очередь в итоге, как и раньше. А самое противное - что за автоматизацию нужно заплатить 10% платежа (раньше такого не было!), да еще для получения сдачи нужно вторую очередь отстоять - уже к оператору! Вот где разнос делать нужно! А Вам реклама, вишь, свет застит, заботливый Вы наш, г. Греф. Но власти Новосибирска тоже должны задуматься! Когда шишки из Москвы полетят на их головы, мало им не покажется, уж точно.

ОТВЕТИТЬ
Яна
20 июл 2013 в 09:32

Вообще не понимаю тех, кто что неприятное, говорит в адрес Германа Оскаровича, до декрета я год отработала в Сбербанке, после окончания института я сменила несколько мест работы в наших местных новосибирских конторах было всякое - черно-белая зп и много чего неприятного , и Сбербанк лучшее место где я работала, в нем все сделано для сотрудников и для клиентов. И те кто здесь возмущается делают это по незнанию, но если честно противно слушать. Сколько рабочих мест дано региону, сотрудники социально защищены, я думаю даже если он высказался в более категоричной форме, с его мнением нужно считаться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 июл 2013 в 09:36

Правильно заметил г-н Греф что много рекламы почему власти не видят или не хотят?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2013 в 09:59

А я бы был рад если бы Греф свалил со своим банком ну скажем в Красноярск. У нас все равно останутся филиалы. От этого город выиграет.Свято место пусто не бывает.

Old_monkey
20 июл 2013 в 10:30

Надпись "Распродажа" на здании, действительно, нехорошие ассоциации у владельца могла вызвать.

ОТВЕТИТЬ
Ben
21 июл 2013 в 01:17

Ну за такую новость" Греф не выпить"))

21 июл 2013 в 08:43

Какая получилась ситуация затейливая! Судя по большинству комментариев людям нравится, что с властими города резко поговорили и о чём-то указали.. Хотя так делать могут только вышестояшие власти, либо само население (через выборы). А выше мэра( по идее) никого и нет - выборная должность, только народ ему и указ. А тут руководитель ,хотя и очень крупной, но КОММЕРЧЕСКОЙ структуры, которая вынимает немало денег из населения, вдобавок ,унижая отвратительным уровнем обслуживания и заботой только о себе любимой, начинает угрожать и шантажировать.Да ещё по поводу того, что имидж его конторы подпорчен рекламой другой конторы. То есть, ему так показалось. По мне так - хамство. По отношению к городским властям, а через них и ко всем жителям. Но, повторюсь, самим жителям это страшно понравилось. Давайте представим, что глава компании Кока кола (в которой гораздо больше порядка,чем в Сбере) обратился с подобной претензией и в подобном роде к Путину. Реакция Путина? А населения? А чему , тогда мы здесь в Новосибирске радуемся?