27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

19 июл 2013 в 11:06

Толковый мужик похоже! Мое уважение!

Работающий и летом и зимой...
19 июл 2013 в 11:07

Может теперь хоть в Нск по поводу рекламы с мертвой точки сдвинется. Испугаются лишится финансирования. Ибо рекламы просто невероятное количество. Достала уже везде.

БубльГум
19 июл 2013 в 11:07

С рекламой у нас конечно действительно перебор. Но господин Греф не обнаглел условия властям выдвигать? Он кто такой вообще?Его кто-то выбрал?Если он считает, что в Омске его банк сможет лучше работать- его право! Хоть в Тынду- если для него амбиции важнее реалий.А в следующий раз какому-нибудь кока-кольщику что-то не понравится, то же начнет пальцы гнуть? Если господин Греф поработал в правительстве ( чудом там оказавшись) и теперь возглавляет такой крупный банк- то это не его заслуга а заслуга его кураторов.Путь в своем банке сначала порядок наведет.

ОТВЕТИТЬ
житель
19 июл 2013 в 11:07

Наш город напоминает барахолку, улицы и здания пестрят множеством рекламных баннеров, растяжками, билбордами и т.п.. Посмотрите на здания перекрестка "Золотая Нива",, барахолка обзавидуется:)) Такого рекламного мусора нет в Барнауле, Кемерово, Томске, значит есть хозяин в городе который следит за порядком.

ОТВЕТИТЬ
_Александр_
19 июл 2013 в 11:08

Мдя! Пришел, увидел, победил! Давайте потратьте еще пару миллиардов для перевода "головы" в Омск из-за билборда. Детский сад. Сложно представить, что за рубежом такое возможно, банкир стращает местные власти. в Москве мб и меньше рекламы, но Новосибирск в 100 раз уютнее и чище. Переносите головной офис Москвы к нам! Мы ведь ЦЕНТР РОССИИ, у нас даже документ есть! Или слабо? =)

ОТВЕТИТЬ
Сачок
19 июл 2013 в 11:08

А новосибирское начальство сбера готовилось как к приезду царя...

ОТВЕТИТЬ
Миша
19 июл 2013 в 11:08

"И я сказал, что если билборд не будет убран в течение месяца, то я резко сокращаю финансирование региона и перевожу штаб-квартиру Сибирского банка в какой-то другой город." - кто нибудь из нас испугался???? Я нет:)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Икар
19 июл 2013 в 11:09

А нашим властям без разницы что там закрывает и чего там засилие..они, в угоду бизнесу и не задумываясь целые парки сносят и бизнес центры вплотную к жилым домам строят..а тут какой то Греф и какой то билборд

Рабочий
19 июл 2013 в 11:09

Это его походу еще по самым хорошим улицам везли,а если немного отклониться от центра?СберБанк сходу иммигрирует из Нск)

Роза Люксембург
19 июл 2013 в 11:10

Прям царь всея Руси приехал!! Закрыл ему плакат , понимаешь....Такую махину разве закроешь

W T F
19 июл 2013 в 11:10

Так то всё правильно сказал. Менять нужно Власть, коли не дорабатывают и не любят наш город.

Вася
19 июл 2013 в 11:11

Господин Греф просто учился в университете в Омске, а с Новосибирском его ничего не связывает. Вот поэтому, наверное, и хочет перевести финансирование поближе к университетским друзьям.

Князь
19 июл 2013 в 11:11

Так а толку то, один билборд уберут который закрывает банк, а остальная реклама??? В центре на каждом шагу эта реклама при чем во всех ее проявлениях которое только возможно.. Я вообще сторонник того чтобы убрать все эти билборды и растяжки из центра и с основных улиц города.. С Красного Проспекта, Кирова, Б.-Богаткова, с обеих мостов, Богдашки, и т.д...

Мария
19 июл 2013 в 11:11

Только что вернулась из командировки в Москву и Питер.
Там нет столько рекламных щитов, как у нас!
Коллега из Питера заметила, что нашего города не видно из-за рекламы.

ОТВЕТИТЬ
RW
19 июл 2013 в 11:12

Он лучше бы своим банком занялся - худший из банков, обслуживание с советским сервисом, СМСки посторонним приходят о состоянии счета клиента, СМС-банкинг глючит, у кассиров выражение лица такое, как будто им клиент вечно должен. Заявки рассматриваютпо месяцу, когда другие за 10, а то и 5 дней управляются. Проценты по кредитам абсолютно невменяемые. А в чужом хозяйстве увидел соринку....

ОТВЕТИТЬ
Alex
19 июл 2013 в 11:13

"я резко сокращаю финансирование региона и перевожу штаб-квартиру Сибирского банка в какой-то другой город. Например в Омск», — заявил Греф." Барин! А если серьезно, то очень похоже на злоупотребление служебным положением и шантаж, т.е. уголовно-наказуемые деяния.

19 июл 2013 в 11:13

Да не о внешнем виде Новосиба он печется, ясно же сказал: "...И мне хотелось бы видеть больше внимания к себе...", заметьте, не к банку, а к СЕБЕ!

ОТВЕТИТЬ
Солнце
19 июл 2013 в 11:13

Здравое мнение!

жительница города
19 июл 2013 в 11:14

А если в городе снимут рекламу со сбербанка, Греф понизит проценты по кредитам?

... вообще-то и Новосибирск, как третий город-миллионник, Сберу дает немало....
Ох, наверное в Сбере скоро потолок рухнет из-за дыр в нем от короны г-на Грефа

ОТВЕТИТЬ
777
19 июл 2013 в 11:15

МОЛОДЕЦ ГРЕФ!!!!! Может эти чиновнички хоть что-то делать начнут! Гостям города показать даже нечего! миллионный город называется! позор!!!

Диман
19 июл 2013 в 11:15

Да какое вообще его дело, где у нас и какие билборды висят, ты за что отвечаешь Греф??? вот и отвечай за бабло! а не за рекламу. напугал тоже мне.

Фото пользователя
19 июл 2013 в 11:16

А билборды с рекламой Сбербанка Грефу тоже не нравятся? )))

Житель
19 июл 2013 в 11:17

Видимо рекламные щиты приносят больше денег в казну, чем Сбербанк. Надо уже властям задуматься - а может сделать Нск. Рекламной столицей РФ. )
Рекламные щиты падают, конструкция не надежная. Даже один из них упал и убил человека, при сильном порыве ветра.
Согласен с Германом, надо уже привести город в порядок и транжирить деньги налогоплательщиков. Хотя не властям надо говорить, а другим лицам.

Олег
19 июл 2013 в 11:17

Греф- это кто, банкир или премьер министр? Лучше бы порядок в своем банке навел. Понатыкали по городу своих отделений и ни одной парковки нормальной нет. Как будто в банк люди только на трамвае приезжают. В отделениях вообще твориться черти что. На простейший перевод денег тратишь уйму времени и нервов. Я давно отказался от услуг этого банка, а пользуюсь Муниципальным и Левобережным банками.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 11:17

Греф заявил, что разочарован Новосибирском-Греф!как нам жить то дальше то подскажи боярин!?)

Кекс
19 июл 2013 в 11:17

А Герману какая разница про нашу рекламу! Лучше бы очереди в своих отделениях уменьшил, зайти невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
19 июл 2013 в 11:18

Пусть по Нью-Йорку погуляет, шокируется немного)

ОТВЕТИТЬ

Греф, твое мнение тут никому не интересно. Критикуй Москву.

ОТВЕТИТЬ
александр
19 июл 2013 в 11:19

"Мой дядя, самых честных правил,
Когда не в шутку занемог..."
Нам в банках денег не оставил,
Зато советами помог...

ОТВЕТИТЬ
Город
19 июл 2013 в 11:21

Пусть и здание заберет в Омск, амбиции ему надо поумерить.
P.S. Рекламы конечно много, на муниципальной земле, а не земле Грефа.

Ромашкин
19 июл 2013 в 11:21

Насчет многочисленных инвестиций Сбербанка в Новосибирск не понял: что имелось в виду? Купленное за долги здание на Горском ж/м, здание ЦСКО (бывший БЦ РосЕвроПлаза) и здание Сибирского банка (на Серебренниковской)??? Вроде все, больше нет инвестиций. Не так уж и много

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 11:21

Из Новосибирска и так уходят налогоплательщики из-за высокой ставки, ещё и Сбер если уйдет, то это будет очень плохо. Власти вместо того, чтобы ставки задирать, лучше бы снизили их, чтобы привлечь как можно больше налогоплательщиков к нам в регион. Правильно Герман сказал, не любят и не дорабатывают.

ОТВЕТИТЬ
faust
19 июл 2013 в 11:26

Судя по таким высказываниям это крупнейший транжир налогов региона. Переезд штаб-квартиры из-за билборда влетит в копеечку. Лучше бы на эти деньги модернизировали базы данных из-за которых банкоматы не работают постоянно.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 11:26

Говорят, даже в Москве нет такого беспредела с наружной рекламой, как в Новосибирске.
На перекрёстке Геодезической и пр. Маркса, если переходить Геодезическую через бульвар в сторону торгового, светофора пешеходу не видно вообще -- загораживает толстенная колонна для рекламного щита, типа той, что на фотографии к заметке. Чтобы увидеть светофор, надо шагнуть в сторону метров эдак 10.

Влад
19 июл 2013 в 11:27

Власти не то что недорабатывают, они вообще ничего не делают, такое ощущение.
Город погряз в пыли, пробках и бизнес центрах различного масштаба.
Про рекламы я вообще молчу.

эщлиии
19 июл 2013 в 11:28

Хах, ну вот, нашел причину сократить финансирование! Наверно более конструктивно не к чему было придраться!! Единственное, что пришло в голову- критика биллборда. Отношение к биллбордам у меня строго параллельное... просто не понимаю, причем тут какой-то биллборд на улице и цель его приезда!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 11:28

лучше бы Греф навел порядок в Сбербанке. Самое худшее обслуживание в любом из его отделений. Перевели оплату коммунальных услуг через банкоматы, чем создали еще большие очереди. Перешла в другой банк, со Сбером "завязала"

ОТВЕТИТЬ
Не ясно
19 июл 2013 в 11:29

чему вы все радуетесь, дядя приехал с Москвы и говорит вам как жить, а Вы все рукоплескаете? Чувство собственного достоинства то есть? Сибиряки

голоса в голове
19 июл 2013 в 11:30

Я согласен -реклама не нужна-она уродует город

ProstoIvan
19 июл 2013 в 11:31

Да. По Новосибу сразу видно, что власти на него давно положили. Видно, что деньги есть, а власти нет. Власть только в телевизоре. Все ради откатов. Незнайка на Луне. Город крайне неблагоустроенный, запущенный. На жителей власти плевать.

55555
19 июл 2013 в 11:31

Алилуя! Может его послушает наш мэр? А то город весь пестрит от хаотичной рекламы...

ОТВЕТИТЬ
Андреич
19 июл 2013 в 11:31

Греф, твои высказывания стали последней каплей, я перевожу все свои 33 576 рублей в другой банк т.к Сбер САМЫЙ НЕЭФФЕКТИВНЫЙ БАНК. Меня достали постоянные очереди и неработающие банкоматы, в то время пока вы занимаетесь ребрендингами, переездами штаб-квартир и рекламой на своих офисах.

ОТВЕТИТЬ
Гость 81
19 июл 2013 в 11:33

А Г. Грефа не заинтересовало что у этого красивого здания парковок для клиентов нет, и что автомобили постоянно эвакуатор увозит.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
19 июл 2013 в 11:33

лучше банкоматы отремонтировал бы свои..... реклама видишь ли заслонило его величество!

19 июл 2013 в 11:35

Он бы лучше разобрался с обслуживанием у себя в канторе....

Зашедший
19 июл 2013 в 11:36

Мне Греф совсем не симпатизирует, но рекламное засилье Новосибирска - это факт. А особенно классно смотрятся голые фанерные билборды.

19 июл 2013 в 11:38

Гражданин Греф, в своей критике Вы конечно правы - город наш запущен, рекламы слишком много и т.д. Да вот только языком болтать вы, заезжие столичные штучки, горазды, а как до дела - так в кусты.
Хотите порядок в стране навести, в отдельно стоящем регионе? Ну так велкам на выборы мэра Новосибирска или губернатора НСО и попробуйте сначала их выиграть, а потом посмотрим что Вы с нашим местным бюджетом сможете из Новосибирска сделать.

А управлять крупнейшим в мире банком, который по сути изначально имел и имеет привилегированное положение на рынке России, а то и монопольное, не такая уж и великая заслуга Ваша.

Хотите перенести главный офис в другой сибирский город? Ну и отлично! Ваше место займет другой банк, ваши офисы займет другой бизнес. Никто не заплачет. )

ОТВЕТИТЬ
Xen
19 июл 2013 в 11:38

Омичи теперь сделают всё что угодно, лишь бы этот щит остался на месте XD

ОТВЕТИТЬ
Валерия
19 июл 2013 в 11:39

"Есть громадное количество мелочей, по которым видно, что местные власти не дорабатывают." Не дорабатывают-это еще мягко сказано. Наверное они работают в другом направление, типа как побольше построить ТЦ, и многого другого не нужного городу и людям проектов, целей и т.д. Короче живут для себя!

Наблюдательный
19 июл 2013 в 11:40

А то что здание СБЕРБАНКА и БАНЕР НАДПИСИ "утопил" одно из главных достопримечательностей города - ТЕАТР КРАСНЫЙ ФАКЕЛ - Г-ну Грефу не вдомек?!!! Или это выпячивание и непомерный гигантизм наиборот прям душу греет?
А так то прав! Только надо быть справедливым во всем, а не только в части своих сугубо личных интересов.

ОТВЕТИТЬ