6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
99
19 июл 2013 в 13:03

не много не в тему, но сильно наболело: живу на богаткова, новый дворик для малышей, горки и все такое. В первое же лето подростки переломали все лавочки и большинство качелей. Каждое утро выхожу гулять с малышом в 9 утра - все кругом загажено, битые бутылки, окурки, мусор и тд.. лениво убирается дворница таджичка., и я мусор собираю, т.к ребенок все тащит в рот. Выходим в обед - относительно чисто, вечером выползают маргиналы бухать на лавках и к утру опять горы мусора. Не смотря на законы, на детской площадке каждый второй с сигаретой или бутылкой. Дом наш построили недавно -в 2011 г. - вся пожарная лестница обоссана и загажена, стены изрисованы. Лифт исчиркан и исцарапан, с нас опять собирают деньги на ремонт дома. Нам уже на красный проспект не выйти - дом муниципалитет не обслуживает. Так что как говорил пр.преображенский - разруха - она в головах. Никакие деньги не помогут привести город с порядок пока мы не начнем водить своих детей на субботники, приучать в общественному труду и ценить порядок и чистоту на улицах. Простите, что разворчалась, но мне дико в 24 года делать замечания 35 мужчинам и просить не дымить возле песочницы...

:)
19 июл 2013 в 01:01

К сожалению...привычно для России((( А у наших чиновников другие проблемы. Им не до граждан своих...

Фото пользователя
19 июл 2013 в 10:48

Конфискуйте 13-тикомнатную квартиру в центре Москвы и еще две квартиры там же, продайте, а вырученные деньги - на восстановление военных городков...

ОТВЕТИТЬ
garri
19 июл 2013 в 07:23

Сердюковщина на практике. Да и вообще, отношение партии власти к подобным городкам ... :(

ОТВЕТИТЬ
TX
19 июл 2013 в 02:30

Потерпите маленечко, вот сейчас олимпиаду в сочи проведём, ещё чемпионат по футболу, а потом и до вас дойдём

Михаил
19 июл 2013 в 00:12

В Гвардейском прожил 20 лет. 10 лет назад уехал от туда.
Даже в 90-ых там було лучше жить лучше чем сейчас.

Liv
19 июл 2013 в 08:39

Я сама Пашинская. Помню, летом ходили с подругами погулять в Гвардейский, кажется называли его тогда "десятка". Там всегда так чисто и ухоженно было, аллейки, скверики, дворы с цветами...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 00:45

Я там живу ) Ниче как то привык и после штатов и Китая возвращаешься в родной дом - нормально и радостно. А вот фотки посмотрел реально же жутковато )
Я наверное перекрою все же красный... на всякий случай.
p.s. А той зимой дома было +10, там где обогреватель не работал.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 июл 2013 в 08:02

Да ладно ... скоро будем буржуйки ставить, я уже морально готовлюсь ... Вопрос на засыпку зачем же тогда платить за тепло ... денежка не малая ... я уж лучше буду откладывать на буржуйку.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 10:19

Летом 2011 по этому же были стихийные митинги жителей, которые были жестоко разогнаны по приказу командира дивизии, что зафиксировано телекореспондентами "Вести-Новосибирск", Кима, за срыв двух отопительных сезонов. повысили до зам.мэра, остальные - на своих местах прерасно себя чувствуют, потому что не живут в Гвардейском.

Павел_п
19 июл 2013 в 12:45

Вот только посёлок Гвардейский- не маленький город.
Это - дислокация ракетной дивизии в Калининском районе
Как и на Богаткова, ранее- дивизия, потом - бригада.
Это- как бы реальная участь нашей обороны

Марта
19 июл 2013 в 01:45

Да конечно вообще аномально написано, а что дальше? Про котельную - если мне не изменяет память ( я просто не жительница , а соседка городка) люди этой зимой откровенно мерзли и не просто мерзли а замерзали что дома что в учреждениях городка, дети в школе всю зиму про стывшие, ( у меня сын учится в лицее 81) так как на уроках физ. Культуры их так хорошо погоняют и на лыжах и на коньках а потом сидите детки в холодных классах за работаете себе и восполнение легких и циститы и другие замечательные болячки а как по другому нам же надо было всю зиму сырье экономить не топить! Но ! Я уверена сейчас жители поселка меня поддержат как только наступила весна закончился отопительный сезон, о чудо! Появилось отопление и не просто появилось, люди просто умерали дома от жары и топили.... Не буду врать может еще топят! Это просто кошмар наш Гвардейский было видно из далека по трубе с черным черным дымом! Может меня кто услышит может нет но уже можно сказать вторая половина лета а действий нет!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 11:34

Так это плоды реформ Сердюкова. Кто обслуживает ЖКХ военных городков?
ОАО Славянка и ее структуры.

Тоже самое хотят сделать и с наукой.

желтый
19 июл 2013 в 00:28

Вот она настоящая Россия в пару км от Новосиба, а нам тут спортсмен Власов рассказывает как круто было на его (не моей) универсиаде и как клево 30 ярдов потратили на рекламную компанию сами знаете кого.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 07:10

Ужас! Такое ощущение, что на дворе 1942 год... Ау, чиновники, как вы допустили такую разруху?

ОТВЕТИТЬ
ovb
19 июл 2013 в 10:19

Ыыыыы... в советское время это было весьма пристойное место - десятка. Пашинцы с "Искры" старались в десятские магазины попасть за дефицитом. А сейчас... "Искра" в последние годы весьма и весьма неплохо выглядит - тротуары повсюду, где даже намека не было на них, отремонтированные придомовые территории, довольно чисто, хотя люди всегда там жили обычные: в основном инженеры и рабочие с завода. Секций детских дофига. Лыжная база, спорткомплекс, дачки рядом, магазины терпимые. Прямо зеленый райские уголок. Культурно. А десятка, конечно... посмотрела и ужаснулась.

pelion
19 июл 2013 в 11:47

Оборонсервис и за этот городок деньги получал?

Фото пользователя
19 июл 2013 в 15:58

За то у нас Олимпиада!

777
19 июл 2013 в 07:54

Ужас, нет слов. Как можно вот так издеваться над людьми.

Людмила
19 июл 2013 в 10:28

Мы поселились в "Гвардейском" (тогда это негласно была "десятка") с начала его существования - туда перевели служить нашего отца. Что это были за годы : прекрасные жилищные условия, прекрасное снабжение, отличная школа, чудесный Дом офицеров. куда часто приезжали именитые артисты, большой новый госпиталь, детский сад, дом быта!!!!Чисто, много зелени. Наши отцы , отлучаясь от дома по службе иногда очень надолго, были спокойны за свою семью. прошли годы. Мы давно уже не "гвардейцы".
Сегодня с болью в душе смотрю на эту разруху. Кошмар.....

19 июл 2013 в 20:29

Зато госпожа Васильева , покравшая миллиарды... припиваючи живет и сейчас в 13 - комнатной квартире в Молочном переулке в центре Москвы...
Вы , ребята , Новости смотрите ... советую РБК и ДОЖДЬ
и узнаете , где Ваши денежки....

Фото пользователя
19 июл 2013 в 09:14

Такое ужасающее состояние военного городка- еще один результат деятельности печально известного "Оборонсервиса". А самое смешное,что участникам разграбления принадлежащей военным собственности так ничего и не было.
"... сегодня предполагаемый ущерб от действий экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой был повышен до 6 млрд рублей. "В настоящее время возбуждено 23 уголовных дела, общий ущерб от которых свыше 6 млрд рублей", — сказал представитель СКР, Васильева была помещена под домашний арест в 13-комнатной квартире в Молочном переулке 23 ноября прошлого года. 20 марта 2013 года суд уже продлевал ей срок ареста"

ОТВЕТИТЬ
александр
19 июл 2013 в 05:37

Чтоб молодцом народ держался,
Чтоб не отлёживал бока,
Простой приказ: Упал - отжался!
Никем не отменён, пока...

Фото пользователя
19 июл 2013 в 12:01

Это только начало. Дальше будет хуже. Такая участь у большинства маленьких городков. Поэтому все и едут в Новосибирск. Тут ещё хоть как-то можно жить. Хотя те кто ездили куда-нибудь за Урал, прекрасно видят отставание от Европейских государств. Мы застыли в 80-х и навороченные спорткары и джипы выглядят насмешкой над всей разрухой.

19 июл 2013 в 09:30

Друзья там живут, ездила в гости, реально дороги как после бомбежки, ребятишки болели всю зиму, два обогревателя зимой работали, не справлялись. А за отопление и набежавшее электричество обязаны же платить. Плюс ужасная вода, которую не возможно использовать в пищу!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 июл 2013 в 14:01

Жить можно в России только в центре городов, чуть от центра отошел как сразу грязь и нищета. Про поселки вообще забыло государство. Каждый только думает как набить себе карманы.

ОТВЕТИТЬ
тема
19 июл 2013 в 01:07

Вот КУбовая относится к центральному округу,а Гвардейский нет...не повезло...

Фото пользователя
19 июл 2013 в 20:57

зато у нас есть газпром и олимпиада!

Фото пользователя
19 июл 2013 в 08:36

Это просто ужасно!Они там не могут разобраться где-чье,а люди страдают из-за этого!Никому не до чего дела нет....

19 июл 2013 в 18:16

Гвардейский- суть Россия. Называется здорово, снаружи сильно, а внутрь взглянешь- разруха.

19 июл 2013 в 10:52

Зато военные как один голосуют за нынешнюю власть, а значит и за сердюковщину.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 июл 2013 в 07:14

Как будто если отдать Гвардейский городу то что-то изменится. Вон на Богаткова отдали военный городок... хоть бы дороги привели в порядок

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 07:11

мда...в страшном месте мы живем...((

Old_monkey
19 июл 2013 в 10:01

В советское время солдаты-срочники не только генеральские дачи строили, но и следили за коммунальным хозяйством таких вот городков. Сам когда-то принимал участие в ремонте котельной в городке "49 км" под Хабаровском.
В дальнейшей жизни это, правда, не пригодилось. В отличие от наклейки обоев в квартире командира батареи.

лягва
19 июл 2013 в 08:33

Россия,XXI век...оторопь берет после такого.
И мы еще хотим,чтобы с нами все считались,своих же граждан гробим.

Евгений
19 июл 2013 в 11:29

Всё, что написано и показано - слишком корректно.
Господину Шойгу видимо так же до нас, как и г-ну Сердюкову.
Проводить успешные учения на Дальнем Востоке - правильно и эффектно.
Теперь будем ждать, когда бывшие подчинённые Сергея Кожугетовича проведут эффектную операцию по спасению замерзающего городка "Гвардейский" в предновогодний период. Когда по ЦТ покажут героев-спасателей, в программах совсем не будет места тому, как мэрия Новосибирска безуспешно боролась за право обеспечить нормальное отопление и водоснабжение городка в неравной борьбе с Минообороны. Главное - это, когда земля в управлении. А что люди? Им бежать некуда. И чем хуже - тем лучше. Тем больший будет эффект от спасательной операции...
Генерал МОРОЗ главнее мнистра. А когда людям терять нечего, тогда и подвигу есть место.

Татьяна
19 июл 2013 в 13:53

Эх, блин в наши подъезды корреспонденты не зашли - гетто отдыхает...
Хотя справедливости ради надо сказать то кое-де ремонты таки проводятся, но это капля в море.
И еще тут не сказали, что и полицию у нас расформировали. Ну, а чего - давить народ так по полной...
Есть опять же отделение полиции в Пашино, и я там даже была лично - эдакий закуток маааахонький такой и сотрудников три штуки, зато в два ряда - и это на 50 тыщ населения, которое за ними закреплено?!!
Я так думаю, что дальше последует посыпание городка с вертолетов дустом - ради эксперимента - мол, неужели и после этого они выживут...

Васятка
19 июл 2013 в 09:46

Пустите к власти правительство Японии, они в течение 2-3 лет порядок по всей России наведут=)

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 10:40

Прям как в Припяти...

qaz
19 июл 2013 в 14:18

А еще им в Гвардейском разрешили приватизировать квартиры, но забыли присвоить квартирам и домам кадастровые номера .И теперь они не могут ни зарегистрировать право собственности , ни продать эти квартиры.Не сбежишь, даже если захочешь.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 23:22

Посмотрели снимки? Впечатлились? Не особо впечатлившемся рекомендую пересмотреть еще раз эту новосибирскую "Припять". Иллюстрации к военной реформе.
Это же нас всех ожидает после реформы РАН, лет через 15 (а это, поверьте, очень недолго).
Да здравствуют Российские реформы, самые реформатые реформы в мире!

Евгений
19 июл 2013 в 11:04

я так вообще после этой зимы лежу в больнице сделали операцию на копчик! Вот и скажите кому мне счет предьявить за это

ОТВЕТИТЬ
жительница Новосибирск
19 июл 2013 в 17:08

таких уголков по всему Новосибирску хватает, а что дороги такие так и самом центре Новосибирска достаточно( нужно только свернуть с главных магистралей немного в глубь жилых массивов.
Вот например участок дороги поул.белинского каждый год "ремонтируют".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 12:15

Нет хозяина в стране! Вот от этого и Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 июл 2013 в 11:48

Хорошо, что про почту заговорили, а то тихо прикрыли "на ремонт". Но тут уже наследие "киселёвщины".

Фото пользователя
19 июл 2013 в 06:56

Ужасный оскал капитализма. Скоро таже участь постигнет и наш город. Кругом одни временьщики и прожигатели жизни. Рабочих практически нет. Одни предпринематели остались а они убирать за собой небудут. ))

ОТВЕТИТЬ
Ева
19 июл 2013 в 10:52

Смотрела документальный фильм про Припядь. Наблюдаю сходство. Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 июл 2013 в 10:13

Если это началось, когда стали выяснять отношения муниципалитет и Минобороны, то, значит, обе стороны виноваты?

ОТВЕТИТЬ
123
19 июл 2013 в 12:39

А я то думаю, что это в Гвардейском квартиры стали дешевые.....................?

ОТВЕТИТЬ
петруха
19 июл 2013 в 16:49

эпическая сила. а я-то думал, что в военных щас огромное бабло вкладывают. видать, бОльшая часть оседает где-то в карманах

сказали в жкх
19 июл 2013 в 18:15

Сегодня заглянули в жкх по личным вопросам и выяснили мимоходом:
1) сколько там ?? млн.руб выделено на котельную, только бюрократия с передачей прав все затягивает. По хорошему нам эта котельная очень дорого обходится - нужна газовая.
2) дороги хотели сделать в этом году но все та же оборонка не захотела передать права на городок. Поэтому в лучшем случае 2014 год, а вообще 2015 -ремонт дорог. За Амосово - центральная дорога- мэрии прилетело от прокуратуры, так как потратили бюджетные деньги не на бюджетную собственность. Хотя налоги то "гвардейцы" платят в Новосибирск!
3) вода у нас артезианская, годна в употребление, жесткость типа не помеха - во многих же городах живут с такой ( мы не хотим...) и возможно когда-нить переведут на горводоканал, но у них мощности не хватает пока что.
Короче, к ремонту котельной приступят как только так сразу.... если не разворуют - переживем еще одну зиму. А так газовую надо строить!

Приведенные фотографии-лучшая иллюстрация к реформе российской армии по-сердюковски.

Забавно
19 июл 2013 в 08:25

Конечно вопрос с ремонтом котельной и дорог это не снимает, но нашли на весь городок одну разобранную машину - и показывают закат цивилизации. Лучше бы запаркованные машины около домов показали: одна машина дороже другой. Что касается раздолбанных дорог - да сверните с Кирова за ГПНТБ - там дороги вообще без намека, что когда то асфаль был.

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
20 июл 2013 в 12:00

Особенно "радует" ситуация, когда военным служебные квартиры дают на Западном ж/м, а гражданских которым положено отселение в город, держат в городке, нонсенс. Отселите гражданских,как положено в город, будут вам служебные квартиры в городке.(Только кто же теперь захочет жить в таких трущобах).

ОТВЕТИТЬ

Когда-то бывал там часто. Девушка у меня там жила. Тихое, относительно спокойное место (ну если не считать того, что подругу мою там чуть не снасиловали в березняке), можно сказать - деревня. Единственное место проведения культурного досуга молодежи - ДК РА. Унылое, вобщем, место. Край географии. Но батареи тогда жарили как надо, городу на зависть.

Екатерина
22 июл 2013 в 13:20

Да действительно в гвардейском беспредел, но в ДК есть кружки по танцам и мы туда ходим)
Вообще в Пашино все везде разваливается. Вот например детсад №383 на Флотской не понятно как работает персонала нет, дети гуляют под дождем и солнцем, т.к. веранды все разрушены и детей туда пускать опасно, но никому нет до этого дела-в администрации говорят все дет.сады такие! А вот другие садики выглядят по приличнее напращивается вопрос почему так и к кому обращаться??? Наверное в других садиках заведующие сумки полные по утрам не таскают...и не прячутся от родителей в соседней группе, из которой сделан второй кабинет! ! !

19 июл 2013 в 09:01

А кому платите, если не секрет? городу или воякам?

А вот в статье интересно написано что "почти все - в Пашино". Это ж примерно километра полтора (до Пошивки). Ну поликлинника и ДК - понятное дело, дальше. Так у нас много домов в городе, где инфраструктура ЕЩЕ ДАЛЬШЕ....

ОТВЕТИТЬ
зелёный слоник
19 июл 2013 в 14:42

У Военных зарплаты больше чем у простых граждан. Больше чем средняя по стране.
Жильё им бесплатно дают. Кормят бесплатно.
Ипотека какая то есть ещё военная специальная для них.
Сертификаты на жильё дают.
Одежду (для несения службы - работы) выдают бесплатно.
Работой (службой) они обеспечены.
На пенсию идут раньше всех.
Пенсии у них больше чем у простого населения.
Сами военные и их родственники пользуются многими льготами.
Но им всё мало и мало....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 07:10

Бастуйте пожалуста там у себя. Ненужно перекрывать нашы улицы, а то много неудобств доставите горожанам. Если у Вас там плохо, то ненужно делать плохо всем, кто живёт рядом с вами.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
19 июл 2013 в 09:54

Не стесняйтесь обменивать жилплощадь, господа Гвардейцы! Есть Пашино, Кудряши, свободная земля, другие города. За то, что вы надеятесь годами, что вам там будет хорошо, никто не похвалит и не наградит. А за активную позицию как раз похвалят и заметят. Вот, иногда удивляются, зачем люди сидят в деревнях где нет работы и перспектив, но там хоть есть натуральное хозяйство. Что сидим, кого ждем?

ОТВЕТИТЬ
Ракеты
19 июл 2013 в 09:43

Я не понял!?
В таких условиях живут военные, которые обслуживают ракеты что ли?
Я в это не верю! Это фотомонтаж и чья то провокация! Такого не может быть!
Если бы это было правдой, то такое положение дел могло бы привести к ужасной катастрофе! Ведь эти ракеты же могут быть запущены!!!
Еще раз повторюсь - не верю в эту статью!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 00:16

Люди сами выбрали такую власть, а какая власть - такая и страна! В этом нет ничего удивительного!

ОТВЕТИТЬ
глас народа-глас божий
19 июл 2013 в 10:11

Жители поселка Гвардейский! Я понять Вас не могу-а что Вам не нравиться?У Вас 2 депутата(оба из Единой России) и Вы строем шли за них голосовать (в 2010 и 2012г.г.)-результаты посмотрите.Завтра будут выборы и Вы опять строем проголосуете за них или не пойдете голосовать вообще.Пожинайте плоды своих усилий!И нечего скулить-сами выбрали свою судьбу!

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
19 июл 2013 в 07:50

прям как в америке разруха (во всяком случае по американским фильмам). Мне иногда кажется, что сегодняшняя действительность к нам перекочевала именно из американских фильмов: и преступления, и разруха, и взаимоотношения...

ОТВЕТИТЬ
red
19 июл 2013 в 09:47

Нет, ну кто знает, может там средства какие-то и выделялись, но те же вояки высшего звена порастащили всё, а теперь нос воротят. Чиновники делают вид, что стараются для народа, выпросят денег у Шойгу и также всё по карманам распихают и поминай, как звали. Остаются люди и деваться им некуда...

19 июл 2013 в 15:15

Нагнетают обстановку вокруг Гвардейского, это видно. Ну не верится, что бескорыстно.

ОТВЕТИТЬ
житель
19 июл 2013 в 11:18

И вовсе поселок не погибает! И вода из кранов течет не отравленная! С котельной проблемы с тех пор, как ее передали на балан ОАО "РЭУ". К благоустройству военного городка и передаче имущества муниципалитету командование части отношения не имеет- оно на балансе территориальнорго управления имущественных отношений МО РФ. Персонал дома культуры сократили в связи с передачей муниципалитету, а такая забота о нем господина Ильюхина из-за того, что он хочет сделать дом культуры филиалом своего КРЦ "Пашинский". Лицей № 81, в котором все так плохо, давно передан на баланс муниципалитету, так что военные опять таки ни при чем. Так что проблемы есть, но мы выживем!
Житель городка.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 июл 2013 в 10:44

Порядок был на "десятке", пока командир дивизии (начальник гарнизона) отвечал за все. А потом начались реформы в армии - и конец порядку. Комдив уже ни за что не отвечает, соответственно, никаких прав не имеет, тем более никаких средств из бюджета на социальные нужды городка не получает. Раньше все работы производились силами личного состава, а сейчас попробуй солдат на улицы городка на работы вывести? Раньше субботники и воскресники каждую весну в городке проводились, да и летом периодически порядок поддерживался силами солдат. А сейчас на всё это нужны немалые средства, а где их взять? Так что весь вопрос упирается в финансирование.

ОТВЕТИТЬ
over
19 июл 2013 в 11:48

GNUS111. Здесь нет Ваших и Наших улиц!

Luxy
19 июл 2013 в 01:31

Да уж...Повезло мне родиться и жить на красном проспекте и родителям моим тоже. Не знал, что люди так живут..вернее, выживают.

ОТВЕТИТЬ
Ox
19 июл 2013 в 17:32

А мне понравилось, что этот вопрос на сайте поднял депутат. Мне всегда казалось, что это просто чиновники. Все-таки еще хочется верить в людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 10:22

А почему жители не наведут порядок там где они живут ?? Или им нравится жить в таком бордаке. Неужели они умеют только торговать и просиживать в офисе ?? Нужно самим брать метлу в руки и мести дворы и красить поребрики!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 июл 2013 в 01:15

На Станиславском жилмассиве ещё хуже дороги. Так что есть ещё куда "гвардейцам" стремиться.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
23 июл 2013 в 10:24

Оооо да((довелось недавно там побывать, как в глубинке- дорога с асфальтом только по центральной улице..к домам подбираться на машине как после бомбежки 45 года

987
23 июл 2013 в 23:32

на фото видно НЕЭФФЕКТИВНОЕ государственное управление...с приходом ооо -бизнесменов БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ, как в ЖКХ вместо гос.ЖЭУ пришли ООО для получения прибыли (ТАК записано в Уставе ООО,с уставным капиталом в 10 000р)

19 июл 2013 в 13:26

Разве жители не сами выбирали представителей в органы власти ?
Значит их такая жизнь устраивает .))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 13:23

Унылое беспросветное место. Напоминает фильмы ужасов про заброшенные городки в Америке, где уже не осталось жителей. И как люди еще оттуда не посбежали все? Зачем мучиться всю зиму без отопления и с водой напополам с мазутом? Ну снимите вы комнату, на худой конец, в городе. Возьмите ипотеку и купите НОРМАЛЬНОЕ жилье. Зачем детей и себя мучить? Ведь лучше не будет. Денег ни у города, ни у военных на инфраструктуру все равно нету. Дальше будете топить буржуйками?

Luxy
19 июл 2013 в 10:38

Те,кто предлагает отдать этот военный городок Муниципалитету. Зачем он нужен городу?! Пусть сами разбираются с министерством обороны лучше. А так будет еще одна "черная дыра" в городе..

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2013 в 11:20

Ну они же сами выбирали своих представителей во власть ???