NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирске началась перепись велосипедистов

В Новосибирске началась перепись велосипедистов

Активисты велодвижения начали в Новосибирске перепись велосипедистов.

Перепись стартовала 18 июля в трех местах города. Сегодня она проходит до 20:00 вечера на площади Маркса, в Первомайском сквере и в Академгородке напротив Института ядерной физики.

По оценкам корреспондентов НГС.НОВОСТИ, в 16:25 на площади Маркса организаторы занесли в листки переписи около 40 человек. Ранее представитель Новосибирской ассоциации велосипедистов Иван Конобеев отмечал, что в городе активно ездит около 6 тыс. человек.

Как объяснила организатор велопереписи на площади Маркса Анжелика Засядько, в листках нужно указать ФИО и поставить подпись, причем участвовать могут только совершеннолетние. Волонтеры записывают мнения «сочувствующих», а самих велосипедистов фотографируют с велосипедом.

Организатор отметила, что отказ мэрии разместить велодорожки на третьем мосту через Обь и мнение чиновников о том, что велосипед — не массовый вид транспорта, стали «иголочкой, которая рану и задела». Ассоциация велосипедистов готовит повторное обращение о создании велодорожек, которое отправит в мэрию осенью с итогами летних переписей.

Следующая велоперепись в Новосибирске запланирована на 25 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления