9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

18 июл 2013 в 17:01

да раки давно уже приспособились жить и в грязной воде. вон даже в "вонючке", что с ТЭЦ-2 течёт, они водятся.

ОТВЕТИТЬ
Западный
18 июл 2013 в 17:19

Жаль, что не написали где озеро находится. А судя по фоткам это озеро напротив Ипподрома. Раньше там были маленькие болотца, а потом песок начали добывать в промышленных масштабах и нарыли карьер. До ближайших жилых домов там метров 200-300. Соответственно, некому контролировать территорию. А "посетители" гадят и в более обжитых местах. На подъездной дороге стоит самодельный шлагбаум, да только толку от него ноль. Свалок там полно стихийных. И чистить один водоем, конечно, хорошо, но общая экологическая картина в том месте от этого не сильно улучшается.

ОТВЕТИТЬ
Коська
18 июл 2013 в 17:32

Вопрос тем кто выбрасывает мусор где придется: вы дома по нужде в туалет ходите или прямо там, где "приспичило"?

18 июл 2013 в 17:58

по моему раки не живут в совсем чистой воде, а только там, где имеется в воде что-нибудь сгнившее.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 19:19

где живём, там и гадим... а потом власть виновата - каков приход, таков и поп!

Фото пользователя
18 июл 2013 в 20:06

Интересуется Миша Рыцаревъ: а по какой цене можно сдать тот металлолом? А работы водолазные сколько стоят?
А какие подобные "залежи" у нас могут быть еще?

ОТВЕТИТЬ
ностальжи
19 июл 2013 в 00:09

Если кабину нашли в котловане на юго-западном и эта кабина от газ 66 то это наша) в 90-е мы с друзьями туда ее сбросили чтобы раков ловить. Золотое время) были подростками и не думали об экологии. Прости нас планета(

19 июл 2013 в 04:53

В карьере возле СовСибири должна валяться не кабина, а целый МАЗ-самосвал.

Давно это было в 70-е, я в школе учился, а СовСибирь только строилась. Приехали с друзьями искупаться. "Картина маслом" - на самой верхушке скалы, где ныне фонтнчик возле СовСибири, два МАЗа и трактор тянут из воды МАЗ (он чего-то высыпал в карьер, да и булькнул туда с 30ти метрового обрыва...). И вот тянут они его, тянут, потянут... Но физика неумолима - вдоль вертикальной стенки обрыва вытягивают, а как ему нужно сделать поворот на 90 градусов, для выхода в горизонталь, тут тросы лопаются и МАЗ летит обратно вниз! Мы часа четыре тогда а карьере купались, трижды злополучный МАЗ подтягивали вверх и трижды он нырял обратно. Думаю и сегодня он там.

19 июл 2013 в 12:37

нафиг кабину доставать? Давайте тогда и корабль из оби доставайте, что под мостом лежит

ОТВЕТИТЬ
бобр
19 июл 2013 в 13:53

люди забрали все берега и подходы к озерам где есть поселения дак еще и гадят. кто разрешения на строительства только выдает на такое безобразие?!