NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Борец Роман Власов: «Тошно читать гадости про Универсиаду»

Борец Роман Власов: «Тошно читать гадости про Универсиаду»

Новосибирский борец Роман Власов заступился за престиж Универсиады-2013, в отношении которой у общественности сложилось неоднозначное мнение.

Российские спортсмены по итогам Универсиады в Казани завоевали больше всех медалей (292). Но многочисленные интернет-пользователи в обсуждениях высказывали мнение, что Россия выставила на соревнования олимпийских чемпионов, а другие страны — неопытных студентов.

В интервью изданию «Советский спорт» новосибирский борец, олимпийский чемпион Роман Власов, ставший чемпионом Универсиады по греко-римской борьбе в категории до 74 кг, заявил, что ему «тошно читать гадости» об этих соревнованиях.

«Я в первой же схватке пережил дежавю, когда вышел на Арсена Джулфакяна, с которым боролся в финале лондонской Олимпиады. Четыре раза мы встречались, все четыре встречи я выиграл, но тяжело с ним, это династический борец, его отец олимпийский чемпион, все свои секреты передал сыну. Где вы тут видите избиение монстрами-профессионалами младенцев?» — возмутился Роман Власов.

По данным Сибирского федерального округа, 22-летний Роман Власов представлял на соревнованиях Новосибирский государственный аграрный университет, в котором учится заочно.

Справка: Всего новосибирские спортсмены завоевали на Универсиаде 14 медалей: 7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. (Данные пресс-службы губернатора и правительства НСО)

НГС.НОВОСТИ

Фото sibfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления