NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Бердске обнаружилось нелегальное производство бензина

В Бердске обнаружилось нелегальное производство бензина

Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной работы в городе Бердске Новосибирской области нефтеперерабатывающей установки по производству бензина.

Как сообщил старший следователь Следственного отдела по г. Бердску СУ СК по НСО Михаил Герасцын, владельцы установки без лицензии производили бензин, дизельное топливо, мазут и продавали их на АЗС по всему Искитимскому району. Занимаясь предпринимательской деятельностью, владельцы не платили акцизы.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по НСО, нелегальный завод был незаконно построен не позднее 2011 года в районе ул. Промышленная Бердска. По оценке следователей, выручка от продажи бензина через ЗАО «Октан» за период с 2011 года по июнь 2013 года составила не менее 765 млн руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Статья предусматривает денежный штраф с возможным лишением свободы на срок до 5 лет. Однако пока подозреваемых владельцев установки следователи не называют.

«Дело возбуждено по факту, [когда мы] узнаем, кто владелец, кто хозяин, кто учредитель, кто руководил, — всех привлечем к ответственности», — заключил Михаил Герасцын.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления