NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В детской поликлинике появился первый таксофон (фото)

В детской поликлинике появился первый таксофон (фото)

18 июля в городской поликлинике № 20 в Новосибирске заработал первый таксофон для связи пациентов со специалистами по вопросам медицинской страховки.

Как рассказала директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования НСО Наталья Старцева, таксофон в детском отделении поликлиники № 20 на ул. Щетинкина установлен в рамках проекта «Прямая линия ОМС».

«Набрав один из четырех коротких номеров на телефонном аппарате, пациенты смогут бесплатно позвонить в свою страховую медицинскую организацию — ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД», филиал «Новосибирск-медицина» ОАО «РОСНО-МС», ООО СК «Ингосстрах-М» или Территориальный ФОМС — и получить консультацию специалиста, оперативно решить вопросы, возникающие при оказании либо неоказании медпомощи», — сообщила Наталья Старцева.

Таксофон установлен в поликлинике рядом с регистратурой, на звонки куда-то кроме страховых компаний он не настроен. Работу таксофона первым проверил вице-губернатор НМО Кирилл Колончин, получив ответ на вопрос, входит ли УЗИ брюшной полости в список услуг по полису ОМС (выяснилось, что входит).

До конца 2013 года планируется разместить подобные таксофоны в 45 поликлиниках, отметили в пресс-службе регионального правительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления