NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В новосибирском «Ашане» начался сбор стеклотары

В новосибирском «Ашане» начался сбор стеклотары

Две жительницы Новосибирска организовали в гипермаркете «Ашан» в СТЦ «МЕГА» акцию по сбору баночек из-под детского питания и другой стеклотары с 18 по 20 июля.

С вопросом утилизации стеклянных баночек из-под детского питания столкнулась молодая мама из Новосибирска Анна Андриевская и вместе с активисткой Анной Жевачевской, известной по организации сбора батареек, решила организовать акцию «Мать, сдай стеклотару!».

По данным Анны Жевачевской, собранные изделия отправятся на завод по переработке стекла «Стекловтор». Кроме того, на пункте приема желающие смогут забрать баночки для творчества или других целей.

Организатор напомнила, что в ходе первой трехдневной акции в ноябре 2012 года новосибирцы сдали почти 700 кг стекла, обменяв его на пюре, детские каши и спонсорские сувениры.

В планах организаторов — ежеквартально устраивать в «Ашане» акции по раздельному сбору отходов и другие экологические мероприятия. Расписание акций появится в ближайшее время, добавила координатор.

Пункт приема «Мать, сдай стеклотару!» работает по адресу ул. Ватутина, 107 (гипермаркет «Ашан») 18–20 июля с 11:00 до 21:00.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления