29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Шашлычник
17 июл 2013 в 17:55

Сами же в эти кафе и пойдете. И пиво пить будете, и шашлыки есть. Про разрешение на это дело от департамента строительства и не вспомните)

ОТВЕТИТЬ
Витус Беринг
17 июл 2013 в 17:59

А может новосибирцам пойти от обратного, строительство как в целом в Дзержинке так и в ПКиО "Берёзовая роща" ведет "Апшерон", может быть написать им коллективное письмо чтобы они не принуждали власть к строительству?!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 июл 2013 в 18:04

Ну наконец то! Спасибо Городецкому!!! Мне не хватало этого, теперь буду гулять с ребенком под шансон, под крики и маты упившихся в хлам людишек!!! Раньше ребенок мог в парке закуток найти без криков и матов, а щас облом.На следующие выборы я пойду обязательно, что бы проголосовать за Вас!

Слав
17 июл 2013 в 18:08

Люди, кто сможет пойти на публичные слушания, кто будет в городе в это время - большая просьба или даже предложение: сделайте видео на телефон и выложите эти самые слушания на ютубе, пусть все видят, как там и кого "слушают"! Тогда, может, такая шумиха поднимется, что никто не посмеет эту землю выделять!

П.С. Запретить снимать никто права не имеет. А если запретят - значит, покажут, что им есть, что скрывать. Я бы и сам пришел, но вот никак, билеты уже куплены!

эми
17 июл 2013 в 18:22

называется "прощай, Березовая роща".
одним уродством больше в нске - записываем в список памятных дел градостроителя городецкого.

Я против
17 июл 2013 в 18:26

Я против! Где подписаться?

Фото пользователя
17 июл 2013 в 18:30

Продолжается уродование Новосибирска.
Городецкий, может уже хватит???

17 июл 2013 в 18:30

Точно "цирк". Фонтан хорошо - и теперь его стройкой здания прикроют (нельзя в с другой стороны строить зал для новобрачных?).
Второй вопрос - а сейчас кафе у колеса обозрения и в центре парка..этого что МАЛО!!!!! Зайдите туда вечером - садом и гоморре. Многие синий как "туман" :))

17 июл 2013 в 18:43

Был там сегодня. На самом деле от парка практически ничего не осталось! может надо объединиться всем здравомыслящим людям, и из Интернета весь протест вынести на улицу. Иначе опять все будет напоминать "бурю в стакане".

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 июл 2013 в 18:44

Летом как хорошо под прохладой берез пить вино и шампанское, есть вторые и третьи блюда, танцевать на открытой площадке)))

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
17 июл 2013 в 18:44

Мэр провоцирует волну народных выступлений?
Ведь, по-большому, кафушечный бизнес - копеечный бизнес. Стоит ли ради таких денег так кошмарить город?
Я понимаю, что только этот бизнес на уровне понимания руководителей города, но все - таки, может вспомнить про промышленное прошлое?
Ах, да, совсем забыл объявление Мэра, что мы вступаем в пост-индустриальную эпоху.
Это она и есть?

ОТВЕТИТЬ
смешно и грустно
17 июл 2013 в 19:15

До слез умиляют душевные причитания типа: "Городецкий прекрати, хватит,имей совесть,Городецкий как не стыдно и т.д. и т.п
Мне интересно: читая это, он тоже умиляется и проливает скупую мужскую слезу ?

Ас (житель Азии)
17 июл 2013 в 19:15

Долгосрочная программа мэрии - сначала прорежать деревья для палаток, потом для кафушек, и уж потом для 24-х этажек. Кэкбэ незаметно.

Ирина
17 июл 2013 в 19:21

Кощунство, строим на костях, увеселительные учреждения, как же так?

арина
17 июл 2013 в 19:23

а может быть мэрия устроит все таки какой-нить референдум на эту тему? Все таки всех горожан касается, а не только чиновников, которые принимают решения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 19:54

Проект "Искалеченный Новосибирск" расположит свою выставку со сбором подписей в ПКиО "Березовая Роща" в воскресенье, 28 июля. Будем информировать всех гуляющих об общественных слушаниях. Обязательно на них пойдем, и обязательно с видеосъемкой. Присоединяйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
17 июл 2013 в 20:12

Быстрей бы Выборы! Пойти и проголосовать против всего этого!!!

Живу неподалеку
17 июл 2013 в 20:19

Для этого что ли беседки для шашлыков собрались сносить? Чтобы освободить место под более крупные "беседки" на 150 человек?
А то мне сразу было подозрительно - чего это они к мнению народа прислушались.

это я
17 июл 2013 в 20:19

И после этого нас упрекают, что мы не гордимся своим городом! Интересно, как долго страдал господин Городецкий, принимая такое решение? Может, пора уже перестать страдать?

ОТВЕТИТЬ
Обидно за парк
17 июл 2013 в 20:25

Давайте уже вырубим всю Березовую рощу и превратим её в огромный Торговый-Центр -Ресторан. Вместо берез будут светящиеся деревья как на Восходе, а вместо живых белочек - статуи Мышей-лигров (((

Печальная
17 июл 2013 в 21:19

Экологи , ау. Вам есть чем заняться.

GLU
17 июл 2013 в 21:31

Все правильно, парки и созданы чтоб там пожрать можно было, а воздухом и на балконе можно подышать.

Анти
17 июл 2013 в 21:36

Пора всей мэрии в отставку, такого позора, как "работа" в последние 2-3 года не было никогда! Маразм и алчность зашкаливают... Все продать и нахапать себе как можно больше денег..... Пора проверки делать всем этим "специалистам" по строительству, благоустройству и ЖКХ, дальше уже некуда.
Эко, надо просто уже в счетную палату и ген. прокуратуру обращаться. Обязательно приду и приведу с собой народ.

Михалыч
17 июл 2013 в 21:38

А как к этому относится РПЦ ? Владыка Тихон знает о том,что развлекательные центры строятся на костях? И ещё площадки под строительство будут освящены церковью? Или обряд освящения пройдёт только готовых объектов? И ещё вопрос к нынешнему поколению. Как вы отнесётесь к тому,что на месте нынешних кладбищ будут построены подобные заведения?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 22:13

Всё! каюк парку! Поздравляю город с таким событием...

местный житель
17 июл 2013 в 22:57

На сайте мэрии Новосибирска ввел в поиск "публичные слушания". Нет информации по застройке парка. Все запутано и законспирировано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2013 в 01:05

На самом деле, лично меня больше бесит точечное строительство на Кошурникова. Люди реально теряют землю жизни возле дома...
А крокодиловы слезы по поводу Березовой рощи? Да ладно, это общая земля. И слезы - как минимум неискренние...

Лаки
18 июл 2013 в 01:09

Люди, очнитесь! Скоро будет все застроено этими барами и ресторанами, а чиновники в очередной раз набьют себе карманы за откаты. Думаю нужно привлекать уже прессу, что то типа "Прецедента". Ситуация уже выходит из-под контроля, творят что хотят. ПОЖАЛУЙСТА, проявите свою гражданскую инициативу!!!

18 июл 2013 в 02:08

Уже сейчас в Берёзке смрад от шашлычных и дикий грохот из колонок, тишины уже нет, скоро ни птиц ни белок не останется.

ОТВЕТИТЬ
местный
18 июл 2013 в 08:28

Горожане!!! А почему вы все накинулись только на Городецкого В.Ф.? Забыли, что есть еще глава Администрации Дзержинского района ПОЛИЩУК АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ? Почему он остается в тени всех скандалов и безобразий по Дзержинскому району? По парку Березовая Роща, по дому на ул.Кошурникова, 5, по станции метро "Молодежная" и т.д.? Полищук - хозяин района!!! Где его забота о людях? Кто-нибудь хотя бы разок слышал или видел, чтобы Полищук А.И. защитил жителей дзержинки? Лично я не помню такого случая...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 08:38

Живу на Селезнева, 48. До глубокой ночи в парке звучит так называемая музыка, окна приходится закрывать. Ночью нетрезвый люд с матами расходится по домом. Утром газон за домом весь усыпан бутылками. Это сейчас. Что будет после "успешно" проведенных слушаний????

18 июл 2013 в 08:51

в общем половину парка выкорчуют.Останутся одни кафе с пьяными компаниями.Мамам с детьми гулять не где будет.

ОТВЕТИТЬ
1111
18 июл 2013 в 09:32

Какое поколение мы хотим вырастить, если с детьми некуда даже пойти, назовите хоть одно место где нет кафе и пьяни вокруг, какой к чертям запрет на продажу алкоголя и запрет курения, эти законы изначально утопия!

ОТВЕТИТЬ
веня
18 июл 2013 в 09:46

все правильно делают!
ем больше кафе тем лучше!
Что вы так возмущаетесь?

ОТВЕТИТЬ
эми
18 июл 2013 в 10:03

Депутаты, представители народа, безмолвствуют? Ничего "такого" не происходит? Будущее города в руках частных дельцов - все нормально?

"Дивелопмент" - чума, к чему ни прикоснется его лапа - все превращается в кассу. Жителям любого города, чтобы не сойти с ума, нужны парковые территории, где им никто ничего не продает, не приглашает пожрать или поразвлечься на аттракционе. Если люди хотят сохранять душевное здоровье - им нужны тихие парки, лишенные всех форм торговли, музыки и развлечений.

Рестораны и магазины охотятся за людьми, а не люди за ресторанами и магазинами. Разумный компромисс - рестораны и магазины ВОКРУГ парков, а не в них самих. Воткнуть торговую точку внутрь парка - идея захватническая по сути. Если кто хочет выделиться - вперед, пусть строит ресторан/ТРЦ и новый парк вокруг него с нуля.

алексей
18 июл 2013 в 10:08

призываю жителей-ответственных по дому, потратить пару вечеров, и пройтись по подъездам своих домов собрать подписи против застройки парка, и с этими подписями прийти на слушания.

Елена
18 июл 2013 в 10:22

Вообще-то там лыжная база , каток. Люди зимой на лыжак катаются. Из ближайших школ детей на уроки физкультуры водят.Как с этим интересно..Единственное место где с детьми гулять можно ,вокруг дома с дворами заставленными машинами - где детям кататься на велосипеде , самокате , роликах..среди ресторанов...На самом деле нужно подписи какие-то собирать

ОТВЕТИТЬ
горожанка
18 июл 2013 в 10:58

А потом мы прочитаем еще не одну жуткую историю о драках, избиениях и убийствах в парке Березовая роща. Да и еще о закопанных там же телах. Мне кажется, или кто-то специально спаивает наш народ?

ОТВЕТИТЬ
Иринчик
18 июл 2013 в 11:15

Я против ресторанов.Хороший парк,он для отдыха и не для походов по ресторанам.У нас и так много подобных мест

Фантан построили я рядом уже скилет сдания того самого ресторана на который разрешение дадут в лучшем случае 30 июля ... Ка-кой хо-ро-ший мэр то у нас!

татьяна
18 июл 2013 в 15:30

Вчера проезжали мимо парка и я сказала - "наконец-то парк становится ухоженным, красивым, вот где можно с ребенком гулять - в тишине, прохладе", а тут вот что оказывается.
Сколько можно вырубать деревья, уничтожать парки???. ПОЗОР!!! нашим властям. Вы же сами здесь живете, здесь живут ваши дети, внуки. Хотите превратить город в каменные джунгли???

18 июл 2013 в 15:55

Ну да, парков-то куча в Нске, а ресторанов очень не хватает..

горожанин
18 июл 2013 в 16:48

В Центральный парк стало невозможно зайти, он весь пропах зловонной восточной и азиатской едой, а теперь и за Березовую рощу взялись. Какая для этого выгода мэрии ?

Владислав
18 июл 2013 в 19:46

Вот что за люди, кто вообще сказал что собираются что то строить под видом шашлычек, ресторанов и всему прочему??? Не люблю когда врут народу в лицо. Жду комментария от добропорядочного инициатора данной новости.

18 июл 2013 в 20:39

самое грустное,что все это на старом кладбище.лишь храм стоит здесь на месте.

18 июл 2013 в 20:45

Сейчас собираются возрождать парк на саду Дзержинского.вот интересно,как там будет развиваться дело.думаю,лет эдак через...когда начнет застройка повальная Золотой горки,будет подобный вариант...

21 июл 2013 в 11:32

Наконец-то эта помойка, Березовая роща, станет чуть менее криминогенной. Сейчас там пьют прямо на лавках, и никто за этим не следит. А так хоть руководство кафешек будет следить за порядком.