27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

живу в доме ул.Кошурникова 5 , сейчас судимся с ООО "МОНОЛИТ" бывший "МЕДИАМАРКТ", нам говорят зачем вам газон и деревья???? рядом парк культуры "Березовая роща", а сами каждый год парк отрезают, вот такая у нас в городе градостроительная политика, скоро деревьев совсем не останется, подал заявление в администрацию дзержинского района чтобы провели санитарную обрезку деревьев во дворе(на муниципальной земле) , в любой ливень и ветер обламываются ветки до 15 см в диаметре, падают на машины и детскую площадку, хорошо пока без жертв --- а в ответ тишина..........наверное тоже суда ждут.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 17:06

А ту КОФЕшку и так уже расширили... посмотрите на паспорт строительства и на само строение... и найдите несколько отличий...

GEKnsk
17 июл 2013 в 17:06

конечно надо больше кофешек - шашлычных, чтобы дым отгонял комаров ))) да и все "вурдалаки" уже не влазят, которых там после 22 00 полным полно. раз застройка будет до 50% то и название 50/50 "КОФЕШНО - БЕРЕЗОВАЯ ПЛОЩАДКА" т.к. рощей это уже точно назвать не получится.

17 июл 2013 в 17:07

"Согласно информации в бюллетене, публичные слушания пройдут 30 июля по адресу Красный проспект, 50 в 409 кабинете"
Информация для всех неравнодушных. Слабо прийти и защитить свой парк?

ОТВЕТИТЬ
Ант
17 июл 2013 в 17:08

Почему у властей "Парк" ассоциируется обязательно с кучей кафе/питейных/закусочных? Неужели нельзя чтобы был просто парк - дорожки, деревья, лавочки? Ну надоели уже алкаши в парках!

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 июл 2013 в 17:10

Городецкий, имей совесть! Хватит с нас бизнец-торговых-центров и попойных парков!

ОТВЕТИТЬ
Ёпрст
17 июл 2013 в 17:12

А когда выделят место в городо хотя-бы под один новый ПАРК, а не скверик с фонтаном или газон?

ОТВЕТИТЬ
Румпельштильцхен
17 июл 2013 в 17:12

ну всё, пропал дом
(с) Булгаков, "Собачье Сердце", проф. Преображенский.
т.е. роща...

Настоящий читатель НГС
17 июл 2013 в 17:15

Да ладно, чего там мелочиться? Вырубить деревья подчистую (это - главное!), и построить там несколько БЦ, ТРЦ, десяток кафе-шашлычных-шаурмячных. Или два десятка. И парковку подземную на 20 машино-мест.
Не понимаю, зачем вообще парки и прочие деревья городу?

ОТВЕТИТЬ
1/
17 июл 2013 в 17:16

Кто бы сомневался?

Оля
17 июл 2013 в 17:17

Ну все для "народа" чтобы "расслаблялся". Жаль, пропал парк - превратится в гадюшник с ликующей гопотой.

Фото пользователя
17 июл 2013 в 17:18

Городецкий, хватит кошмарить Новосибирск вырубкой зелени и точечной застройкой!

Виталий Викторович
17 июл 2013 в 17:18

скоро и дорогу застроят :)))

Фото пользователя
17 июл 2013 в 17:19

кто бы сомневался....это было понятно сразу после начала строительства- слишком лакомый кусок земли и без дела пропадает

Вася
17 июл 2013 в 17:22

Питейные заведения в парке? А как с детьми гулять и на пьяных смотреть?

Пиво на каждом углу, пустые баклашки возле песочниц, лавочек, в подъездах. Отдых у нас ассоциируется только с выпивоном. Что за страна, что за народ!? и так уже все потеряли и совесть, и навыки работать.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 17:26

Парки и озеленение, нет не слышал про такое)

ОТВЕТИТЬ
Коля
17 июл 2013 в 17:26

Городецкий, ну стыдно иметь в городе парки-пивняки, ну стыдно превращать людей в животных! Это просто преступление.

17 июл 2013 в 17:29

и что характерно... НИ ОДНОГО комментария в поддержку кафешек..... интересно.. власти верят в Знаки...? ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Рощинец
17 июл 2013 в 17:31

Ну вот,господа!"Ларчик открывался просто"!Результат строительства фонтана.Конец парку!

ОТВЕТИТЬ
Ghh
17 июл 2013 в 17:33

Я вот не пойму - мэрия специально испытывает терпение народа?
Люди с трудом отсудили Нарымский сквер, так они теперь за Березовую рощу взялись.
Можно уже наконец-то умерить свои аппетиты, и думать не только о прибыли, но и об интересах людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 17:34

роща постепенно перерастет в березовую аллею а потом и в островок

predstavitel
17 июл 2013 в 17:35

Чиновники целенаправленно набивают карманы,так как понимают,что скоро уедут от сюда в тёплые страны. Чхать они хотели на ваш парк и ваше мнение. Сидите тут и обсуждаете вы только это и можете.

ОТВЕТИТЬ
Житель Дзержинки
17 июл 2013 в 17:37

Что за злой рок над Дзержинским районом?
Вырубили сквер на Федосеева, пытаются прямо на газон воткнуть ТЦ на Кошурникова 5, теперь вот до Березовой рощи добрались.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 июл 2013 в 17:39

Если господа чиновники так пекутся об оголодавших горожанах, пусть расширят размер столовой мэрии чуть менее, чем на все здание. Вместимость будет что надо.

Фото пользователя
17 июл 2013 в 17:40

Московское телевидение(не напишу канал,иначе могут" надавить") сняло репортаж про Бер.рощу.
Вышли и на меня журналисты
А кто хочет оставить нетронутую Березовую рощу,тому совет.Пишите везде и всем письма,но только в Столицу а не подкупным местным властям.Делайте шумиху

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 17:41

С одной стороны - парк жалко. С другой - пусть лучше цивильно в кафе народ выпивает, чем на травке за его пределами.

ОТВЕТИТЬ
угу
17 июл 2013 в 17:44

кстати, случаем, не "Апшерон" еще там собирается строить ? или эти ребятки создадут очередную ОООшку, типа "Агдам", "Гянжа"...

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 июл 2013 в 17:51

Фонтан построили, чтоб люди немного успокоились. Теперь рядом с этим фонтаном можно сторить все что угодно! А у Властей прикрытие есть, мы вот фонтанчик сделали, теперь еще и кафе на 150 чел рядом пристроим, потом еще фантанчик построим и вместо Рощи будет БОЛЬШОЙ НОВЫЙ ТРЦ

color
17 июл 2013 в 17:52

А минусы наверное сотрудники мэрии ставят? Я не понимаю, как здравомыслящий городской житель может быть против парковой зоны.

Наталка
17 июл 2013 в 17:53

А почему это никто не поднимает панику и протесты, как про пиво в зоопарке??
Точно так же гуляют дети. И такая же куча не трезвых людей, а теперь их будет еще больше?
Общественность, ты где????
Или там принципиально на Шило "погудеть", тут не так интересно?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июл 2013 в 17:54

Представляете, как выглядит место, где под застройкой 50 процентов территории? Это плотнее застройки жилых кварталов.

И это на бывшем кладбище, где далеко не всех перезахоронили...

ОТВЕТИТЬ
Шашлычник
17 июл 2013 в 17:55

Сами же в эти кафе и пойдете. И пиво пить будете, и шашлыки есть. Про разрешение на это дело от департамента строительства и не вспомните)

ОТВЕТИТЬ
Витус Беринг
17 июл 2013 в 17:59

А может новосибирцам пойти от обратного, строительство как в целом в Дзержинке так и в ПКиО "Берёзовая роща" ведет "Апшерон", может быть написать им коллективное письмо чтобы они не принуждали власть к строительству?!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 июл 2013 в 18:04

Ну наконец то! Спасибо Городецкому!!! Мне не хватало этого, теперь буду гулять с ребенком под шансон, под крики и маты упившихся в хлам людишек!!! Раньше ребенок мог в парке закуток найти без криков и матов, а щас облом.На следующие выборы я пойду обязательно, что бы проголосовать за Вас!

Слав
17 июл 2013 в 18:08

Люди, кто сможет пойти на публичные слушания, кто будет в городе в это время - большая просьба или даже предложение: сделайте видео на телефон и выложите эти самые слушания на ютубе, пусть все видят, как там и кого "слушают"! Тогда, может, такая шумиха поднимется, что никто не посмеет эту землю выделять!

П.С. Запретить снимать никто права не имеет. А если запретят - значит, покажут, что им есть, что скрывать. Я бы и сам пришел, но вот никак, билеты уже куплены!

эми
17 июл 2013 в 18:22

называется "прощай, Березовая роща".
одним уродством больше в нске - записываем в список памятных дел градостроителя городецкого.

Я против
17 июл 2013 в 18:26

Я против! Где подписаться?

Фото пользователя
17 июл 2013 в 18:30

Продолжается уродование Новосибирска.
Городецкий, может уже хватит???

17 июл 2013 в 18:30

Точно "цирк". Фонтан хорошо - и теперь его стройкой здания прикроют (нельзя в с другой стороны строить зал для новобрачных?).
Второй вопрос - а сейчас кафе у колеса обозрения и в центре парка..этого что МАЛО!!!!! Зайдите туда вечером - садом и гоморре. Многие синий как "туман" :))

17 июл 2013 в 18:43

Был там сегодня. На самом деле от парка практически ничего не осталось! может надо объединиться всем здравомыслящим людям, и из Интернета весь протест вынести на улицу. Иначе опять все будет напоминать "бурю в стакане".

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 июл 2013 в 18:44

Летом как хорошо под прохладой берез пить вино и шампанское, есть вторые и третьи блюда, танцевать на открытой площадке)))

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
17 июл 2013 в 18:44

Мэр провоцирует волну народных выступлений?
Ведь, по-большому, кафушечный бизнес - копеечный бизнес. Стоит ли ради таких денег так кошмарить город?
Я понимаю, что только этот бизнес на уровне понимания руководителей города, но все - таки, может вспомнить про промышленное прошлое?
Ах, да, совсем забыл объявление Мэра, что мы вступаем в пост-индустриальную эпоху.
Это она и есть?

ОТВЕТИТЬ
смешно и грустно
17 июл 2013 в 19:15

До слез умиляют душевные причитания типа: "Городецкий прекрати, хватит,имей совесть,Городецкий как не стыдно и т.д. и т.п
Мне интересно: читая это, он тоже умиляется и проливает скупую мужскую слезу ?

Ас (житель Азии)
17 июл 2013 в 19:15

Долгосрочная программа мэрии - сначала прорежать деревья для палаток, потом для кафушек, и уж потом для 24-х этажек. Кэкбэ незаметно.

Ирина
17 июл 2013 в 19:21

Кощунство, строим на костях, увеселительные учреждения, как же так?

арина
17 июл 2013 в 19:23

а может быть мэрия устроит все таки какой-нить референдум на эту тему? Все таки всех горожан касается, а не только чиновников, которые принимают решения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 19:54

Проект "Искалеченный Новосибирск" расположит свою выставку со сбором подписей в ПКиО "Березовая Роща" в воскресенье, 28 июля. Будем информировать всех гуляющих об общественных слушаниях. Обязательно на них пойдем, и обязательно с видеосъемкой. Присоединяйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
17 июл 2013 в 20:12

Быстрей бы Выборы! Пойти и проголосовать против всего этого!!!

Живу неподалеку
17 июл 2013 в 20:19

Для этого что ли беседки для шашлыков собрались сносить? Чтобы освободить место под более крупные "беседки" на 150 человек?
А то мне сразу было подозрительно - чего это они к мнению народа прислушались.

это я
17 июл 2013 в 20:19

И после этого нас упрекают, что мы не гордимся своим городом! Интересно, как долго страдал господин Городецкий, принимая такое решение? Может, пора уже перестать страдать?

ОТВЕТИТЬ