19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

17 июл 2013 в 11:08

непогода сама:) почистила город от аварийных деревьев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:09

Ну и где защитники вырубок? Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
Light
17 июл 2013 в 11:11

По моему кто то должен следить за аварийными деревьями и ликвидировать их, дабы такие ситуации во время природных катаклизмов случались реже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:15

А в Академгородке попадали рябины, за которые экологи боролись 2 года назад, уверяя, что это абсолютно здоровые деревья и власти врут, что они больны и их пора спиливать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:24

Нормально. На рубку аварийных деревьев не тратится можно.
"Само выпилится" ©

был уРАган
17 июл 2013 в 11:36

??Очень интересненько получается. С утра родные с другой страны! позвонили и спросили как мы после урагана, а в сети информации ноль, ну явно отцы города запретили писать про провалы в асфальте, непилинные деревья, камни на дорогах, и прочее....волшебное слово бюджет...

ОТВЕТИТЬ
Маринасик
17 июл 2013 в 11:40

Листва на деревьях такая яркая, сочная!!!

Волга
17 июл 2013 в 11:51

Видела вчера эту маршрутку, на Кирова стояла, вся в ветках, стекла выбиты. Надеюсь, всё обошлось без травм...

NV
17 июл 2013 в 11:51

На ехавшую прямо передо мной машину на ул. Гоголя добротная такая верхушка тополя упала. Надо видеорегистратор купить, давно собираюсь...

Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:55

У нас вчера около дома тополь рухнул огромной. Спасибо, что хоть не придавило никого. Так и валяется до сих пор - фиг сдвинешь..

17 июл 2013 в 11:55

Ребята,
что вчера вечеором произошло на Большевичке, в сторону Академа, в районе третьего моста? Там ужас какой-то был, надеюсь, все живы.

ОТВЕТИТЬ
Гердт
17 июл 2013 в 12:02

Надо вырубить абсолютно все деревья в городе, деревьям не место в городе.

ОТВЕТИТЬ
бунт
17 июл 2013 в 12:15

Повезло тетке, что жива осталась. А вот машине не очень. Замучается продавать. Все будут думать, что это перевертыш.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 12:16

Если бы власти решили вырубить эти деревья заранее, прибежали бы со всех ног экологи, и грудью стали бы защищать эти деревья, обвинять Мэра, грозить судом, и прочили ужасами, говорить что под рубкой аварийных деревьев подразумевается строительство чего-то высотного, или торгового. Говорили бы, что тут мамочки с детишками вокруг этих деревьев гуляют, бабушки сидят, а под видом аварийности их хотят убрать, лишить город зеленых насаждений. И все бы им подпевали, ставили плюсики. Но матушка природа ставит все на свои места.

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
17 июл 2013 в 12:19

Однако наши бабушки и дедушки заложили (посадили) мину замедленного действия - тополя.

ОТВЕТИТЬ
Сиидоров
17 июл 2013 в 12:35

за снос аварийных деревьев должны платить собственники жилья. А у вас есть 40 000руб на подрезку дерева около вашего дома???
А если деревьев 10 шт???

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 12:47

а спилы на стволах тоже от ветра?

ОТВЕТИТЬ
????
17 июл 2013 в 12:58

Давно пора снести все тополя. Жить просто невыносимо- пух, пыль и тд. Не город, с помойка

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 13:24

А вчера на повороте трамвая №13 с Зыряновской на Серебрениковскую стояла такая симпатишная лужа! Водилы ходили прочищали дренажную систему подручными средствами - выше колена вода стояла. Потом приехала аварийка, вышел дяденька с лопатой, пошевелил чуток... Короче, через 40 минут наблюдений пошла пешком до Восхода. По ходу на горке - еще группа трамваев и матюгающиеся водители вместе с аварийщиками разгребают тонны 2 намытого щебня... Каждый год ремонтируют трамвайные пути по этому маршруту, и каждый год до этого отрезка "руки не доходят" у ремонтеров (((

ЖКХ
17 июл 2013 в 13:25

В настоящее время высаживаются только мужские особи тополей – "непушащие", а также такие породы тополей, как белый и пирамидальный, которые не пушат (пушат бальзамические тополя). То есть постепенно происходит замена пушащих тополей на "непушащие

При этом также необходимо учитывать, что именно тополя лучше других пород деревьев очищают воздух от вредных выбросов,
просто нужны деньги, в Москве это уже делают и не один год, но это Москва......

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 13:37

тополя сразу то и не надо целиком спиливать, можно метра два оставлять - потом получаются прекрасные шарообразные деревья, только подстригать надо, чтобы не как попало...

Ольча
17 июл 2013 в 13:40

Моё видео. Повезло женщине, машина крепкая оказалась. Но просидела она в ней почти 3 часа.

17 июл 2013 в 13:44

Интересно, сколько сейчас будут лежать поваленные деревья? У нас на ул.Менделеева не упало дерево, а просто пополам переломилось и висит весь тротуар загораживает. Надеюсь к осени уберут.

ОТВЕТИТЬ
сатисфекшен
17 июл 2013 в 13:53

А начнешь санитарные рубки проводить - так буря поднимется огого.

ОТВЕТИТЬ
леля
17 июл 2013 в 14:01

Хотите заранее ответ по уборке поваленных деревьев-" само уберется!"
Похоже .что это выражение стало "крылатым"!!!

Из бункера
17 июл 2013 в 14:23

Тополя - это весело, конечно. Маразматично, опасно и аллергично. А мы вот, вторые сутки, добрым куском домов, недалеко от площади Станиславского, сидим без электричества! И не можем адекватной информации добиться, когда же цивилизация вернётся. Думала, НГС, может, подсуетится, но нет. Всё про тополя да канализацию :))

ОТВЕТИТЬ
****
17 июл 2013 в 15:33

Обязательно посажу возле своего нового дома, который сейчас строю, деревья, которые должны вырасти большими. Это такой уют, когда оно шуршит листочками, тень для крыши, тень для детей, радость собаке, осенью ворох листьев, весной молодые листочки. Главное, не экономить на фундаментах, что бы потом не делать выбор - дерево или он.

ОТВЕТИТЬ
troya
17 июл 2013 в 15:58

Деревья да...
А ещё вода вчерашнего ливня размыла асфальт, во многих местах его вынесло кусками.
Вот видео, я вчера снимала из окна офиса: http://www.youtube.com/watch?v=AQwqwWaowN0&feature=youtu.be

Виталиk
17 июл 2013 в 16:03

Зато стоит начать спиливать такие деревья - сразу же вой всяческих зеленых и им сочувствующих поднимется, не спилить и упадет кому-нибудь на голову - опять же "власть" виновата

ОТВЕТИТЬ
Кариб
17 июл 2013 в 16:12

Тут деревья падают, а у меня машина утонула, ехал по дороге ул. Татьяны Снежиной на (МЖК) хапанул воды благодаря автобусу НЕФАЗ который гнал волну машину полностью скрыло полный салон воды. Итог замена двигателя!!!!!!!! Интересно коммунальные службы могут возместить ущерб!!!!

ОТВЕТИТЬ
ana3
17 июл 2013 в 17:46

РЕАЛЬНО НЕ понимаю, о чем речь. Живу на Советской, в 16.30 необходимо было (пешком!) по делам двигать. В окно глядела-мучалась: В чем идти, если вдруг...? Все нормально. Деревья не падали, дороги можно было переходить, около Оперного толпа нарядных людей наслаждалась вечером. Ком-ты и Новости понять не могу

ОТВЕТИТЬ
в могучей красоте
17 июл 2013 в 18:32

Срубленные деревья и даже срезанные ветки озеленители продают на разные нужды. А теперь представьте, как будет выглядеть наш и без того безобразный город без великолепных крон крупных деревьев. В цивилизованных странах под некоторые деревья подпорки ставят специальные, чтобы обезопасить от падения и сохранить крупное дерево. Так и надо делать!

ОТВЕТИТЬ
Serg
17 июл 2013 в 20:15

По адресу Пролетарская, 152 упало дерево на автомобиль, жильцы дома сами разрезали его на части и убирали с машины, сотрудник с ЖЭУ приехал сфотографировал и свалил, дерево так и лежит, а во дворе еще пять опасных деревьев и один просто огромный тополь, с диаметром ствола около 1,2 м. который в любой момент может упасть на дом и наделать много бед. Кто должен отвечать за деревья в городе, примите меры!!! ЖЭУ бездействует и не решает эти вопросы, да и другие тоже не решает. Вообще в Октябрьском районе полный бардак что зимой, что летом. Завтра буду дрессировать мэрию, пусть принимают меры. Так же наблюдал в городе много подтоплений и не работающие ливневки, а пешеходы и автомобили тонут. Может стоит сделать проверку по районам и массово обратить внимание на ветхие и опасные деревья и ливневки в городе и принимать меры, а не ждать беды? Или это в данный момент никому не нужно? Городецки проанализируй проблему и сделай хорошее дела перед пенсией!

17 июл 2013 в 23:27

на инской дерево оборвало провода,вторые сутки нет электричества, холодильники раз морозились, дети маленькие, рыбы в аквариуме дохнут, Звонишь в энергосбыт они напоминают что с 1 июля повысились тарифы

Да уж...
18 июл 2013 в 10:34

Читаю комменты и думаю -
насколько становится
рафинированным
общество. По крайней
мере значительная его
часть. Стихия проявила
себя , а многие сразу ищут
виновных. И бабушки с
дедушками им мину в виде
тополей подсуропили, и
сваленные деревья не
начали убирать пока ветер
не стих, и боже мой два
часа были без
электричества. Теперь
можно требовать
освобождения от оплаты
на пару лет и компенсацию
всем жителям в радиусе
3км от упавшего дерева и
всем автомобилистам в
радиусе 7км от лужи. И
очень возмущает, чо енто
Городецкий сам не
прибежал, чтобы поймать
дерево в нашем дворе.
Ведь видел же в окно и
дождь и ветер. Похоже
реальность у очень многих
в представлениях
сменилась на какую-то
суперидеальную картинку
и даже стихия её не может
разрушить.

ОТВЕТИТЬ