23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
горожанин
17 июл 2013 в 12:50

все у нас в стране перепуталось,на черное говорят ,что белое.
А вот этой новости рад
Спасибо пацаны,за то что город прославляете,за то что себя превозмагаете,за труд ваш тяхелый

Настоящий читатель НГС
17 июл 2013 в 13:58

Спортивная школа А.Карелина живет и здравствует? Это не может не радовать. Успехов вам, ребята!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 10:37

Победы приятны всегда! Но я бы ограничил бы возраст участников годами так 22-23. Ну какой студент в 28 лет. Вчера по ТВ у наших ведущих спортсменов участников Универсиады спросили за Гаудеамус. Из 10 только один сказал правильно, остальные несли такое... Куда же деваются золотые призеры когда попадают на взрослые игры? Что с равными по слабо

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 июл 2013 в 13:00

А давайте без эмоций и принимая во внимание аргументы? Те, кто пишет, о том, что в составе других сборных нет или крайне мало профессионалов и призеров крупных соревнований - примеры в студию. Называйте ведущие спортивные державы... По каждой, раз по 30-40 вам можно будет ткнуть носом в призёра ОИ и ЧМ. Поэтому хватит нести чушь! Сами лучше оторвите пятые точки от стульев и займитесь спортом, воспитанием детей в этом духе. Герои клавиатурные...

ОТВЕТИТЬ
радостная
17 июл 2013 в 10:01

Душу греет победа наших Иванов! Не перевелись еще на Руси крепкие мужики!

АИЛ
17 июл 2013 в 10:29

А Власова же в Армию провожали. Или уже отслужил? Или служба в Армии и учеба совместимы?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 13:18

Сан Саныч, дорогой, с победой тебя!!!!

17 июл 2013 в 16:46

Молодцы! Успехов Вам на Чемпионате Мира в Будапеште! Новосибирск в Вас верит!

17 июл 2013 в 13:15

НАШИ Борцы Красавцы не раз доказывали !!

Елена791
17 июл 2013 в 10:22

Такие бы результаты на олимпиаде в Сочи! А вообще неприятно читать в СМИ, что в этом году на Универсиаде куча наших "студентов"-чемпионов сражается с юнцами из других стран, и что это не честно!

ОТВЕТИТЬ
Пан спортсмен.
18 июл 2013 в 02:40

Поздравляю тренеров Андрея Юрьевича Лисицу (воспитанники Иван Куйлаков и Иван Татаринов) и Виктора Михайловича Кузнецова (воспитанник олипийский чемпион Роман Власов). Благодаря таким тренерам у нас существует Новосибирская школа греко-римской борьбы. Так держать!

НИИ
17 июл 2013 в 12:31

Не понимаю всеобщей язвительности. Да, у российского спорта много проблем, но есть те, кто честно работает и достигает результатов. У меня только радость в связи с этим. Молодцы, ребята, достойно выступили. А множество нытиков в комментах - так это объяснимо, кто-то завидует спортсменам, их физ.форме, славе и популярности; кто-то просто по жизни живет нытьем.

ОТВЕТИТЬ

Вечные студенты наши.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 14:31

С интернета список известных иностранных спортсменов Универсиады:
Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.
Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.
Литовские гребцы - кратные чемпионы Европы.
Тян Цин (Китай) - золото Лондона.
Ли Ен Дэ (Ю.Корея) - золото Пекина и бронза Лондона.
Ко Сон Хен (Ю.Корея)- призёр ЧМ.
Александр Гвоздик (Украина) - бронза Лондона.
Эльшод Расулов (Узбекистан) - кратный призёр ЧМ.
Ки Чун Ванг (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Лукаш Крпалек (Чехия) - чемпион Европы, первый номер мирового рейтинга.
Барна Бор (Венгрия) - кратный призёр ЧЕ и ЧМ.
Янет Бермой (Куба) - серебро Лондона и Пекина.
Кетелин Квадрос (Бразилия) - бронза Пекина.
Иладис Ортис (Куба) - золото Лондона.
Джанлука Малья (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Миккеле Сантуччи (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Луо Юйтун (Китай) - золото Лондона.
Паола Милагрос Эспиноса Санчес (Мексика) - призёр Лондона и Пекина.
Иван Гарсия и Герман Санчез (Мексика) - серебро Лондона.
Фабиан Хамбюхен (Германия) - серебро Лондона.
Рехей Като (Япония) - серебро Лондона.
Юсуке Танака (Япония) - серебро ЧМ.
Артур Занетти (Бразилия) - золото Лондона.
Джонг Ун Хонг (С.Корея) - золото Пекина.
Олег Сырги (Молдова) - золото ЧЕ.
Ча Ким Чол (С.Корея) - золото ЧМ.
Кристина Йову (Азербайджан) - бронза Лондона.
Ольга Харлан (Украина) - золото Пекина.
Ким Джи Ен (Ю.Корея) - золото Лондона.
Шин А Лам (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Все не влезли.

Алексей
17 июл 2013 в 10:47

Олимпийскими чемпионами и призёрами выигрывать 150 золотых медалей на универсиаде круто наверное. Для отчётности самое то.

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 июл 2013 в 11:35

Товарищи-комментаторы! Ознакомьтесь хотя бы со списком участников универсиады по греко-римской борьбе ! Все борцы хорошие ! У всех есть уже награды - и ои, и чм, и че !!! Есть и чемпионы, есть и призеры ! Не только у России такой состав, но у всех стран ! Или может вам всем просто завидно ?! Так поднимите некую точку с дивана и идите сделайте хоть что-нибудь !!! Хотя бы себе докажите, что хоть на что-то способны !

ОТВЕТИТЬ
Любитель
17 июл 2013 в 10:19

А возраст-то, возраст что не указан?! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 12:05

Полагаю, что если бы мы проиграли универсиаду в общем зачете, то комментарии были бы сплошь положительные?
Вообще, болельщики в России самые необъективные. Это признают все, даже за рубежом.

ОТВЕТИТЬ
SL
17 июл 2013 в 11:10

Я рад за наших ребят, но немного дегтя есть во всем этом, у других команд практически нет призеров Олимпиады в Лондоне, многие реально выставили студентов любителей, у нас же сплошь профессионалы, да еще и многие призёры и победители последней Олимпиады. Хотя возможно если бы универсиада проходила в США или Китае, там бы тоже согнали проф. спортсменов, что бы получить высоки результата.

17 июл 2013 в 21:15

И позвольте спросить.
К примеру в Новосибирске когда проводиться массовый забег с ценным призом.
Понимает ли МС который выигрывает его что он делает для спорта хуже и своей репутации?
Лишая возможности на победу других любителей спорта не занимающихся спортом профессионально?
Не хочу никого обидеть, но это просто смешно все равно что я тогда когда выиграл 2 место по области (лыжи) пошёл бы соревноваться со школьниками из местной школы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 10:35

Ну что стонете-то?
Вспомните Пекин.
Детсадовские китайские гимнастки, откровенное подсуживание китайцам.
А ведь была Олимпиада.
Любой домашнее спортивное событие проходит с преимуществом принимающей стороны.
Если универсиаду проводит сильная спортивная страна, она же ее и выигрывает.
Все китайские универсиады выносили китайцы.
В Корее корейцы стали ТРЕТЬИМИ!
Выиграли и ладно.

правда
17 июл 2013 в 10:04

Молодцы ребята ,подтвердили свою состоятельность,в отличии от Алояна,оправданий не надо ,если ты сильней на голову.

ОТВЕТИТЬ
vlad imir
17 июл 2013 в 15:01

Красавцы,особенно наш олимпиец!!!так держать мужики!!успехов Вам и удачи)))

17 июл 2013 в 10:24

Красавцы, так держать!!
вот такие новости читать приятно.

евгений
17 июл 2013 в 10:45

Интересно наблюдать как наши "студенты" побеждают тех кто послабее и кто действительно студенты. Эта показуха на "результат любой ценой" ни к чему хорошуму не приведет. В Сочи приедут действительно мастера и нашим "студентам" мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 11:35

да эта универсиада, как товарищеские игры в футболе. кому больше надо, тот и выигрывает. на полновесной олимпиаде нас быстро "раскусят".

Иван
17 июл 2013 в 11:03

смотрю на результаты, только плеваться хочется...
Россия (победитель) имеет в 6 раз больше золота, чем Япония (2 место). даже на Пекинской олимпиаде Китай оторвался от 2 места всего в полтора раза...
В общем, статистика намекает

ОТВЕТИТЬ
Лева
17 июл 2013 в 11:03

На Олимпиаде будем замыкать десятку, а это пыль в глаза, и не больше чем шоу.

17 июл 2013 в 21:06

Роман безусловно талантливый и сильный борец-победитель.
И я искренне был рад за него когда он в нелегкой борьбе вырвал у противников золото на Олимпиаде.
Но скажите какое отношение к его подготовке и его мастерству имеет отношение ВУЗ?
Ведь его тренер Кузнецов, и борется он на тренировках не со студентами, а с Болотовым Иваном (Чемпион России)
Считаю что справедливые требования ко всем странам участницам должны быть такими тренер должен тренировать студентов только в ВУЗе.
1- этап интеллектуальные соревнования так сказать отборочные.(проверка того что не пропускают занятия)
2- этап уже непосредственно спортивные состязания.
Что думаете друзья?
Что по вашему более ценно золотая медаль или тысячи студентов которая бы увлеклись спортом и им позволили бы выступить?

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 июл 2013 в 10:19

Мальчики! Мы вас любим ! Спасибо !

Добрый
17 июл 2013 в 14:13

Все это показуха!(
пример Роман Власов:
отличнейший борец! спору нет! но как можно совместить службу в спецназе,учебу в универе,
и занятие спортом высших достижений?
ответ один,ФОРМАЛЬНО, НА БУМАГЕ!
для того чтобы показывать такой результат нужно много тренироваться, а не служить в армии или тратить время на учебу!
да и можно ли назвать такую службу,когда тебя совсем там нет, службой в армии???
почитал я в СМИ что говорит Власов и перестал его уважать как человека!
одни стандратные заготовки ответов великих спортсменов,ясное дело перед глазами есть пример!)
а борец он лучший!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июл 2013 в 10:32

Власов же в армии служит, или уже нет?

17 июл 2013 в 17:34

Дома и бабки, ой , стены помогают))
не верю в спорт уже давно...рынок!!! седня платим мы и музыку мы заказываем, завтра будет по другому!!!

17 июл 2013 в 13:50

Универсиада из разряда потемкинских деревень. Другие страны молодежь прислали, а у нас 27-28-летние лбы галочки для чиновников зарабатывают. Студентов там от России процентов 5-10. не больше. Все эти Власовы и т.д. - липовые студенты, которые приходят только за дипломом. Он и учится и в армии служит одновременно, и на соревнованиях выступает. Ага

лена
17 июл 2013 в 14:43

Сколько им лет и где они учатся (и сколько лет учатся)? Являются ли они студентами очниками или они профессиональные студенты?

ОТВЕТИТЬ