18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Насмешили...
17 июл 2013 в 13:05

А когда банды, которые вымогают деньги, избивают, а если не платишь, сдают знакомым полицаям (и те пытаются подбросить наркотики), обезвреживать будут?

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
17 июл 2013 в 11:00

Смешно: банда занимавшаяся продажей БАДов... :) Липовый какой-то отчет. Где реальная работа, посадки, процессы, освещение в СМИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 12:43

Насмешили хоть бы не стыдились такие данные подавать:
"два из них организовывали занятия проституцией, деятельность двух других была связана с наркотиками, еще одно сообщество распространяло биологически активные добавки под видом лекарств."
Должно быть так:

"двадцать из них организовывали занятия проституцией, деятельность двадцати других была связана с наркотиками, еще сто сообществ распространяло биологически активные добавки под видом лекарств."

С проституцией так вообще смех. Откройте газетки про досуг и работайте.

сашок
17 июл 2013 в 09:52

самой известной обезвреженной опг была тогучинская, я так понимаю?

Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:13

Назовите все ОПГ какие именно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 12:13

Я уж думал - разбой, бандитизм, убийства и похищения... А оказывается накрыли сутенеров и "банду", торговавшую БАДами)) Ну теперь можно спать спокойно))

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 12:18

Смех да и только. Пять! Они наверно сами сдались, когда новую форму увидели. Недавно зашел в Дзержинку, даааааа, такого детсада там ни когда не было.
Это полагаю временно, опыт с возрастом приходит, но на данном этапе 5, это много, молодцы. Сейчас в каждом дворе по пять банд разной направленности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2013 в 12:54

«Более опытные стали сотрудники, более качественно стали расследования проводиться, более целенаправленно стали заниматься этими проблемами», — объяснил Юрий Прощалыкин рост числа выявленных ОПС.

А слова то какие! Как будто "заниматься этими проблемами" не их основная задача.
А статистика раскрытия так вообще заставляет думать что с преступностью покончено раз и навсегда!

жужа
17 июл 2013 в 10:08

Всего 5 ??????? Остальные в шапках невидимках наверное....

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 июл 2013 в 08:48

Банда БАДы продавала
И весь город напрягала ....

Фото пользователя
17 июл 2013 в 09:48

а банда "черная кошка" продолжает творить бесчинства?

ОТВЕТИТЬ
pelion
17 июл 2013 в 10:47

А я бы сделал предположение, что пошел массовый "выпуск" из мест не столь отдаленных ребят из лихих 90х. Делать они ничего не умеют и не хотят - вот и всплеск рецидивов

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 11:28

обезвредила 5 группировок. а образовались10.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 15:10

больше словили, потому-что их стало больше! органы у них лучше работать стали...

социолог
17 июл 2013 в 10:07

нее, тогучинская еще процветает

Фото пользователя
17 июл 2013 в 11:17

Уточняет Миша Рыцаревъ: в тексте этой новости про бады ничего не указано о том, что это за сомнительные бады, и как осуществляются такие продажи (а еще очень много рекламируют и другие сомнительные чудосредства ("чудоприборы")). Важн деталь- ликвидироваными скорее всего были не сетевые компании (я знаю, каким из них доверять можно, а каким- нет), а это анонимные фирмы-однодневки, осуществляющие "лечение по телефону". Их реклама захлестнула у нас всю страну (на Украине- то же самое). Ее объемы сейчас даже намного больше, чем это было в свое время с МММ. Их доходы- очень многомиллионные (да еще и больше всего такая реклама размещается ни где-нибудь, а на государственном "Радио России" (на "Эхе" тоже есть")). Разсчитано это в основном на обман стариков,- запросто выманивают "гробовые" в десятки тысяч рублей. Многие из таких фирм-однодневок умудряются существовать порой годами (и я очень много такой рекламы по-прежнему слышу каждый день). Так что в тексте новости очень не лишним было бы написать, что удалось прикрыть небольшой (именно небольшой!) % таких дельцов.

(также вся наша страна (и некоторые страны СНГ) очень полна объявлениями о вакансиях в сомнительную структуру вот эту- rabota.ngs.ru/forum/board/jobfirms/flat/1874514186/?fpart=1&per-page=50 (работа- "офис", "административнокадровая", "работа с людьми и документами", "работа бывшим военным", "работа пенсионерам" и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
влад
17 июл 2013 в 11:44

Хотя, иногда они действуют и поодиночке, цинично не скрывая своей принадлежности к разветвленной преступной сети, судя по информации органов и СМИ, нагло называя себя "Неизвестный" или иногда "неустановленное лицо" :)))

tet
17 июл 2013 в 23:08

полиция обезвредила за полгода 5 преступных группировок. И создала 2 новые.

Вадим
17 июл 2013 в 11:01

Радует уже то, что 5 ОПГ перестали творить беспредел и беззаконие. Наши полицейские сделали свою работу.

ОТВЕТИТЬ