28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

ЛВ
16 июл 2013 в 17:40

Вот как не иметь в нашем городе джип!? Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной!!!!!! :)

ОТВЕТИТЬ
дождь так дождь!!!
16 июл 2013 в 17:41

вот это круто было!! =)))))) все чернющее и ниче не видно!!!! я ехал по мосту когда начинался этот ливень... самый пик я застал возле Оперного!!! и по дороге до МЖК, что только не встречал в потоке воды... =))))))))))) даже колесо от зила плыло прям почти посередине.... я еще специально на газ давил.... что бы брызги были... когда приехал обнаружил что оторвало боковую накладку на пороге.... =)
но это того стоило ))))))))

ОТВЕТИТЬ
arhipoff74
16 июл 2013 в 17:44

Чуть дождик-сразу катастрофа!!!А как раньше жили,парковки не размывало?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 17:48

Без дождя не бывает радуги. Одни гуляют под дождём, другие просто мокнут.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 17:55

Сейчас поплывем с сада дзержинского до левого берега =)

16 июл 2013 в 17:56

Господа, бросьте жаловаться, нормальный сезон тропических ливней.
А вот что было полтора месяца до сегодняшнего дня - это ... аномалия.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 17:56

Я сегодня пока от улицы Революции до метро дошёл все носки промочил. Поток был жуткий. Воды по щиколотку.

житель рядом с Сибирским Моллом
16 июл 2013 в 17:57

А у тех, кто живет рядом с Моллом не тряхонуло дома случаяно?? У нас на первом этаже уже после этого жуткого ветра и ливня дома пол как затрясся... Даже страшно представить, что было в соседней 16ке в это время...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 17:59

Как ещё метро не залило не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Лисса
16 июл 2013 в 18:00

Возвращалась домой с работы, попала под сильный ливень еще и с градом, пришлось снять обувь и чапать босиком по лужам. На подъемах так вообще, вода летела мощным потоком, с ног сбивала, а на дорогах так вообще хаос и воды по колено.

ОТВЕТИТЬ
TX
16 июл 2013 в 18:10

Просто дождь начался неожиданно и что-то пошло не так

Лена
16 июл 2013 в 18:15

а что сегодня творилось напротив Ауры и в одну и другую сторону. Машины - плыли, пробка. Власть за приемку таких дорог - под суд. Кто принимал данную дорогу - напишите фамилию, может ему стыдно станет.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
16 июл 2013 в 18:20

Действительно! Какой ужас, какой ливень! Некоторые из вас будто никогда ливень в жизни не видели. Живете в каменном веке! Стыдно, горожане!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2013 в 18:27

На стройке (ул.Некрасова, стр.63) сорвало опалубку с верхних этажей. Все это прилетело на припаркованные машины и на балконы соседних "хрущевок".

vorchunia
16 июл 2013 в 18:51

Летом вместе с зонтиком в сумочке сланцы брать)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фыва
16 июл 2013 в 18:56

Вот так ждёшь-ждёшь лето......а потом его ненавидишь :(

hemda
16 июл 2013 в 19:00

как обычно, в прошлом году было тоже самое... я в этот ливень оказалась на Каменской магистрали, пришлось развернуться и уехать обратно т.к. на другой берег попасть было нереально

владелец Майбаха
16 июл 2013 в 19:07

Как понимаю, новое "покрытие", что на Ипподромской спешно положили накануне, размыло?
А не спецом ли при таких прогнозах это было сделано?

тема
16 июл 2013 в 19:24

Почему в нашем городе ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ после обычного летнего дождя???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2013 в 19:34

На улице Богдана Хмельницкого упало дерево на тротуар и придавило машину.
Хорошо что никто не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
16 июл 2013 в 19:37

дак в прошлом году разве не16 числа июля месяца такой же ливень был? также пол-города плавало.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
16 июл 2013 в 19:42

да такую картинку как на видео я наблюдаю каждый раз после любого мало-мальского дождя напротив ленинского загса. до ремонта трамвайных путей там еще подъежала машина техпомощи и откачивала воду с путей на дорогу и начиналась серия номер два

ОТВЕТИТЬ
ирина
16 июл 2013 в 19:57

а мы в это время были в Раздольном и там ни капли не упало,просто было пасмурно)))чудеса природы)))

16 июл 2013 в 20:23

А горячую воду на Богаткова тоже из-за ливня отключили?

Инфинити 2012
16 июл 2013 в 20:31

В самый "разгар" ехала по Красному, просто ткнулась на парковку у Дома Офицеров и наблюдала, классно!!!!! Ну там таких потоков не было, но все-равно прикольно было! И чего бояться, это же такое красивое явление природы! В детстве бегали по лужам по колено и радовались, а сейчас сидим и ужасаемся.. Мне понравился дождик! ))

16 июл 2013 в 20:47

Обожаю такие катаклизмы, они приравнивают общество, люди становятся добрее и дружнее))))

ОТВЕТИТЬ
мать
16 июл 2013 в 20:52

10-15 минут ливня натворили столько бед, а если, не дай Бог, ливень дней на 10?! Что тогда с Новосибирском станет? Стыдно должно быть кое- кому!!!

Ворчун
16 июл 2013 в 20:59

А меня интересует: за что получает зарплату наше ГИБДД? Напротив Ауры перестал работать светофор во время ливня - пробка со всех четырех сторон. Нельзя что-ли поставить регулировщика? Половина пробок в городе из-за организации дорожного движения. А гайцы только штрафовать из-за кустов способны. А регулировщики появляются на перекрестках только тогда, когда "слуги народа проезжают". Позор, господа Юрченко, Городецкий, Штельмах!

ОТВЕТИТЬ
Ксеня
16 июл 2013 в 21:07

На кольце между 5-ым и 6-ым вообще ужас был. Машины глохли от воды и пробка была. Люди стояли около Голден парка и смотрели на все это. Снимали и веселились :). Каждый год такое происходит. Это не норма.

Фото пользователя
16 июл 2013 в 21:07

аааа..я всё проспала. Надо ж катаклизмы какие, а я как раз грядочки прополола и на тебе-дождичек. ХХорошо)

16 июл 2013 в 21:08

Классный ливень! Как в тропиках!

16 июл 2013 в 21:09

вот добавлено видео , огромная лужа на федосеева 10, у сиб молла http://www.youtube.com/watch?v=ioVIXpeE-sA&feature=youtu.be

ОТВЕТИТЬ
Анон
16 июл 2013 в 21:10

Затопило нашу деревеньку.

16 июл 2013 в 21:15

Что не написали как падали фонарный столб и тополя на ул. Королева, несколько машин остались без крыш и стёкол.

16 июл 2013 в 21:18

А в Комаровке одни комары да мошки и ни капли дождя, а я так ждал дождик.

ух
16 июл 2013 в 21:32

На выходных не получилось съездить на обское , так хоть сегодня покупался от души

Светик
16 июл 2013 в 21:43

В Кольцово ни капли)))

Михан
16 июл 2013 в 21:52

обращаюсь ко всем плачущим и ноющим на дождик!!!

Ребята, прошел ураган в городе, где-то что-то затопило, где-то что-то оторвало, в целом все нормально, людям есть где спрятаться и обсушиться - куча зданий кругом, да и до дому немного времени...
И теперь на секунду представьте что попали вы в такой "дождик" в горах в тайге... когда листвяк и кедры как спички ломает... и спрятаться негде... просто негде...
Вы тут "Мер то-то..., ливневки то-то...". Стихия есть стихия, и человек в этой стихии как блоха в унитазе... без шансов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2013 в 22:01

А мы как раз окна мыли)(

ОТВЕТИТЬ
гвость
16 июл 2013 в 22:05

этот ливень подпадает под штормовое предупреждение? если да, то где оно? ау, метеорологиииии

Фото пользователя
16 июл 2013 в 22:05

Вот оно! Последствия полного и окончательного отсутствия ливневой канализации) Пока само в Обь не стекёт - плавать будем. Надо с собою кроме зонтика и сланцев лодку-сумку носить.

Фото пользователя
16 июл 2013 в 22:06

Неплохо покапало. Только вот провода оборвало, только сейчас приехали чинить.

Николай
16 июл 2013 в 22:08

Может, городским властям уже пора ливневую канализацию в городе организовывать, а не тратить сотни миллионов на пЕар?..

Заяц22
16 июл 2013 в 22:10

Немного не по теме. Был сегодня в сибирском молле во время ливня, вода текла с потолков. На 1 этаже в коридоре к сан. узлам просто море, которое уже выливалось на просторы мест общего пользования . В отделе м-видео тоже текло откуда-то, где телевизоры, тоже озеро образовалось. Вот это качество строительства )).

Фото пользователя
16 июл 2013 в 22:14

И дорогу не слабо размыло кое-где. Пласты асфальта, как куски бумаги отклеившиеся.

16 июл 2013 в 22:23

Прошлогодние дожди возвращаются. Похоже ничему они городских властей не научили, как были тогда улицы затоплены, так и сейчас есть.

12345
16 июл 2013 в 22:57

А у нас на молодежке, возле рынка асфальт с дороги просто смыло.

Радмила
16 июл 2013 в 23:31

А, чего? Всё нормально, погода нас людей на "вшивость" проверяет, встряхивает нас помаленьку, чтоб не забывались, типа: - "Кто в доме хозяин"... )))

ОТВЕТИТЬ