NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Студенты потратят гранты Потанина на новый парк и «Бродячую астрономию»

Студенты потратят гранты Потанина на новый парк и «Бродячую астрономию»

Четыре проекта новосибирских студентов вошли в число 13 лучших проектов Летней школы Благотворительного Фонда Владимира Потанина, которые получат гранты на реализацию.

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, в летней школе, проходившей в начале июля в Подмосковье, принимали участие 350 студентов из 27 ведущих вузов страны. Грантовый фонд Летней школы составил 1 млн руб., а размер одного гранта не превышает 200 тыс. руб.

В число 13 лучших вошли четыре новосибирских проекта — по два от НГТУ и НГУ. Один из них предполагает создание парка на территории студгородка НГТУ, авторы другого предлагают провести IT-конференцию среди студентов и выпускников новосибирских вузов, а затем создать интернет-площадку для взаимодействия участников, которая позволит повысить информированность студентов о возможностях профессионального роста.

В рамках третьего проекта на базе медицинского факультета НГУ планируется создать площадку по развитию у студентов медицинских вузов навыка точной постановки диагноза в сложных клинических случаях и для проведения ежегодных медицинских турниров. Четвертый проект — «Бродячая астрономия» (НГУ) — направлен на популяризацию качественной научной информации через проведение развлекательных астрономических семинаров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления