NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чрезвычайная ситуация в поселке «Гвардейский»: депутаты обратились к Шойгу

Чрезвычайная ситуация в поселке «Гвардейский»: депутаты обратились к Шойгу

В военном городке Гвардейский в Новосибирске сложилась чрезвычайная ситуация; депутаты горсовета обратились к министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Как рассказал 15 июля депутат избирательного округа № 15 Калининского района Вячеслав Илюхин, депутаты во второй раз написали министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой передать имущество военного городка «Гвардейский» из федеральной собственности в муниципальную.

Как пояснил депутат, Минобороны России не выделяет достаточных средств на содержание и ремонт объектов инфраструктуры в поселке, а мэрия Новосибирска не имеет права тратить на них деньги.

Депутатов особенно беспокоит котельная поселка, где 7 ноября 2012 года произошла крупная авария и до сих пор не начался ремонт. Обещанные ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» 34 млн руб. так и не были выделены.

Депутат Илюхин добавил, что даже если Минобороны удовлетворит запрос депутатов, сроки подготовки к отопительному сезону истекут раньше и встанет вопрос об эвакуации и расселении 12 тыс. жителей городка.

По данным пресс-центра Совета депутатов Новосибирска, проблемы поселка котельной не ограничиваются: жители не могут приватизировать квартиры, ремонт межквартальных проездов не проводился 20 лет, а единственное почтовое отделение закрылось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления