NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Медицинская ошибка стоила хирургу двух лет ограничения свободы

Медицинская ошибка стоила хирургу двух лет ограничения свободы

Суд Калининского района Новосибирска приговорил хирурга Сергея Бондаренко, на чьем операционном столе в ноябре прошлого года скончался призывник Максим Абалаков, к 2 годам ограничения свободы.

Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова, суд вынес приговор врачу по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и приговорил его к 2 годам ограничения свободы.

Как сообщалось ранее, 27 ноября рядовой войсковой части Максим Абалаков попал в военный госпиталь с острым катаральным аппендицитом. По материалам дела, заведующий хирургическим отделением — врач ортопед-травматолог Сергей Бондаренко, проводивший операцию, случайно повредил пациенту правую подвздошную артерию и вену. В результате медицинской ошибки пациент скончался на операционном столе.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Справка: Согласно УК РФ, ограничение свободы включает в себя запрет на уход из места постоянного пребывания в определенное время суток, на выезд за пределы территории муниципального образования, на посещение массовых мероприятий. Осужденному также нельзя в течение срока приговора менять место жительства или пребывания, место работы или учебы без согласия надзорного органа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления