NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В сквере у ГПНТБ начались рубки: задержаны две защитницы деревьев

В сквере у ГПНТБ начались рубки: задержаны две защитницы деревьев

Полиция задержала защитницу Нарымского сквера Марину Широковских и ее сестру Елену, пытавшихся остановить вырубку деревьев на месте строительства теплотрассы в сквере у ГПНТБ.

Как сообщила Марина Широковских, отстаивающая в суде незаконность вырубки деревьев под прокладку теплотрассы в сквере у ГПНТБ, сегодня на этом месте начались рубки. Как стало известно на первом заседании суда 10 июля, разрешение на земляные работы на этом участке перестало действовать (было ли оно с тех пор возобновлено, на момент публикации выяснить не удалось). Кроме того, в суде ответчики обещали не рубить деревья, пока суд не закончится, подчеркнула Марина Широковских.

По ее словам, работники также не предъявили ей разрешения на рубки. Поэтому активистки, к которым присоединились трое местных жителей, вызвали полицию и попытались помешать работам. В итоге обеих женщин увезли в отдел полиции «Октябрьский».

В полиции активистки дали объяснения участковому и, в свою очередь, написали заявление на тех, кто ведет вырубки в сквере. Сейчас обеих уже отпустили.

В полиции подтвердили факт задержания людей в сквере у ГПНТБ.

Как гласит баннер, установленный администрацией Октябрьского района, на ул. Кирова ведется реконструкция теплосистемы для обеспечения горячей и холодной водой 26 домов. Районная администрация обещает пересадить деревья ценных пород, попавшие в зону работ.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления