NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы взялись закрашивать рекламу наркотиков на домах и заборах

Новосибирцы взялись закрашивать рекламу наркотиков на домах и заборах

Активисты ассоциации региональных реабилитационных центров «Содружество» взялись за уничтожение рекламы наркотиков на улицах Новосибирска, вооружившись баллончиками с краской.

Как сообщил директор по развитию региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Константин Кунск, в июне и июле участники молодежного подразделения ассоциации провели три антинаркотических рейда в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах.

Собеседник оценил численность районных ячеек волонтерского движения в 150–300 человек, охарактеризовав добровольцев как молодых людей, ведущих здоровый образ жизни и неравнодушных к будущему города.

«Периодически они собираются вместе, заранее намечают маршрут так называемой пробежки и с речевками, с лозунгами агитируют людей за здоровый образ жизни», — рассказал Константин Кунск. Параллельно волонтеры, вооружившись баллонами с краской, закрашивают встреченную на стенах домов, заборах или асфальте рекламу наркотиков: спайсов, «соли» и других.

«Они это все закрашивают и на закрашенном месте оставляют информационные плакаты о том, как можно примкнуть к данному движению», — пояснил представитель ассоциации.

Активисты провели подобные рейды на Гусинобродском шоссе, МЖК, ул. Сибиряков-Гвардейцев, Вертковской, Серафимовича, Степной.

Справка: Ассоциация реабилитационных центров «Содружество» создана в январе 2013 года при поддержке Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в НСО с целью упрощения взаимодействия между органами власти и некоммерческими реабилитационными центрами, одной из задач ассоциации является создание единой базы негосударственных реабилитационных центров. Инициатором создания ассоциации выступил организатор фонда реабилитации зависимых людей «Возрождение» Игорь Филимоненко.

НГС.НОВОСТИ

Фото nsktv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления