NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители ул. Высоцкого протестуют против парковки на детской площадке (фото)

Жители ул. Высоцкого протестуют против парковки на детской площадке (фото)

Жители домов по ул. Высоцкого в Октябрьском районе Новосибирска вышли на пикет против строительства парковки на месте детской площадки.

Вечером 11 июля жители домов № 39/3 и 39/4, 39/1 и 39/2 по ул. Высоцкого вышли на пикет в свой двор с требованием к мэрии отменить свое решение о передаче территории детской площадки ГК «Дом-строй» под организацию парковки для ЖК «Золотые паруса».

Как пояснила организатор пикета и жительница дома по адресу ул. Высоцкого, 39/3 Ирина Дорожкова, прежде УК «Октябрьская» подтверждала жильцам, что земля с детской площадкой принадлежит им. Однако оказалось, что земля муниципальная, и мэрия сдала ее в аренду застройщику.

«Нам интересно: какой аукцион был, кто в нем участвовал, почему не были поставлены в известность жители прилегающей территории о том, что состоится аукцион (по закону они первоочередники)», — отмечает председатель ТСЖ «Высоцкого, 39/4» Олег Якубчик.

На пикете стало известно, что застройщик предлагает жителям компромисс: хочет облагородить землю, которая останется от площадки вокруг парковки, но жильцы с этим не согласились.

По итогам пикета около 300 человек подписали резолюцию с требованием отменить решение о передаче земли, которую отправят в мэрию.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления