28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
ВВВ
11 июл 2013 в 17:28

Когда будет аналогичный конкурс в ювелирном магазине? Готов написать очень трогательное эссе ради участия.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 17:29

Забавно за ним бегал какой то китаец с фотоаппаратом))

ОТВЕТИТЬ
12345
11 июл 2013 в 17:32

надо было ему тележку с собой брать, больше бы вывез)))

Фото пользователя
12 июл 2013 в 08:06

предлагаю проводить такие забеги в продовольственных магзинах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2013 в 10:35

А я не хожу в данный магаз по причине завышенных цен )

12 июл 2013 в 01:36

Неплохая реклама. Если бы он из другого магазина то же самое вынес сумма бы получилась на сотню а то и две меньше. Заходил туда пару раз, цены дикие.

Вася
11 июл 2013 в 17:32

А мужичонка-то знал куда бежать надо! Небось не наушники и не батарейки хватал!

ОТВЕТИТЬ
Скиф
11 июл 2013 в 17:32

Дайте и мне таблеток от жадности, да побольше...побольше...

Андрий (шалун)
11 июл 2013 в 19:48

а я бы выбрал симпатичную продавщицу

ОТВЕТИТЬ
кент
11 июл 2013 в 17:34

Мужик промашку дал, что потратил целый забег на фотоаппарат, видеокамеру и ноутбук. Надо было все три забега таскать телевизоры - тогда бы выгоднее получилось

ОТВЕТИТЬ
Uve
12 июл 2013 в 13:12

Господа, я изложил свое мнение, а ваше право с ним согласиться или нет. К чему упреки в пессимизме и тому подобной ерунде? Вы вот пишите для М.М. это сумма не большая... Может быть. В той (мировой) сети где работал я подарки клиентам тоже вручались (стоимостью не более 15 т.р.). Ну не убедите Вы меня, что ради такого маркетингового хода в одни руки достанутся почти 500 т.р. Это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 18:34

Теперь можно еще одну девушку заводить, чтоб телевизор зря не простаивал.

ОТВЕТИТЬ
tales
11 июл 2013 в 17:31

Ему нарочно телевизор около входа поставили, чтобы не нужно было далеко бежать?)

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 14:20

Интереснее было бы, если подобную акцию устроил какой-нибудь банк в своем денежном хранилище))))

Зритель
11 июл 2013 в 19:05

Нужно было остальных покупателей пустить в магазин, чтобы посложнее было)

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 18:46

Ой, а я порадовалась за мужика!!! Вот прям чесслово! Ну здорово же, такой выигрыш получить))))) Я бы не отказалась)

Uve
11 июл 2013 в 17:30

100% подстава! не верю! Много лет проработал в крупной сети и знаю эти фишки.

ОТВЕТИТЬ
ДНД
11 июл 2013 в 18:09

Дело по 161-й возбуждать-то будут? Свидетели есть, видеозапись - тоже...)

ОТВЕТИТЬ
тупая кукушка
11 июл 2013 в 19:24

Полиция проверяет его на причастность к подобным действиям в прошлом?

11 июл 2013 в 21:31

хорошо, когда так хорошо знаешь, где что лежит. а то в таком магазине пока что найдешь - час потеряешь!!!)

воду люблю пить
12 июл 2013 в 10:45

Ну что все забыли как НОРИНГА конкурс проводила?
Выиграла тогда подруга устроителя конкурса.
Потом их раскусили и они извинялись.
Так что не нужно тут про честность писать!

Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:35

Сразу видно что парень заранее разработал план куда и за чем бежать) Молодец!)

ОТВЕТИТЬ

Да, не такой он совсем и Тупикин, этот Александр! Искренне рад за парня!

Алексей
11 июл 2013 в 17:47

Забавно. Я писал им историю о том, что всю стоимость вынесенного готов отдать в фонды помощи больным детям, а себе забрать всего лишь одну вещь. Видимо, история с нуждающейся в большом телевизоре подруге более заслуживает внимания. Да уж=) Вот времена, вот нравы.
Рад за победителя.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 22:26

Всем привет! Подставы ровном счетом никакой не было, т.к. 23 июня я где-то в обеденное время я в эфире ни то Юнитона, ни то Хит Фм, где-то короче услышал, рекламу про эту акцию. У меня есть незакрытые кредиты, есть мечта, есть цель, и есть стимул попробовать рискнуть - через 2 дня День Рождения Маришки. В школе я писал простецкие стишки из области рифмы:

Любовь
Морковь
15 копеек
16 копеек

в итоге, минут за 20-30 я написал эти 16 строк, которые озвучил на акции.
Через несколько дней мне перезвонили из отдела маркетинга магазина. Пригласили, обсудили, и там мне четко объяснили, что было отобрано несколько претендентов.
1. Победитель
2-3 Резерв, на случай, если бы я не взял трубку или бы куда-то делся. Если б не ответил, победу присвоили бы другому участнику, и говорили бы, что это подстава уже не про меня, а про него или про нее.
Я и сам поверить не могу, что выбрали именно меня, но тем не менее очень приятно!
Спасибо всем, кто поддержал меня. А те, кто до сих пор уверен в подставе - просто вы не правы, тут больше и сказать нечего.
С уважением ко всем, Тупикин Александр

ОТВЕТИТЬ
Если бы
12 июл 2013 в 13:08

выберите в следующий раз меня, я больше чем на 250 тыр не вынесу.... чесное слово !!!

MrMorozzz
11 июл 2013 в 17:38

Время кончилось до финишной черты, планшеты надо было оставить. В каком филиале Медиамаркта работает этот дядечка? Или это сотрудник городской администрации? Лично видел как в Меге на одном из розыгрышей лотереи, дама на авто с серией ННН ехала через толпу за "выигрышем". Невероятное везение у чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Баруск
12 июл 2013 в 09:17

Кто написал про жадность,я бы посмотрел как вы бегали если выиграли в такой акции

Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:32

ИМХО напрасно потраченные деньги отделом маркетинга.

12 июл 2013 в 08:13

Умничка,воспользовался шансом по полной)))Что унизительного то?? не понимаю! Человек выиграл в конкурсе, забрал сам свои подарки!)) странные вы люди какие то)))

12 июл 2013 в 09:37

Кроме улыбки ничего не вызвало. Поднялось настроение, да и слава Богу!!!

не чесно
11 июл 2013 в 18:02

время вышло,все остановилось,и ему разрешили переступить черту и положить все в корзину,постановка 100%.и телевизоры прям упакованные на витрине приготовили.весело смотреть,но не справедливо((((

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 июл 2013 в 19:33

Как то глупо он выносил, я бы воносил зеркалки типа Кэнон марк 2 или 3, и объективы к ним, и сумма больше и вынести больше можно было :)

ОТВЕТИТЬ
Юшка
12 июл 2013 в 14:53

А победителю теперь же надо будет налог с подарков платить?)))

11 июл 2013 в 20:44

второй комплект 3 вещи +250т.р. как так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2013 в 14:00

Подстава 100%, это пиар-акция учредителей. Парень на фото, сто товар таскает там работает.
никто на пол лимона товар не профукает, это ж очевидно! А пипл все хавает...........

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 17:58

Налог должен будет уплатить с них?

Цитата с сайта:
Налог с выигрыша составляет 13% и начисляется с любой суммы выигрыша. Для нерезидентов РФ ставка налога составляет 30%. Когда и куда подавать декларацию? Для подачи декларации вам нужно самостоятельно обратиться в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Когда перечислять деньги на счет налоговых органов? Не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В каких случаях берется налог с выигрыша 35%? Налоговая ставка НДФЛ в размере 35%, устанавливается от стоимости любых выигрышей и призов в стимулирующих лотереях. Такие лотереи проводятся различными организациями в целях рекламы товаров, работ и услуг. Участие в них не связано с внесением платы, а призовой фонд формируется только за счет средств организаторов лотереи. Какова минимальная сумма выигрыша, облагаемого налогом? В настоящее время налогом облагается выигрыш на любую сумму.

ОТВЕТИТЬ
))
11 июл 2013 в 22:09

Красава !! хорошо подготовился! правильно сделал что подстраховался с телевизорами в начале )))

злая
12 июл 2013 в 09:10

ой.блин разбуркались некоторые....прикольно же)))) можно подумать, вы бы отказались утащить чего-нибудь нахаляву, учитывая , что вам при этом ничего не будет ))) у нас это в крови, россияне ))))))

12 июл 2013 в 09:23

Санек молодец!!!!!!!!!

Девушка с радио
12 июл 2013 в 09:26

Саша относится к немногочисленному, но яркому числу людей "мне до всего есть дело". Лет десять назад он был постоянным участником игр на "Русском радио", тогда-то я с ним и познакомилась, когда вручала какой-то очередной немудрящий приз. Человек с необычайно активной позицией, Сашка постоянно приносил генеральному директору РР свои проекты - наивные, сырые, но тем не менее.
Насчет подставы: по опыту работы на том же Русском радио, когда проводятся какие-либо розыгрыши призов на федеральном уровне, проверяют и контролируют каждый шаг, и не дай Бог выиграет кто-то свой! Поэтому сотрудникам МедиаМаркта проще было бы самим купить себе технику со скидкой, нежели чем так подставляться.
В-общем, Саше мои поздравления, ужасно удивилась увидев его на фотографии и искренне рада за парня.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 10:13

это конечно постановка...
кто работал в подобных компаниях, понимает о чем я...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 20:38

Это традиоценные конкурсы в ММ по всему миру, в Росси он проходил впервые. Ролики можно на сайте маркета посмотреть. И то, Россию ужали, в конкурсах для других стран 2 минуты дается, а у нас только 50 секунд . Александр молодец, поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 09:14

мда половина комментаторов как с луны!..

Таскать можно было максимум 2 одинаковых модели техники.. (черный и белый айпад это разные)
План магазина и тренировки у него были..
Ничего унизительного нет просто конкурс..
Налог платил но такую же сумму ему выдавали в качестве денежного приза исходя из суммы вынесенного..

Единственное, что из 65000 участников по правилам обязанных написать эссе.. 22 победителя в разных городах выиграли с написанными стихами.. что не является Эссе.. но поздравляю...

профессиональный грузчик
12 июл 2013 в 10:45

мало как то он собрал вещей, больше на беготню времени потратил. За это время можно было пол магазина в эту каробку перекидать

Мое мнение
12 июл 2013 в 13:36

Меня, как потенциального покупателя, на самом деле больше отталкивают такие акции. Если раньше бывая в Ауре, я бывало поднимался в ММ, то теперь для меня это скорее беговая дорожка, чем магазин. Лотерея - да, естественнее и менее вызывающее, но забег... Необычен - да, но напрягает понимание, что отсюда кто-то, может вынести все бесплатно на скорость. Это не зависть, у меня все это уже есть, это нарушение взаимоследственных связей. Популяризация - да, повышение продаж - вряд ли, а может даже понижение.

12 июл 2013 в 15:53

Спасибо родителям, что не воспитали меня "высокоморальным" и завистливым жанжой.
За Александра искренне рад.
Всем недовольным - мое презрение.

Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:30

По мне, то все это достаточно унизительно.

ОТВЕТИТЬ
диванчик
12 июл 2013 в 10:39

Ни чо! На следующий день цены на порядок выше стали, вот отбил медиа эти полляма! Хотя они там и так завышены всегда.

ОТВЕТИТЬ

МОЛОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Круто!!!! От души! Поздравляю!!!!

Гражданин
11 июл 2013 в 17:33

Красава парень!

ДК
12 июл 2013 в 00:53

Да это уже, как говорится в интернетах, "боян". Такое уже проделывали европейские сети, так что практика распространенная, об эффективности рассуждать конечно трудно, но в целом весело ) А наш парень молодец, я его поздравляю! И подобные акции давно уже устраиваются вполне честно, 90-е с липой прошли, сейчас в крупных компаниях на эту тему гораздо проще не запариваться и делать все нормально. Так что вдвойне поздравляем сибиряка!
Кстати, кто-то тут написал, что мол по его мнению это унизительно? Могу порадовать, ключевое слово тут - "по моему мнению". Разумеется, это Ваше право иметь мнение, но истина от этого не меняется, оно Ваше лично и на действительность никак не влияет. Кому-то, плохо начищенные ботинки унизительно, а большая часть мира об этом даже не задумывается и их это никак не унижает, только блюститель чистой обуви ходит и смотрит на каждого с возмущением "ну как так можно унижаться, вон пятнышко же от брызг!" и тратит на это нервы ))
Короче, парень молодец, Магазин молодец, все выразившие свое мнение по этому поводу тоже молодцы! Живем и радуемся, улыбайтесь чаще!

11 июл 2013 в 22:15

а я знаю Александра, это вообще самый обычный неблатной парень.
Молодец Саня, мы учились с ним вместе

Злобно хихикаю
11 июл 2013 в 17:56

Молодец парень, а ролик позитивный получился!
Люди, ну не надо завидовать, и на вашей улице будет праздник!

Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:38

А завтра за техникой приедут злые дяди из СБ магазина.

ОТВЕТИТЬ
злая
12 июл 2013 в 09:19

ну блин, разбуркались некоторые...прикольно же ))) можно подумать, вы бы отказались утащить что-нибудь нахаляву. учитывая, что вам при этом ничего не будет . у нас это в крови, россияне )))

эт я
11 июл 2013 в 17:36

не понятно, как реагировать... с одной стороны- как-то унизительно это, никогда не жаловали любителей халявы, но с другой- взял и наказал рублем жадных продавцов! а так жесть, конечно, люди уже телевизор дорогим товаром считают, не в состоянии купить

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
12 июл 2013 в 13:48

Неистребима в русском народе жажда халявы...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 20:38

Цены там нереальные.
Сначала два телека стоимость 55тыс, а потом фотик и камера, и цена сходу стала 300тыс, вы хотите сказать что фотик и камера стоят вместе 250тыс? Не верю что у них Canon Mark IV стоимостью 200тыс стоял вот так вот в зале. Да и вообще сомневаюсь что он продаётся в медиамаркте. А потом 4 айпада и цена уже 480тыс, самый дорогой айпад(4ый на 64гига+3г) стоит 33тыс.
Цены ну очень завышены на "вынесенный" товар. Медиамаркт "хорошо" себя пропиарил)

Победителя поздравляю )

LOL
12 июл 2013 в 12:33

По условиям акции, налог за него оплатит Медиа Маркт. :)
Повезло так, так повезло...
Красавчег :)

12 июл 2013 в 10:15

Крысиные бега. Люди, на что вы еще способны ради халявы? )))))

ОТВЕТИТЬ
Печенюшка
12 июл 2013 в 02:00

Была там, знаю как там всё было. Александр молодец! Рада за него искренне!

12 июл 2013 в 10:48

Рад за мужика, красава. Понятно что пиар, но это новое направление:)

12 июл 2013 в 09:16

Вот смешные вы, люди, завидуете халяве. А ведь праздник оплачен другими покупателями этого магазина - сеть-то по-любому не в накладе.

11 июл 2013 в 21:36

Писал заявку на это мероприятие но увы не выбрали. Но очень хотелось бы почитать полностью это шедевр, по которому выбрали человека для участия, а так да, надо было перечислить всех бабушек, дедушек которые до сих пор смотрят ЭЛТ телевизоры и не могут общаться со мной в интернете по причине отсутствия у них ноутбука и планшета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2013 в 11:32

Я бы тоже не отказалась от большого телевизора к новоселью! Дают - бери! Когда следующая акция?

Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:41

Выглядит отвратительно. Но наверняка это было в условиях акции - изобразить что-то динамичное и зрелищное. Иначе в самом деле гораздо проще было бы взять еще парочку телевизоров и не бегать с выпученными глазами.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 22:30

вот герой нашего времени...а то про академиков пишут!

12 июл 2013 в 15:59

Ну вы прямо, ей богу, как дети малые. Верите в сказки. Враки-враки

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 20:36

мдяяя... а за то что он уронил с него взыщут?! ))) всяко подстава

Славкин
11 июл 2013 в 17:43

Сашка, молодцаааа!!!!! Сити за тебя болело постфактум!))))))))))))

11 июл 2013 в 21:26

Марафон жадности, брррр. Осталось нам еще гамбургеры на скорость начать пожирать...

зебра
11 июл 2013 в 20:07

ну вот, докатились. герои нашего времени, о них пишут, про них говорят, им завидуют, а всех то заслуг побыстрей прихватить то, что плохо лежит ... противно.

ОТВЕТИТЬ
ЙЯ
12 июл 2013 в 09:29

А у меня аж слезы накатились! Так позитивно! Сама путевку на море разыгрывала. Никаких подстав)

йя
12 июл 2013 в 10:54

крутооо, совсем недавно с мужем смотрели ролик где иностранец вынес на 30 тысяч евро, и мы подумали неплохо было и у нас такое провести и тут бац, поздравляю парня, молодец!!! еще раз доказывает, что не надо сидеть на месте и чего то ждать!!!

Злая
12 июл 2013 в 12:32

Такое милое эссе)))) Молодец мужик, прям заставил улыбнуться! Классная акция! Прям настроение поднялось почему-то)

Андрей
22 июл 2013 в 11:01

вот почему в других странах времени в 2-3 раза больше дают, а у нас 50 секунд. ((( но тоже молодец Чувак :-)

14 апр 2014 в 22:34

Еще хочу также :)))

11 июл 2013 в 18:29

Прикольно, но как-то уважение бы вызвало если бы за эти 50 секунд он смог хотя бы десятую часть заработать :))) ну или хотя бы сотую.

ХХХ
12 июл 2013 в 12:27

Теперь придется ему налог заплатить за выигрыш ой-ёй-ёй..

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
12 июл 2013 в 09:39

Да вы что как маленькие-то? )))
ясно же, что 146% постанова. что рекламная акция ММ и все такое ))))
мужик красава конечно, если б все это было правдой.

ОТВЕТИТЬ
Мачитос
12 июл 2013 в 09:21

Что то он маловато вынес-то

гомункул
11 июл 2013 в 21:53

шоу супержадность. и ведь люди завидуют ему. о темпора,о морес!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 15:48

Самое противное, что на день рождения девушке дарит, по сути, ворованный телик.

ОТВЕТИТЬ
Мина
12 июл 2013 в 09:09

Попал парень на налоги.

alski
12 июл 2013 в 02:04

а вам всем завидно?!?!?!!? парень-то как опузырился!

Виталиk
12 июл 2013 в 07:37

прошу прощения, но разве не выгоднее ему было бы вытаскивать только телевизоры, кт были близко ко входу расположены?

11 июл 2013 в 21:05

Позорище какое.

ОТВЕТИТЬ