27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

11 июл 2013 в 18:56

чтобы продавать надо марку зарегистрировать, следовательно ищите их в фастфуде

ОТВЕТИТЬ
asdfghj
11 июл 2013 в 19:01

Да это здорово, вот уже жду маляву с зоны.

ОТВЕТИТЬ

надеюсь мы там заточки, напильники и прочую контрабанду находить не будем ? )))

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
11 июл 2013 в 19:29

Это только вершина айсберга производства продуктов.
Но хорошо, что и это показали.

Фото пользователя
11 июл 2013 в 19:32

Мдя. Слов нет. Нет туберкулёза, нет вен.заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
лёпик
11 июл 2013 в 19:35

я как посмотрю все коментаторы от тюрьмы зареклись ну ну дальше тем-же курсом

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
11 июл 2013 в 19:55

А мне абсолютно безразлично: много лет уже ничего готового не покупаю, все готовлю дома из сырых продуктов, приобретенных в надежных источниках. Предполагаю ряд ответов на тему "ой, я так не могу, я очень занят (занята)!" Оговорюсь: я тоже очень занята, руковожу серьезным бизнесом, но если голову приложить, то при грамотном тайм-менеджменте и осознанной заботе о своей семье все можно успеть. Нельзя есть всякие сосиски-колбасы, ни из колонии, ни со свободы.

ОТВЕТИТЬ
серый
11 июл 2013 в 20:15

Во первых, согласен с лёликом насчёт "... не зарекайся".
Во вторых, почему все считают, что в зоне невозможно осуществлять обязательный для пищевых производств санитарный контроль. Да к ним ещё более предвзятое отношение будет, чем к "вольным" производителям.
Откуда такая уверенность, что на этом производстве будет заразная продукция? Откуда уверенность, что на крупных производствах в тех. процесс не нагадят?
Хотите гарантий выращивайте мясо сами, ходите на охоту, покупайте в крестьянских хозяйствах. Сосиски, колбасы и разные полуфабрикаты по сути своей не дают гарантий качественного продукта. имхо.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 20:24

Накинулись вы на эти грешные сосиски.... Ребят, очень много известных фирм, часть своего производства размещают в местах лишения свободы. И все это со спокойной душой едят, носят, используют продукцию зон. Меньше знаешь-лучше спишь)

Фото пользователя
11 июл 2013 в 21:26

Это, по-моему, те самые огромные сосиски, усиленно рекламируемые на плакатах города... Не может же быть совпадением одновременное появление товара и нового производства!

Врединка
11 июл 2013 в 21:27

А санкнижки у них есть??

ОТВЕТИТЬ
dddddddddddddddddddd
11 июл 2013 в 21:29

- Папа, а мороженое полезней чем сосиски?
- Сынок, сейчас покурить полезней чем сосиски!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2013 в 22:04

А я говорил давно!!!! Завязывайте с ЛЮБЫМИ колбасными изделиями!! Если б вы знали из чего их делают...))))))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 22:17

Коляныч ваш выход маэстро!

Bob
11 июл 2013 в 23:55

Ещё у них есть "губернские", "хот-дог", "молочные", судя по http://www.progressspb.ru/stat/39r.pdf.

12 июл 2013 в 00:36

Спохватились ... Да раньше вообще в детской колонии хлеб пекли и по магазинам городским возили... Сейчас, правда, не знаю...

маруся
12 июл 2013 в 01:04

А не подскажите где эти-надежные источники?
Я тоже готовлю дома

ник
12 июл 2013 в 02:42

кто то не хило бабки гребет. люди получают по 1тр в мес

новос
12 июл 2013 в 02:52

Совсем с ума посходили, табуретки стали плохо покупать?

Фото пользователя
12 июл 2013 в 06:20

Подумаешь, удивили производством сосисок! Да их сейчас и в Антарктиде мона производить, мяса то в них не надо вкладывать! А остальные ингредиенты компактны!

Фото пользователя
12 июл 2013 в 06:40

можно название, фото упаковки что ни дай бог не купить подобное.

ОТВЕТИТЬ
Сарделька
12 июл 2013 в 08:04

Интересно одно, кто-же (хочу знать фамилию И.О.) в администрации области выдовал лицензию данному контингенту. И что еще они там производят?

Гостья
12 июл 2013 в 08:43

Не,как мебель покупать,которую заключенные сделали - нормально (а как же гвоздики и заточки,уважаемые?)) ), как окна заказывать - нормально, кур покупать - нормально! А тут узнали - сосиски там делают! АБАЛДЕТЬ! В каждой колонии что-то производят, господа. И вы этим пользуетесь.

Масик
12 июл 2013 в 08:47

фууу, мне противно есть такие сосиски. брезгую. как теперь узнать, кто их делал? на них же не будет написано. зеки делают сосиски! они бог знает чем больны, туберкулезы там частое явление и вообще сомневаюсь, что зекам точно есть дело до мытья рук, скорее они с радостью в эти сосиски чего намешают. они совершили преступления против общества или людей, почему вдруг они станут для нас делать что-то хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
12 июл 2013 в 09:03

Видимо практически никто из комментаторов не был на пищевом предприятии. Сходите. Уверяю, не будете есть даже хлеб.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 09:38

Фу-у-у... Аппетит испорчен!

12 июл 2013 в 09:46

Пусть сами их и употребляют!

Дон
12 июл 2013 в 10:49

Порой невиновные, с Вашего молчаливого согласия люди попали в колонию, там заразились туберкулезом, а теперь еще и виноваты в этом.

ОТВЕТИТЬ
Альбатрос
12 июл 2013 в 10:55

судя по фотографиям, на нгс и на сайте гуфсин, ничего особо страшного не вижу. зал довольно-таки чистый, парни в халатах. сосиски, правда, давно уже не ем - даже не из брезгливости, а просто невкусные они стали последние несколько лет, резиновые какие-то. а вот как-то довелось посетить цех, где коптят рыбу (после чего именно эта самая рыбка поступает в продажу): жуткий полуразрушенный сарай на задворках какого-то магазина, с разделочным залом, в котором стоит кошмарная вонища от стеллажей, с гастарбайтерами, живущими прямо тут же (почему-то сомневаюсь, что у тех парней за разделкой есть сан.книжки), с загаженным двором. честно говоря, охотку к копчёной рыбке отбило.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 11:18

Скорее всего всё уйдет на нужды колоний, им то тоже кормиться чем то надо. :) Сами сделали, сами съели, и других не отравили :)

Фото пользователя
12 июл 2013 в 11:20

Не дай бог рисковать и есть такое.

йя
12 июл 2013 в 11:21

о нененене, и так сосиски не жаловала, а теперь еще больше не хочу!!

Антон
12 июл 2013 в 11:23

Сосиски, колбасы лучше вообще никогда не есть. Неважно где они произведены, в колонии или на воле. Все эти продукты делают из отходов мясного производства и жира, с добавлением большого количества нитрида натрия.

12 июл 2013 в 11:25

Уважаемые, успокойтесь! Я вообще склоняюсь к мнению что "невольные" сосиски на порядок безопаснее, чем "безнадзорные"!

МС
12 июл 2013 в 11:30

Перехожу на сардельки!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 11:49

Санитарную одежду ещё никто ни для кого не отменял. Это санитарно-гигиенические требования для всех производителей пищевых продуктов. Для осуждённых, занятых на производстве пищевых продуктов (сосисек, шпикачек и др.) отдельных санитарно-гигиенических правил не существует. Согласна с тем, что на гражданских производствах не меньше нарушений по изготовлению пищёвки, но всё-таки, лучше, чтобы это было не в колониях (любых). Колонии всегда были, есть и будут рассадниками туберкулёза. В колонию человек попадает не заразный tbc, а выходит-то с туберкулёзом очень часто. Уж лучше бы действительно колотили табуретки, мебель, аппаратуру собирали и т.д.

12 июл 2013 в 12:33

Скорее всего, поставляют эти сосиски в дет. сады. Гос заказ ведь.... А вывести на прилавки такие сосиски трудно - маркетинг нужен, плата за полки и все такое.
Жаль, что это нашим детям придет :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2013 в 12:56

Сегодня выиграл Коляныч однозначно. Сегодня учитывая эти сосиски он был бы прав насчёт вреда мясоедения ! ))

ОТВЕТИТЬ
Dok
12 июл 2013 в 13:24

Напиши название выпускаемых продуктов, а то что-то не хочется употреблять ВИЧ-инфицированные продукты.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2013 в 14:06

Лучше бы они верхонки шили!

Фото пользователя
12 июл 2013 в 14:16

Интересуется Миша Рыцаревъ: а сою туда будут добавлять? (говорят что она есть во многих таких изделиях (и что заодно многие (особенно дешевые) корма для кошек и собак делают из отходов мясного производства), и не редко- еще и генномодифицированная в придачу (что тоже не желательно. И я ел настоящую колбасу, которую фермеры по-нормальному делают сами (с Алтая привозили). Она была заметно лучше обычных магазинных колбас.На зоне тоже можно сделать такое не хуже чем то. Но как в реальности будут ее делать там- не знаю).

13 июл 2013 в 04:15

Позвольте вопрос дорогие мои?
А вы бы лично придя ко мне в гости стали бы кушать мной приготовленную пищу зная что я готовлю без головного убора и санитарной книжки(неожидано!) и о ужас голыми руками?