26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Скоробей
11 июл 2013 в 15:52

Что-то я не понимаю шума вокруг этой истории. Человек сам хозяин своей жизни, может делать что хочет, пока не мешает другим. Хочет - спортом занимается, хочет - с крыши прыгает на тарзанке, хочет - с крыши прыгает без тарзанки, хочет - в наушниках по жд путям ходит.
Ну да, машинисту будет немного неприятно на разборах оправдываться. Но, зная строгость и аккуратность с которой работает ЖД, скорее всего его оправдают.

ОТВЕТИТЬ
Big Al
11 июл 2013 в 16:04

Да никакие это не меломаны и любители музыки... музыка у них для фона... без этого фона они нервничают - не могут жить в окружающих их звуках... и, к тому же, этой музыкой заглушают свои собственные мысли... ИМХО...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 16:13

Помните Ералаш про парня в наушниках. Тот хоть в яму с жижей угодил. От кого прячутся? Или под кайфом?

Гость
11 июл 2013 в 16:14

Это с какой же громкостью нужно слушать музыку, чтобы не услышать сигналов приближающегося поезда...

11 июл 2013 в 16:43

Бред какой-то. Ладно он в наушниках был, но он же по земле шёл, гул и дрожание невозможно было не почувствовать.

Фото пользователя
11 июл 2013 в 16:49

Как не услышать гудок тепловоза(электровоза) ???
кто не знает как громко звучит, http://www.youtube.com/watch?v=Gsx9izdWZv8

ОТВЕТИТЬ
репо
11 июл 2013 в 16:49

Он шел я так понял на станции Инская -это большой распределительный узел, там и вибрации и звуков всяких хватает парень просто не подумал что этот гудок ему. Царствие небесное.

мнение
11 июл 2013 в 16:51

А может железнодорожникам следовало бы в пределах крупных станций и густонаселенных районах скорость сбрасывать??!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 17:08

Давным-давно работал я в ИВЦ ЗСЖД, в том смысле, что к железке эта контора относилась и тамошние байки я слышал. И как-то слышал такую байку: идет мужик по путям, кажется на станции. Без наушников, но рядом недалеко на соседнем пути тепловоз шумит. А сзади тому мужику поезд едет. В тепловозе то видят, хотят предупредить, руками машут, но шумно. Погудели ему. Они им Ага! Превед, кореша! Тожы рад вас видедь!... Так и не сошел с пути...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 17:21

Постоянно хожу с плейером, слушаю музыку на улице, в метро, наземном транспорте, на пробежках. Ни разу не возникали ситуации ,когда наушники могли мне помешать адекватно воспринимать действительность. Глаза то на что и голова ?
Слушаю конечно музыку, а не "белый шум" в виде тынц-тынц. И ничуть мне это не мешает.

ОТВЕТИТЬ
KOT
11 июл 2013 в 17:45

Ехал недавно по дворам к своему дому, девушка идет не посередине, но и места проехать нет, когда приблизился отошла в сторону (думал услышала) и потом резко шагнула на машину, успел остановиться, она в крыло уперлась и только когда повернулась увидел наушники в ушах, как так можно не понимаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2013 в 17:53

кроме того наушники любые могут садить слух. Тем более- такие как те, которые вставляются вовнутрь ушей.

ОТВЕТИТЬ
Мутный
11 июл 2013 в 18:57

Прям как в Ералаше! Только там мальчик в наушниках с плеером вроде в яму с водой упал.

жд
11 июл 2013 в 19:35

Хочу добавить, это довольно частое последнее время явление, люди реально не смотрят куда идут. Вторая беда зимой - капюшон, так на ст новокузнецк жизни лишилась девушка..
Кстати, не многие знают, но печальные факты есть - при проследовании встречных поездов между ними в момент встречи создаются такие воздушные потоки, что могут кинуть человека на состав, поэтому ходить между путей категорически нельзя, а в случае чего - на землю не дожидаясь..

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 июл 2013 в 20:04

Как гудит сигнал паровоза - сложно не услышать...

ОТВЕТИТЬ
дргр
11 июл 2013 в 20:05

по встречной нужно ходить по рельсам- когда на вас пойдет поезд вы увидите его. Бывает так что рядом по рельсам идет поезд и все равно не услышите сзади.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
11 июл 2013 в 20:13

Те, кто на улице в наушниках слушает музыку, включают её очень громко. Но они делают неправильно. Есть наушники специально для барабанщиков, вот они очень хорошо глушат посторонние шумы. Я в таких играл и мне очень понравилось. Скоро они ко мне приедут. И внешние шумы глушат и гитару с басом хорошо слышно, без проблем метроном пускаю.

Марина
11 июл 2013 в 20:27

Это было не в Первомайском районе, а на Иня Восточная в Калининском районе. Шёл сесть на электричку, чтобы доехать домой в Болотное. А сегодня состоялись похороны, земля пусть будет пухом...

11 июл 2013 в 20:37

А я очень часто жду и прикрывают своей машиной подобных людей. Идут,наушники в уши,и ничего не видят и не слышат. Алё! Люди! Я устала вас прикрывать! Смотрите по сторонам сами!

kino-театр
11 июл 2013 в 21:04

Точно так же погиб актер Армандс Нейландс-Яунземс (телесериал "Знахарь").

Лера
11 июл 2013 в 23:28

Сама на работу каждый день хожу через железку, так всегда снимаю наушники и постоянно по сторонам. И парня жалко, и локомотивной бригаде не сладко придется((

12 июл 2013 в 02:45

я вчера ребенка на велике видел, он ехал строго посредине дороги, в ушах наушники - надеюсь добрался до дома?

Виталиk
12 июл 2013 в 07:43

Вы в какой стране живете, что там всегда 2 колеи и поезда ездят строго по одной из них в каждую сторону?

Наталья
12 июл 2013 в 07:55

скорее всего этот парень самоубийца, а иначе как расценить его хождение по железнодорожным путям в наушниках с громко включенной музыкой...

12 июл 2013 в 09:26

...это уже далеко не первый и , к сожалению, точно не последний случай. Любой современный "дювайс"- от автомобиля до наушников- регулярно собирает свои жертвы...

12 июл 2013 в 10:45

Был в наушниках - как приговор отказался машинист
если бы водитель авто сбил разговаривающего по телефону - тюрьма водителю
абсурдно как то

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 19:22

Правильно пишут, что Железная дорога - Зона повышенной опасности, а тем более на Инской самая крупная станция в России, там такое движение поездов, что только головой и крути, я сам там работал.