14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
11 июл 2013 в 11:24

Очевидно же что это Негласная слежка за населением !

ОТВЕТИТЬ
Я_
11 июл 2013 в 11:26

Ну с нашими проволочками никто лишний раз за мед помощью после падения обращаться не будет. Только если уж явные повреждения. А можно на 13 трамвай поставить? И хронику событий вести.

Фото пользователя
11 июл 2013 в 11:27

Очень правильное действие. За одно еще бы и типа счетчика вошедших/вышедших на двери устанавливали. В последствии для контроля можно посчитать сколько реально пассажиров проехало. Глядишь и рейсы бы "убыточными" быть перестали, и ходили бы как по расписанию положено.

11 июл 2013 в 11:30

В Омске они везде!!! точнее в все общественном транспорте! даже в трамваях))))

11 июл 2013 в 11:35

И каким же образом камера в троллейбусе защитит от хулиганства? Не факт что по записям этих камер можно вообще будет разглядеть лица? Собственно с каких пор мелким хулиганством стала заниматься наша милиция(назвать "полицией" язык не поворачивается, т.к. сразу возникает ассоциация с американской полицей)? В любом случае тебя будут избивать или домогаться, а остальные сделают вид, что слушают музыку или смотрят в окно.

ОТВЕТИТЬ
ЖДЛ
11 июл 2013 в 11:36

В Алании в Турции, насчитывал по 6 камер, причем обязательно одна на водителя, вторая на приборчик, по которому рассчитываются, а остальные по салону и на дорогу.

Фото пользователя
11 июл 2013 в 11:37

Ну коль совесть перестала быть лучшим контролером и каждый сам за себя и против всех - то эта мера необходима.

nata
11 июл 2013 в 11:39

На данном маршруте они первые, но уже не первые в общем. В автобусах 1179 они дано следят за нами.

ОТВЕТИТЬ
апельсиниум
11 июл 2013 в 11:39

Знаем мы про эту петрушку. Жеский диск... а что будет с ним когда придет осень и температура опуститься до ноля грабусов и ниже? а как ЖД работают при -20 и ниже?
понаставили туда бытовых рекордеров и что толку? они попередохнут очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
может быть
11 июл 2013 в 12:00

Пусть установят на маршруты по Ватутина - может, тогда перестанут стоять по 5 минут автобусы на остановках, набивая пассажиров? Департамент транспорта устранился от контроля на маршрутах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2013 в 12:01

начался тотальный контроль и слежка."Одноклассников" и "вконтакте" показалось мало

Фото пользователя
11 июл 2013 в 12:05

Не знаю как насчет салона, но видеорегистраторы на ОТ ставить - давно пора.
И кнопку у водителя - чтоб если ему кто-то мешает проехать - раз и нажал, и в ГИБДД улетает фото создавшего помеху. Особенно трамваю.
А потом УПП каждый месяц чтоб выкладывало количество нажатий - а ГИБДД количестыо оштарфованных.
Вот и проверим как работает ГИБДД,

ОТВЕТИТЬ
Уфф
11 июл 2013 в 12:06

А потом на ютубе будут видеоролики прикольные появляться)))

Павел_п
11 июл 2013 в 12:31

Дороговато чего то.
Регистратор с 3 мя камерами- по сути то же самое, что хотят поставить, в ДНС стоит 4700.
Даже если порознь ставить- ну 6- 7 тр.
Дороже, короче, раза в два розничной магазинной стоимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость88
11 июл 2013 в 12:31

Польза от видеонаблюдения в транспорте будет однозначно. В нашей стране за население вообще глаз да глаз нужен, очень уж любят русские люди втихаря гадость сделать . А так может хоть камеры немного будут остепенять!

Фото пользователя
11 июл 2013 в 12:44

Может карманников пересажают ... задобали уже ..

в 1232 уже как месяца 3-4 стоит камера )))

Фото пользователя
11 июл 2013 в 12:56

никакого доверия человеку. глонассы, камеры чуть ли не в унитазах, неужели общество прогнило до такой степени?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 13:12

Очередной распил бабла. Регистраторы ещё куда не шло, но камеры в салоне зачем? Кто потом будет видео просматривать? Чихала на эти записи наша полиция. А в случае теракта, тьфу-тьфу-тьфу...данные с винчестера уже не изъять. Зато в конце года наши перевозчики будут плакаться:"Давайте стоимость проезда поднимем, мы ведь на технику потратились!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2013 в 13:47

Интересно ,а кто будет считывать информацию и какой контроль ????Или так для фикции
и отмывания денег !!!!

Факт
11 июл 2013 в 14:07

Всё идёт к тому, что в леса и деревни уйдут жить люди, кому дорого право на частную жизнь. Главная цель - минимизация мёртвых зон видеонаблюдения.

11 июл 2013 в 14:30

непонятно, чем недовольны то? аппаратура бывает и получше и похуже, ясно, что чем лучше, тем качественнее картинка, а значит и безопасность...

11 июл 2013 в 14:57

интересно какой марки установили видеорегистратор и камеры?? и какие у них характеристики?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
11 июл 2013 в 15:13

"должна повысить безопасность пассажиров, улучшить трудовую дисциплину, фиксировать внештатные ситуации, а также защитить от хулиганства, вандализма и краж"
- безопасность не повысит.
- не защитит от хулиганства, вандализма и краж.

Как камера защитит?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
11 июл 2013 в 16:18

Лучше бы фиксировали движение автобусов по расписанию. Устанавливают смехотворные электронные табло, показания на которых не соответствуют реальности, на Речном вокзале оно вообще не работает очень часто. Все действия администрации на транспорте напоминают блеск цирковой бутафории, это новая разновидность потемкинской деревни. Хорошо, что недолго осталось терпеть, до выборов мэра и избавления от Городецкого.

ОТВЕТИТЬ