18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Фото пользователя
10 июл 2013 в 11:24

Балин(((( Моему сыну втемяшилось в голову, что ему нужен мотоцикл. Обещает автошколу закончить и быть осторожным, и сам на мотоцикл заработать, но мне ужас как страшно: Н-ск- не для мотоциклистов((((( А отец его в его мечте поддерживает(((((

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 июл 2013 в 11:25

Сразу пожизненно лишить прав. 1 за то что в зеркала не смотрит, и 2 за то что убежал. (трусливо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2013 в 11:26

".. а следовательно, столкновения не было".

ГИБДД не перестает удивлять своей интерпретацией ПДД.

То они ДТП без травм и жертв не считают за ДТП, то вот теперь оказывается что если без касания, то это тоже не ДТП.

Уважаемое ГИБДД!

Специально для вас в студию вносятся Правила Дорожного Движения.

На первой же странице:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2013 в 11:27

В данном случае произошло ДТП. По вине сотрудника МЧС, не предоставившего законное преимущество в движении мотоциклисту.

Обязаны расследовать и определить степень вины.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 11:27

Опасно оба маневрируют

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2013 в 11:27

Никогда не забуду слова сотрудника ГИБДД одному из работников МЧС :" Вот так вот вызови Вас на помощь, а Вы и доехать не сможете, сами разобьетесь и другим вреда причините" ( тоже дтп было с сотрудником мчс , только там ситуация хуже была и с пострадавшими)

тыц
10 июл 2013 в 11:28

Установить запрет для передвижения в городе транспортным средствам шириной менее 1 м.

ОТВЕТИТЬ
12345678987654321
10 июл 2013 в 11:29

А на форума НГС.Авто мотоциклист вчера не подтвердил, что автомобиль его задел)))

ОТВЕТИТЬ
noon69
10 июл 2013 в 11:30

то есть надо было врезаться и сломать себе все, только в таком случае мчсовец получил бы 2года условно, а так только штраф за не включеный поворотник

ОТВЕТИТЬ
Митюня
10 июл 2013 в 11:30

Несколько раз посмотрел видео - не очень хорошо видно, но непохоже, что столкновение было. И, на мой взгляд, даже тени от транспортных средств (авто и мотоцикла) не касаются друг друга.

ОТВЕТИТЬ
- - - -
10 июл 2013 в 11:31

Уважаемые мотоциклисты, помните, что когда вы обгоняете автомобили, в определенный момент вы оказываетесь так называемой мертвой зоне, в этот момент вас не видно в зеркало! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Наташа
10 июл 2013 в 11:31

ездят как ужаленные эти мотоциклисты, сами между рядов лезут, трутся об машины.
хорошо, без жертв обошлось на этот раз

ОТВЕТИТЬ
sibir
10 июл 2013 в 11:32

Если бы мотоциклист не изменил траекторию, последствия могли быть хуже. И, возможно, он попал в слепую зону автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 11:33

Каждый день на дороге, приходится избегать столкновений из-за таких маневров, ничего удивительного тут нет. Водитель камри однозначно не прав, но и байкер "молодец" ... садясь за байк таких маневров надо ожидать от каждого.

ОТВЕТИТЬ
Местори
10 июл 2013 в 11:34

Пусть сотрудник МЧС не позорится и не пытается замять свою вину служебным положением.

Виктор49
10 июл 2013 в 11:35

Какая разница было столкновение или благодаря тому что мотоциклист его избежал нет.
В очередной раз чиновник за рулем транспортного средства спровоцировал аварию и чуть не убило человека! и помимо этого еще и похорно скрылся даже не удосужившись оказать помощь пострадавшему! позор для власти уже ставшей привычным

ОТВЕТИТЬ
Движняк
10 июл 2013 в 11:37

На видео, особенно с камеры СибСетей видно, что касания не было, и ногу он ему не задел. Камри конечно совершает маневр, не видя мотоциклиста, тем самым создаёт ситуацию для ДТП. С другой стороны, мотоциклисту проще было скинуть скорость и при этом не маневрировать в столб и тем самым избежать ДТП. Моё мнение - водителя Камри лишать прав за покидание место ДТП.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 11:38

Мотоциклисту повезло просто невероятно - мог и в отбойник тюкнуться.
Столкновения не было, а за опасные маневры у нас наказания не предусмотрено вроде. К сожалению, ситуация, когда едешь на мотоцикле, а в тебя перестраиваются - норма. И надо быть к ней готовым всегда. Удачи нам, мотоциклисты!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 11:38

ПДД для всех одинаковы, а байкеру необходимо соблюдать скоростной режим, сам виноват, Камри спокойно перестраивалась.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 11:40

При перестроении не предоставил преимущества, не видно включенного поворотника, опасный маневр, все это ничто, если ехал начальник отдела управления МЧС?

Сашок
10 июл 2013 в 11:40

долой с дороги самоубийц. или издайте закон - что водители 4 колесных коней всегда правы при аварии с 2 колесными.

ОТВЕТИТЬ
Анда
10 июл 2013 в 11:43

Кому мотоциклисты мешают и пешеходы "под колеса бросаются" - лучше пересесть на общественный транспорт.

DeMack
10 июл 2013 в 11:44

Не видел я сигнала поворота у этой тойоты на записи, может просто не заметно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2013 в 11:48

мотоциклист же упал не сам по себе, а ему помог сотрудник мчс - нарушил правила приоритета при перестроении. Другими словами - подрезал.

Ольга
10 июл 2013 в 11:53

Купил мотоцикл покупай гроб так говорят в народе.Это еще хорошо что так.

ОТВЕТИТЬ
Сэм
10 июл 2013 в 11:54

Не знаю насчет столкновения, но Камри 100% нарушило ПДД п. 8,4 - не убедился в безопасности маневра.
а мотоциклист ехал по своей полосе со скоростью потока. Видимо резко затормозил, не успел выровнять мотоцикл.

Павел_п
10 июл 2013 в 11:54

Вчера, в 16.30, в районе ост НИИЖТ стояла подбитая машина, лежал мотоциклик. ходили, хромая два подростка. а на мотоциклике лежали три каски, и под ним красная лужа расползалась

ОТВЕТИТЬ
111111
10 июл 2013 в 11:55

Уважаемые мотоциклисты, читал статью в прошлом году одного из руководителей ассоциации мотоциклистов, в которой он писал что для безопасности мотоциклисты ездят быстрее скорости потока. И вот что хочу добавить, ездить вы можете как хотите, только помните что обгоняя автомобиль резко вылетая из за его спины и обходя с боку, вы рискуете быть сбиты автомобилистом, т.к. автомобилист не может непрерывно смотреть во все 3 зеркала заднего вида, ему нужно ещё следить и за дорогой впереди. Часто бывает что посмотришь в зеркало, там пусто, взгляд дальше на дорогу и начинаешь перестраиваться, а там уже мотоциклист, который выскачил из за твоей спины! Задержитесь на какое то время на соседней полосе, дайте автомобилисту увидеть что она не свободна!

ОТВЕТИТЬ
я за правила
10 июл 2013 в 11:56

Еще один пример, что может произойти при опасном вождении авто, за которое наказание пытаются не применить, хотя ДТП произошло по вине Тойоты. Да здравствует наш Закон, защищающий нарушителей! Парень упал, хорошо, что на газон, а не на дорогу!

Велосипед
10 июл 2013 в 11:57

мотоцикл такой-же участник движения как автомобиль, вот только по своей полосе в городе они не ездят, а ездят строго по разделительной полосе протискиваясь между автомобилями.

Нотка
10 июл 2013 в 11:57

Я тоже водитель, тоже не большой любитель мотоциклов, но в данном случае возникает вопрос к камриеводу: поворотником и зеркалами пользоваться не пробовал???

ОТВЕТИТЬ
я за правила
10 июл 2013 в 12:00

Почему то все набросились на мотоциклиста, вы видео посмотрите, Он едет по своей полосе и никого не обгоняет, на его полосу его же подрезая заезжает авто. Люди если вы так же все видите на дороге, как в этом сюжете, как вы еще живы ?!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
10 июл 2013 в 12:08

Водитель транспортного средства не смотрел в зеркало заднего вида, не убедился в безопасности маневра при перестроении, не включил поворот, не пропустил транспортное средство(мотоцикл), который имеет преимущество при движении по крайней левой полосе. Читайте и изучайте ПДД. Незнание ПДД, не освобождает от ответственности.

странный какой то видеорегистратор, 3/4 снимает небо %)

ОТВЕТИТЬ
ЗВ
10 июл 2013 в 12:41

Я сам мотоциклист. И когда меня сбили машиной, там тоже ор стоял, что это байкеры сами всегда виноваты. Ну-ну. Типа ехать на красный - норма, байкер виноват...

Яромир
10 июл 2013 в 12:48

Подобный случай был в москве в мае прошлого года... только тогда байкеру повезло меньше его размазало по отбойнику... остался жив правда год точно собирали по косточкам... вроде до сих пор в больнице... тогда столкновения не было и водитель скрылся... но в московском случае виноват мотоциклист... нечего лезть между рядами и обгонять машины... мотоциклист априори не прав если едет между рядами или в одном ряду с машинами... правила есть правила... должен занимать четко середину полосы... и аще на мотоциклах нужно ездить как на велосипедах не дальше метра от обочины

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 июл 2013 в 12:56

Судя по видеозаписи, столкновения не было. Какая вина водителя "Камри"? Мотоциклист сам виноват, что не выбрал безопасную скорость движения. Свалился в результате собственного маневра.

ОТВЕТИТЬ
Mike
10 июл 2013 в 12:56

Каждый третий автолюбитель ездит таким образом, как эта Тойота на видео. Нарушение правил маневрирования. Большинство ездить и перестраивается из ряда в ряд не включая при этом указатель поворота. Кто таким вообще права выдает. Меня давно инструктор учил, что включать нужно поворотники при любом маневре, даже когда никого рядом нет. Это должно быть на автоматизме. Вам уже сделали доступными автомобили на коробке-автомат, что теперь нужно уже завозить с автоматическим включением указателей поворотов? Люди совершенно неправильно пользуются автомобилем. Коробка-автомат не для того, чтобы свободной рукой держать сигарету или телефон.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 12:59

Мотоциклист с пафосом твердит про 10 см от смерти. А кто его загонял на мотик, какая необходимость? Ехал бы на авто, ситуация была бы чревата помятым крылом максимум.
Так можно на ходулях по тротуару ходить (не запрещено кстати) и обижаться, что легкий толчок случайного прохожего может привести к сломанным рукам-ногам. На дороге должныазные ТС!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 13:02

Уже ответил на форуме, и здесь отвечу - водителя "камри" не оправдываю, но мотоциклист сам упал, там места достаточно было. Касания не было, поворотник включеный видно.
Истина, как обычно, посредине.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
10 июл 2013 в 13:04

А что мотоциклист пострадал, там же видно что он спокойно пошёл.
Я то вообще думал все мотоциклисты КМСы по спортивной гимнастике :)))

Водитель камри не прав конечно.

куку
10 июл 2013 в 13:08

ждет метеорита))

vub
10 июл 2013 в 13:19

Если честно, то сначала в темноте не видно мотоцикла. У него фара была включена?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проезжал
10 июл 2013 в 13:20

Что вы все прицепились к камрюхе. Поворотник он включил, но из-за вспышек на солнце лампочки перегорели. Влево ушел, что бы избежать столкновения с резко затормозившей впереди идущей машиной. Уехал потому что торопился на важное совещание.
Да и вообще на улице жарко было, асфальт плавился, ямы кругом, вечные пробки на дорогах и т.д. и т.п.
Во всем виноваты природные катаклизмы, другие участники дорожного движения, пешеходы, велосепедисты, дорожные рабочие…….

10 июл 2013 в 13:25

Вопрос на засыпку: а если бы ситуация была в точности до наоборот, (мотоциклист начальник, а водитель машины не начальник) как Вы думаете так ли гладко бы все закончилось для водителя автомобиля. По любому бы обвинили, что скрылся с места аварии совершив опасный маневр, после которого "бедный" начальник на мотоцикле упал и получил увечия....Россия матушка одним словом!!!

ж.
10 июл 2013 в 13:25

вот поэтому и продал свой байк. любая спорная ситуация на дороге, а здоровье то не вернуть. и никто не виноват, кроме законов физики, которые в свою очередь тоже не виновники.

10 июл 2013 в 13:46

Этот горе-водятел даже поворот включить не удосужился

Фото пользователя
10 июл 2013 в 13:48

А у мотоциклиста права на управления данным ТС имеются?
ТС зарегистрировано, стоит на учёте?

ОТВЕТИТЬ
Макс54
10 июл 2013 в 13:59

Видно, что автомобиль его не задел, он сам испугался на скорости влететь в машину. А водитель авто виноват в том, что вывернул в первый ряд не посмотрев.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 14:02

Меня уже принципиально не пропускают на публикацию? За что?
Повторюсь.
Меня оформляли как виновного в ДТП при отсутствии касания, соответственно и в данном случае это возможно.

ОТВЕТИТЬ