14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

10 июл 2013 в 13:02

Уже ответил на форуме, и здесь отвечу - водителя "камри" не оправдываю, но мотоциклист сам упал, там места достаточно было. Касания не было, поворотник включеный видно.
Истина, как обычно, посредине.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
10 июл 2013 в 13:04

А что мотоциклист пострадал, там же видно что он спокойно пошёл.
Я то вообще думал все мотоциклисты КМСы по спортивной гимнастике :)))

Водитель камри не прав конечно.

куку
10 июл 2013 в 13:08

ждет метеорита))

vub
10 июл 2013 в 13:19

Если честно, то сначала в темноте не видно мотоцикла. У него фара была включена?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проезжал
10 июл 2013 в 13:20

Что вы все прицепились к камрюхе. Поворотник он включил, но из-за вспышек на солнце лампочки перегорели. Влево ушел, что бы избежать столкновения с резко затормозившей впереди идущей машиной. Уехал потому что торопился на важное совещание.
Да и вообще на улице жарко было, асфальт плавился, ямы кругом, вечные пробки на дорогах и т.д. и т.п.
Во всем виноваты природные катаклизмы, другие участники дорожного движения, пешеходы, велосепедисты, дорожные рабочие…….

10 июл 2013 в 13:25

Вопрос на засыпку: а если бы ситуация была в точности до наоборот, (мотоциклист начальник, а водитель машины не начальник) как Вы думаете так ли гладко бы все закончилось для водителя автомобиля. По любому бы обвинили, что скрылся с места аварии совершив опасный маневр, после которого "бедный" начальник на мотоцикле упал и получил увечия....Россия матушка одним словом!!!

ж.
10 июл 2013 в 13:25

вот поэтому и продал свой байк. любая спорная ситуация на дороге, а здоровье то не вернуть. и никто не виноват, кроме законов физики, которые в свою очередь тоже не виновники.

10 июл 2013 в 13:46

Этот горе-водятел даже поворот включить не удосужился

Фото пользователя
10 июл 2013 в 13:48

А у мотоциклиста права на управления данным ТС имеются?
ТС зарегистрировано, стоит на учёте?

ОТВЕТИТЬ
Макс54
10 июл 2013 в 13:59

Видно, что автомобиль его не задел, он сам испугался на скорости влететь в машину. А водитель авто виноват в том, что вывернул в первый ряд не посмотрев.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 14:02

Меня уже принципиально не пропускают на публикацию? За что?
Повторюсь.
Меня оформляли как виновного в ДТП при отсутствии касания, соответственно и в данном случае это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Антоша
10 июл 2013 в 14:04

Да так им и надо, сколько они зеркал поотрывали, сколько аварийных ситуаций создали, может теперь хотя бы один из них будет правила соблюдать

ОТВЕТИТЬ
Модистка
10 июл 2013 в 14:05

Есть отличная общественная инициатива - ввести в кодекс понятие "опасная езда". Берем и голосуем - https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dorogi/vvesti-v-pdd-ponyatie-quot-opasnaya-ezda-quot/

Как только шахматисты задолбают 100 тысяч сознательных граждан, способных кликнуть по ссылке и проголосовать на вебстранице, будет какой-то результат.

Сиренити
10 июл 2013 в 14:11

по поводу вежливости мотоциклистов. Часто пишут, что неадекваты, носятся, подставляются. Так вот, в это воскресенье возвращались в Нск по Ленинск-Кузнецкой трассе и где-то км за 70 +/- до города откуда не возьмись, нарисовались 4 мотоцикла. Думали, щас начнется нервотрепка, будут мельтешить как попало. Однако, ребята оказались настолько культурные, что даже позитивно было ехать за ними: ехали ровно, четко, поворотники все включали, никто никуда не высовывался, кому-то даже рукой махали, мол обгоняй. В общем привет, мотоциклистам, которые возвращались в Нск около 21-00 - 22-00 часов 07 июля. Молодцы, уважаю.

ОТВЕТИТЬ
Беспределу.NET
10 июл 2013 в 14:42

Все кто защищает камривода - подумайте, на месте мотоциклиста мог оказаться ваш ребенок! Он ехал в потоке, никого не обгонял, соблюдал все правила, однако очередной "царек" его подрезал. Почему вы его защищаете? Сами завтра можете оказаться под его колесами!
Господа, всем кому небезразличны свои жизни и жизни ваших детей! Организация "Стопхам" прводит акцию по сбору подписей в поддержку закона, позволяющего штрафовать нарушителей по записям с регистраторов, отправленными онлайн в ГИБДД. Я думаю, стоит проголосовать: https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 14:54

А по-моему водитель Камри виноват 100%. Он совершил маневр, опасный для мотоциклиста. За что и должен нести ответственность.

Макс
10 июл 2013 в 15:31

А указатель поворота то у камри мигал, правда как-то медленно, можно и не заметить. Еще машина не повернула, было видно как мигнул указатель поворота, и второй раз мигнул когда мотоцикл уже упал.

Пашa
10 июл 2013 в 15:33

Качество видеозаписи плохое. Даже у близких машин номера не разглядеть. Интересно все видеорегистраторы так плохо записывают?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 16:06

Меня мотоциклисты на трассе обогнали в выходные на скорости около 100, как стоячего. Здесь конечно водитель машины просмотрел мотоциклиста.

xman
10 июл 2013 в 16:21

мотоцикл давно пора запретить на дорогах общего пользования, как ТС не отвечающее требованиям по безопастности ... на дороге все кто движется быстрее 15 км/ч должны быть пристегнуты и с подушками безопастности !

alex
10 июл 2013 в 16:21

А я за то чтобы запретить мотоциклы. Носятся как угорелые, и вдоль и поперек, и между рядов, и по двойной. Что мне теперь, в зеркало заднего вида смотреть не отрываясь? А ведь мотоциклист в зеркала попадает на секунды всего, и проносится мимо со свистом, хотя еще 5 секунд назад его даже в зеркало видно не было. А если я пешехода задавлю пока мотоциклистов выглядываю? Нет уж, для меня пешеходы важнее мотоциклистов. И если впереди будут видны пешеходы, я буду следить за ними, а не за пролетающими мотиками.
Свою безопасность мотоциклисты пусть обеспечивают сами как хотят.

ОТВЕТИТЬ
пешик
10 июл 2013 в 16:23

дя, мотоцикл очень не безопасный вид транспорта, в него может врезаться машина которую может протаранить поезд на который может свалиться самолет

ОТВЕТИТЬ
sdf1
10 июл 2013 в 16:24

Вот меня не мотоциклисты, а камрюшники реально достали.

ОТВЕТИТЬ
Агроном
10 июл 2013 в 17:17

Могло разрубить одбойником, легко отделался

1961г.в.
10 июл 2013 в 17:43

Правила строго определяют и рядность и перестроение(из ряда в ряд),скоростной режим в городах тоже описан и "вколочен" в массовое сознание ,многолетними взиманиями штрафов с нарушителей.В новой редакции правил ,за исключением: "вставать в два ряда" на парковке и увеличения скорости с максимальных70 км/ч,до 90 (это за городом,даже если для авто можно110,то мотоциклу-все равно,только 90),больше никаких изменений,для мотовладельцев нет.Т.е. нельзя из ряда в ряд ,нельзя в межрядье,набирая скорость, пролетая черту "стоп" у светофоров" рвать ",зарезая капоты машин и показывая "удаль молодецкую",поворачивать из среднего ряда направо или налево. Нельзя,также двигаться на заднем колесе,играть в "наперегонки" и много,чего еще нельзя! Можно и нужно помнить,что под тобой сравнительно небольшой аппарат,который легко набирает скорость и другие участники движения могут,попросту,тебя не видеть!,если ты газанул и сместился резче необходимого,Немотивировано "рванул"?-Получи,...а как?

ОТВЕТИТЬ
1961г.в.
10 июл 2013 в 17:56

P.S.По-поводу съемки.Во-первых :очень мало материала,во-вторых:что-то не увидел,чтоб "пострадавший" двигался в каком-либо ряду с допустимой дистанцией до впередиидущего транспортного средства.Так,понимаю,что этот мотоциклист пристроился под видеорегистратор за 2-3 секунды?Поэтому товарищ,который его чуть не боднул ,наверняка не хам и не убийца "всадников",скорее он просто не увидел лихого маневра.(разгон между рядами и резкое вклинивание в левый ряд)

Док
11 июл 2013 в 00:48

На камри манёвр не похож на перестроение, это больше похоже на "учителей" . Камри резко берёт далеко влево, больше чем надо для простого перестроения, и после "урока" занимает середину полосы. Кто знает, может мотоциклист до этого эпизода не поделил с ним дорогу и камривод решил проучить, а тут такое вышло.

Базальт
14 июл 2013 в 21:07

Многие пишут, что он ехал по разметке. Видео посмотреть, то видно, что ехал ближе к правой стороне полосы для движения. А ездим мы по разметке потому, что в случае экстренного торможения автомобиля идущего впереди, была возможность манёвра- лучше поцарапать бок автомобиля и оторвать ему зеркало, что можно восстановить, чем УБИТЬСЯ.

Загрузка...