27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (725)

10 июл 2013 в 11:57

Всегда дивился совдеповскому подходу. Почему Я, должен платить за ваши сараи? У меня вот свой дом. И его обслуживание лежит на мне. А с налогов, уплаченых мной, вместо новых детских садов, будут ремонтировать ваши дома?

ОТВЕТИТЬ
111
10 июл 2013 в 11:57

создан новый фонд откуда можно будет безнаказано воровать наши денежки))))))

ОТВЕТИТЬ
Привет Мавроди
10 июл 2013 в 11:57

Так это ж ПираМММида!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июл 2013 в 11:59

добро пожаловать в Советский Союз! за себя и за того парня! здорово! как и раньше "не смей жить лучше других!" и ведь многие так думают, судя по комментам в том числе.... имеешь жилье в новостройке - можешь платить за ремонт бараков, делись буржуй!!!! если тебе еще за твои деньги сделали ремонт в панельной пятиэтажке(швы пропенели, да подъезд покрасили....), так это просто безмерно богатые люди живут, давайте и их раскулачим.....вспомнился Сталин, точнее его правление в стране.... а Вам?
у нас все для народа!!!! супер государство!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 11:59

Если в ходе проверок выяснится, что какие-то деньги из ФКР были украдены, Новосибирская область гарантирует их возврат за счет средств регионального бюджета.
Перевожу: если ваши деньги украдут... нууу вы заплатите еще раз )

интересно
10 июл 2013 в 12:01

за 25 лет я могу продать или поменять жилье не один раз Зачем нужен общий котел Где живешь там и плати за ремонт а тополучится оплатил и перехал в новый дом А кто то не платил но будет жить с ремонтом Шикарно придумали

Пр.Преображенский
10 июл 2013 в 12:02

Все! Пропал дом!

1984
10 июл 2013 в 12:04

И кто-нибудь объясните, какие вообще функции наших управленцев остались,
кроме попила всего и вся???

10 июл 2013 в 12:05

25 лет? Да 25 месяцев не могут грамотно запланировать. А возмущаться нет смысла. Закон принят и никто его пересматривать не станет. Кошелечек еще похудеет. Антинародный закон.

10 июл 2013 в 12:07

а для чего государство, куда девают деньги?
Эти сборы похожи на членские взносы в комсомоле и все теперь знают куда их использовали.

ОТВЕТИТЬ
123
10 июл 2013 в 12:08

В отставку правительство

ОТВЕТИТЬ
кирпич
10 июл 2013 в 12:13

ну как жеж... им же зарплатыт поднимут, им есть с чего платить http://lenta.ru/articles/2013/07/09/officials1/

Vasiliy
10 июл 2013 в 12:22

Что за маразм! Я купил квартиру в новостройке что там капеталить и ремонтировать???? как минимум лет 10 без капитального ремонта а чужие бараки ремонтировать я не намерен. Наше правительство спит и видит как бы еще обобрать и без того нищий народ.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 июл 2013 в 12:32

Где опубликован сам текст закона?

vub
10 июл 2013 в 12:36

Ок, только давайте включим в список капремонта и стояки и балконные козырьки на панельках. Раньше в советское время все входило, а сейчас куда не ткнись - за это вы сами должны платить. Плачу деньги за капремонт, но стояк сам меняю. Бетонный козырек за 20 лет разрушатся начал - это тоже я сам должен. Швы заделать - сам. Что остается?

Константин
10 июл 2013 в 12:38

Очередная кормушка.Увижу у себя в платежке эту стройку...отправлю в суд...,но платить не собираюсь.Хватит уже.

ирма
10 июл 2013 в 12:44

Граждане, на следующие выборы наших "законотворцев" отсидимся дома!!! И ни ногой на выборы!!! Тогда "такие законы" принимать некому будет. Как всегда, в предвыборной гонке обещают заботиться о нас, снижать тарифы ЖКХ...... а на самом деле всё наоборот. Печально как-то :(
Мы свой дом сами ремонтируем и не за маленькие деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
10 июл 2013 в 12:45

Пусть платят те, кто голосовал за Путина и Единую Россию.

10 июл 2013 в 12:48

В Бразилии проезд повысили, так люди сразу на митинги вышли... В России реально грабежи идут со стороны власти- народ терпит. В этом году будут 6 рублей брать за квадрат, в следующем инфляция - 10 рублей и так далее. Жить стало лучше, стало веселее! Сам живу в новостройке и категорически против ремонтировать за свой счет дома тех людей, которые получили еще в СССР бесплатно свои квартиры. А сейчас они эти квартиры приватизировали либо приватизируют, то есть оформили в собственность. Таким образом государство с себя сняло обязательство содержать эти дома.Приватизировали- значит сами содержите жилье. Но я то тут причем? Почему ко мне в карман залезают, чтобы содержать чужое жилье? У нас новый дом, за что я должен сдавать деньги на капремонт, если ему и пары лет еще нет??? У меня и так в квитках есть плата за содержание жилья! Алло чиновники, может хорош уже??

10 июл 2013 в 12:53

Было. При сов.власти исправно брали на амортизацию. И где те деньги? Ремонтировать надо. Кто бы спорил.Но где гарантия, что через 25 лет или ишак не помрет или падишах, и улетят наши денежки неясно куда. Ну и еще.Кто ремонты будет организовывать? Не задерут ли эти господа цены, что на наши деньги нам одну веревочку для унитаза заменят? А унитазы то сейчас кнопочные. И еще - 6*12*25=1800 -сумма отчислений с одного метра за 25 лет.Те. 50 м- 90 тыс.руб. Этого хватит на кап ремонт? Сомнительно Помещаться в рост деньги не будут. Не хочу я отдавать деньги непонятно кому неясно для чего.

10 июл 2013 в 12:55

Прихожу к выводу, что надо иметь свой дом, на своей земле. И не в этой стране.

наивное
10 июл 2013 в 13:00

А что будет, если не платить?

ОТВЕТИТЬ
rep
10 июл 2013 в 13:00

а интересно новый глава Жилищной инспекции будет организавывать митинги

Amid
10 июл 2013 в 13:03

Смотрю платёжку: Содержание жилья 12,88. Текущей ремонт 6,05. Сейчас ещё и кап. ремонт будет, а не сильно ли жирно будет?

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 июл 2013 в 13:06

Этот закон-это просто государственный рэкет!

Фото пользователя
10 июл 2013 в 13:12

А на деток пособие не хотят повысить? Или скоро наоборот налог на детей введут? Хочешь родить второго плати госпошлину?

достояние
10 июл 2013 в 13:13

Люди общее достояние

10 июл 2013 в 13:22

Расходы на оборону вырастут на 25% , на здравоохранение срежут на 22%.
Сочи, ЧМ по футболу, покупка игроков, Универсиада, запуски спутников-минуток.
Пафос требует денег.
Наших.

ТипТоп
10 июл 2013 в 13:23

Интересная получается тенденция: сегодня нас заставляют дополнительно платить за кап ремонт домов, причем чужих, а что еще последует за этим? Введут коммунальный тариф на замену устаревших труб тепло- и водоснабжения - ведь с их заменой тоже не справляются!!!
А вслед за этим и отдельный налог на содержание дорог - еще одна легендарная проблема!
И как закономерное следствие, на вопрос: "Куда же идут налоги/ ком. платежи?" - будет единственный ответ: "На содержание чиновничьего аппарата."!!!

ОТВЕТИТЬ
pereselenka
10 июл 2013 в 13:23

Антинародный закон, сколько ж можно????

Елена Боткис
10 июл 2013 в 13:24

Как-то странно получается. Собственник обязан ( по ГК РФ) содержать свое жилье, но не обязан содержать чужое. Как данное решение соотносится с гражданским законодательством.?

ОТВЕТИТЬ
fores
10 июл 2013 в 13:38

Маленькое напоминание про квартплату при СССР. В квитке был пункт "На капитальный ремонт". Деньги небольшие - около 1 рубля (советского рубля до всех инфляций и деноминаций). Но каждый месяц, с каждой квартиры, из года в год, начиная примерно с середины 60-х. Понятно, что сколько бы не потратили, оставалась, еще гигантская сумма, даже по нашему времени. Потом ни одна власть не вспомнила, что эти деньги уже были уплачены. Кстати, куда они делись, тоже никто не интересуется.

Знайка
10 июл 2013 в 13:44

Через год скажут мало 6 рублей, и будут накидывать 1 июля каждого года еще и еще

ОТВЕТИТЬ
tet
10 июл 2013 в 13:55

Десятилетиями в СССР люди отчисляли с квартплаты в ремонтный фонд. нОнешние руководители весь этот фонд профукали. С какой такой стати теперь нужно собирать деньги на то же самое еще раз? мое мнение- кап. ремонт домов, построенных как минимум до 1991г, а еще точнее- построенных до тех пор, пока в платежках за квартиру стояла графа "на кап.ремонт"- должно оплачивать государство. Построенных позже этого времени- выбирать- либо ТСЖ и сами собираете на свой ремонт, либо отчисляете в неведомый фонд. Потому что смысла в ТСЖ при таких вот "отчислениях" не пойми куда вообще нет. PS/ я живу в частном доме, меня это все не касается, но даже просто читать такие новости- просто бесит !!!

ОТВЕТИТЬ
собственностьвтягость
10 июл 2013 в 13:58

Ну что же, пора бабушек отправлять в администрацию, они - наша главная сила.

Sagar
10 июл 2013 в 14:05

мне почему-то кажется, что всё это - проверка на прочность. ищется предел, на котором население тупо перестанет платить за квартиры. только вот как-то пока мало думается, что будет, когда этот предел достигнется наконец (по моим ощущениям он уже почти достигнут)

NSK
10 июл 2013 в 14:14

Просто нужен контроль цен, в т.ч. и на тарифы.

В.В.
10 июл 2013 в 14:26

Опять не озвучили популярно, что жители неприватизированных квартир не должны платить эту сумму. Кто будет платить за них? Какой отдел какой муниципальной организации??
И что мне делать, если получу платежку с этой суммой? Ведь окажется, что никто ничего по этому поводу не знает, а значит следует платить... Объясните людям "на берегу", пока долгов нет!

Виталий Виктрович
10 июл 2013 в 14:26

Очередной узаконенный грабёж

kjp
10 июл 2013 в 14:36

А по мне все очень просто. Деньги будут собираться ясно с тех кто платит вообще, этими же деньгами (путем принятия поправок к закону - шаг два) будут гасить долги тех, кто не платит коммуналку различного вида. И все шито крыто, а целевого расходования будет мало. Благо у нас ТСЖ свое, так что соберемся и не отдадим свое.

Безнадега
10 июл 2013 в 14:37

Государство обещало в этом году приобрести учебники детям за счет бюджетных средств. В итоге для двух своих детей (а они учатся в разных школах) учебники покупали сами. Итого потрачено более 6 тыс. руб.
Сейчас мне говорят - плати дополнительно за кап. ремонт, хотя я два года живу в новостройке (есс-но плачу ипотеку). И это одновременно с поднятием тарифов за услуги ЖКХ.
Мой доход за последние несколько лет не увеличился.
Получается, что на себя и своих детей ежегодно я трачу все меньше и меньше(((((.
Жаль, но такими непопулярными мерами, не поднять гражданский патриотизм.
А я хочу любить свою страну и гордиться ею!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 14:59

Меня лично угнетает больше другое: все мы видим, как воровайки из самых высоких чинов (и не только) ярдами баксов опускают казну, а значить и всех нас до единого. Мало уверенности , что их посодют, но зато уже сейчас делают заявление, что вернуть украденное не удастся. На фоне такого беспредела, объяснять народу, что они должны раскошелиться на тарифы, новые отчисления....потому что в казне не хватает денег - вопиющая наглость.

dvv
10 июл 2013 в 15:13

Где ссылка на текст закона?

ОТВЕТИТЬ
joker
10 июл 2013 в 15:15

Интересный парадокс: на имидж области деньги есть, на повышение зарплаты губернатору, мэру, депутатам за "хорошую" работу есть, на концерт "для своих" деньги есть. На замену труб, ремонт домов и т.д. денег никогда нет.
Да, и хотелось бы тогда посмотреть отчет о деньгах, которые платили за жилье, в которых есть пункты на текущий и капитальный ремонт.

ЧТО
10 июл 2013 в 15:24

что будет с теми кто не будет платить?

ОТВЕТИТЬ
владимир_тут
10 июл 2013 в 15:26

Прикольно) принципиально не буду платить по этой строке в платежке, как накопится нормальный долг - в суд, вплоть до верховного и европейского, на лицо просто отмывание и закапывание моих денег. Живу в доме которому 2 года и мне не грозит скидываться на кап ремонт еще как минимум лет 20 а то и все 30.

10 июл 2013 в 15:46

А в нашем доме сейчас идет кап ремонт. И мы платим не хилые деньги. Нам тоже надо будет?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 15:50

"Если в ходе проверок выяснится, что какие-то деньги из ФКР были украдены, Новосибирская область гарантирует их возврат за счет средств регионального бюджета"
прикольненько, не :"Обещаем прозрачность, и не возможность воровства",
а изначально предпологаем и предупреждаем...

ПАПА
10 июл 2013 в 16:06

Не ту страну назвали гондурасом, ох не ту!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Disel
10 июл 2013 в 16:23

а самое главное что и эти деньги разворуют!

GLAZ
10 июл 2013 в 16:25

В Москве дома 5-9 этажки, которым 25 и более лет, уже снесли или сносят как отджившие свое...!! На их месте возводят новые..А мы что в другой стране живем и для Новосиба эти законы не приемлемы..?? Считаю просто наше власти нехотят и бездействуют в этом направлении..Лучше сидеть спокойно в креслах,чем добиваться средств на обновление жилого фонда !!

ОТВЕТИТЬ