19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

9 июл 2013 в 18:12

Статистика - она оччень вещь упрямая, 1% смертности от аппендицита никуда не денешь....
А доктор, заведующий хирургическим отделением, учился не вчера, успехов ему...

ОТВЕТИТЬ
всв
9 июл 2013 в 19:35

Я после школы приехал поступать в мединститут и понял, как ответственно лечить людей. Не стал сдавать экзамены и на следующий год поступил в НГУ на биологию. Ведь ученый не может навредить никому. А врвчей каждый может обидеть плохим словом. Прежде чем осуждать врача, попробуйте хотя бы отремонтировать смесительв ванной или карбюратор Жигулей- они ведь гораздо проще устроены, чем человек и позволяют сделать не одну ошибку при вскрытии.

ОТВЕТИТЬ

знаю много военных врачей и скажу вам они намного опытнее гражданских коллег, знаете сколько они операций сделали в горючих точках, сколько трехсотых спасли? А им ведь люди не в собранном состоянии поступают, большинство раскурочены мама не горюй и операции проводят не в клинике, а в палатке, в полевых условиях. Слава военным хирургам, спасибо братишки!

ОТВЕТИТЬ
Мика
9 июл 2013 в 22:34

Очень жаль всех в этой истории,но видимо так просто слодились звезды,по другому объяснения нет.Врвч этот-хирург от бога,ни одного солдатика и офицера на операционном столе спас.Жалко парня,а особенно его родителей-отправили сына Родину защищать...Люди,здесь в двух семьях горе,не судите,как говорит русская пословица:от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.А еще :и на старуху бывает проруха,жаль,что в этом случае цена-жизнь молодого человека!

Чикатило
9 июл 2013 в 22:35

хорошо что я в армию не пошел, мне еще в военкомате не понравилось, а к врачам тем не менее отношусь с уважением, несмотря на то, что много плохих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 22:47

А если он был военнослужащий, и служил в в/ч, то почему тогда он стал вдруг ПРИЗЫВНИКОМ?!

Хомочка
9 июл 2013 в 23:31

Боже мой, ну что за врачи! Аппендицит - это же простая операция. Хотя навряд ли хирург "от Бога" работал бы в части обычной.

ОТВЕТИТЬ
Эге
9 июл 2013 в 23:45

Уже и аппендэктомию не могут провести...

9 июл 2013 в 23:56

Аппендицит вещь страшная на самом деле. Знакомый, врач хирург, говорил, что сама операция, ну нечего делать, профи сделает на раз два и зашивайте. Но даже в таком случае, шанс сделать ошибку есть. Сам ложился, уже когда вызвал ночью скорую, сказали что аппендицит, хотя в поликлинике сказали, что просто отравление. В итоге, еще бы сутки, и он бы "взорвался", а там собственно и смерть. Парня жалко. Врача еще больше. Если он принял решение, как пишут в статье, экстренное, то на то был смысл. Интересно как установили, что, ошибка именно врача? Аппендицит, вещь такая. Он и от нагрузок, что скорее всего, раскрывается, либо от еще кучи всего.
Я конечно всё понимаю, но, (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), мне кажется, просто хотят найти крайнего. Потому что в плане операции, к врачу ортопеду-травматологу, это отношения не имеет. Он в принципе не должен делать такие операции. Но может быть, хирурга не было в этот день, но надо было срочно делать операцию. Решил помочь человеку, а попал под суд. Вот и живи, потом в такой стране, где за хорошее сажают, а тех, кто должен быть на месте, отпускают, ибо их не было в данный момент. Слов нет! Конституция - буклет, для проведения интересного время в туалете, не более.

123456
10 июл 2013 в 03:34

да блин.... что за фигня в мире творится? мои соболезнования родственникам (((( блин... уже и врачи - убийцы

roman001
10 июл 2013 в 07:38

Позор государству, граждане которого гибнут в армии в мирное время. Вдумайтесь, фактически государство забрало жизнь невиновного человека, конечно, пусть за все это ответит простой военный хирург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2013 в 09:02

Сделаю все, чтобы мой сын не оказался в такой армии. Бардак везде! Солдатики для наших командиров просто расходный материал, одним больше, одним меньше! Оружие видят только на присяге, в основном в казарме сидят и от безделья друг над другом издеваюся, других занятий нет.Чем год фигней страдать, лучше работают пуская.

ОТВЕТИТЬ
леля
10 июл 2013 в 09:14

Вот и отдавай детей в армию- не покалечат, так до смерти залечат.

123
10 июл 2013 в 10:10

Вот это послужил годик, засадить лет на 20 такого врача пусть зеков оперирует!

ОТВЕТИТЬ
Елгина
10 июл 2013 в 10:50

В Томске тоже один пошел полечить зуб и не вернулся..

букашкаСашка
10 июл 2013 в 11:25

Почему ортопед вырезал аппендицит? Что за сюрреализм, все в кучу собрали

Было дело
10 июл 2013 в 11:26

Ходил месяц на работу и везде, но справа внизу стало болеть, я белалгин, ну вроде ничего,
тут друг позвонил, как дела то да се, я уже две полтарашки принял, - да чето в правом пахе,
какая то хрень, он у подруги спросил, она врач.
Давай я скорую вызову, я - я под мухой конкретной,
я с этим белалгином месяц ходил, а она мне тут такого нагововорила....
я с утреца в поликлинику, в 23-ю, там мужик потрогал понажимал, написал в 34-ю,
Прихожу, аналогично...., а он медсестре, готовьте к операции, так оказывается еще и бриться надо в заповедных местах, без пены...
Меня быстренько в сопровождении медсестры в операционную на лифте, сервис.
Короче разделся до гола, глянул, в операционную, а там один Мужчина и три женщины,
положили на стол(сам лег), чето в зубы вставили, укол в вену и сказали считать до 90,
какие 90, 55и я в реанимации, острый перетонит, операцию делали 4-часа, в реанимации очнулся, пописить..., руки привязаны, развязали, дали банку, но вилки попрятали, потом палата интенсивной терапии, Хирург МОЛОДЕЦ, забыл проставиться,
Есть там Хирурги высокого класса! Вот такое дело было

ОТВЕТИТЬ
Данила
10 июл 2013 в 11:40

В 1961 году человек сам себе апендицит вырезал......, а тут в 21 веке...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

КК
10 июл 2013 в 12:13

Во время операции от "аппендицита" умереть нельзя. Скорее всего, врач был пьян, поэтому не заметил или не справился с кровотечением.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 июл 2013 в 12:51

Земля пухом мальчику.Искренние соболезнования родителям.

Загрузка...