23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

9 июл 2013 в 16:37

Ну наконец-то!!! А то я ещё, когда в садик ходил, на тех-же сиденьях сидел...

Карабасыч
9 июл 2013 в 16:39

Что с Космосом на Богдашке? Блин, был хороший кинотеатр и главное недорогой и возле дома.

9 июл 2013 в 16:40

да жд вокзал больше похоже

ученый кот
9 июл 2013 в 16:42

Вот бы к ДК "Академия" построить маленькое такое , ну совсем крохотное , прям игрушечное метро , а ?

ОТВЕТИТЬ
Mihaell
9 июл 2013 в 16:46

А смысл будет же в новом ТК мультиплекс.

ОТВЕТИТЬ
Vetr
9 июл 2013 в 16:52

Вот так, чиновники и надо поступать: прежде чем что- то менять- советуйтесь с жителями, и вы избавитесь от лишних проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 17:02

интересно, а каких новых посетителей это туда привлечет?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
9 июл 2013 в 17:02

Ну и зачем это надо? Не понемаю. Не нужно все это.

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
9 июл 2013 в 17:03

Ну сразу видно, что перешел в муниципальную собственность. СО РАН сами в штанах неглаженых да вытянутых коленках годами ходят, и район таким же сделать хотят.

ОТВЕТИТЬ
555
9 июл 2013 в 17:05

надеюсь это будет что-то типа синема парка, чтоб туда можно было ходить

Виталий Викторович
9 июл 2013 в 17:17

Кликнул на фото и рассмеялся, 450м а фотошопера найти грамотного не смогли.

На постере Anna Karni и половина буквы N :)))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 17:18

Ребята, там до сих пор ОДИН кинотеатр?!!!!! Жесть...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 июл 2013 в 17:19

А ещё, в своё время, радости мне доставили унитазы этого самого заведения.

При виде их невольно получается улыбка, они в виде огромной лохани,
и в них надо заходить :)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 17:21

А нам с друзьями так нравится ходить в кино в Академию!
Зал там такой старинный и уютный, как будто из детства...
Академия тщательно хранит традиции кинопроката еще с советских времен, время там замерло и, попав туда, оказываешься в теплом ламповом прошлом, с добрыми бабушками-кассиршами и свободной рассадкой по залу! Этакий заповедник с атмосферой совка.
Очень жаль будет, если его переделают в очередной безликий, бездушный и одинаковый мультиплекс со стандартным попкорном и колой...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 17:26

А смысл строить что-то большое там, где нет места запарковаться?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 17:28

а дома по бокам куда девались
или он будет в другом месте?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 июл 2013 в 17:29

Угу, всё чудесно, особенно то, что парковку там сделать ко всему этому великолепию совершенно негде...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 18:31

Сделайте уже Ильича пешеходной! От Академии до гастронома.
Да, и на всех улицах в в/з давно пора одностороннее движение вводить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 19:02

Эмм... каждый раз когда я читаю об очередной инициативе нашего дорогого градоначальника по строительству очередного улучшения, у меня немедленно возникает вопрос: в чем подвох?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 19:04

А зачем еще два этажа то ?!
Хватило бы и общего ремонта, переоборудования зала 9включая замену кресел), а главное - звука ! Большого, чистого, объёмного. Народу туда всё равно набиваться не будет, а кружки и секции - чувствую, что на этих 2-ух этажах места для них все равно не найдется.

Татьяна Георгиевна
9 июл 2013 в 19:16

А я считаю, что ненужен он тут!!! Наша ДК "Академия" - прекрасное место!!! Напоминает мне о МОЁМ детстве. Тут всё и так здорово! Листики! Тииииихо!..

ОТВЕТИТЬ
всв
9 июл 2013 в 19:25

Много лет жирные академики СОРАН противились передаче кинотеатра в в муниципальную (т.е. народную) собственность. Сами сделать ничего не хотели и другим не давали. В нынешнем виде этот ДК хорош только для деревни, но явно убогий для масштаба и значения Академгородка. Реконструкция и увеличение его площадей нужны!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 19:38

а снести и построить новый, не считали сколько будет стоить?

ОТВЕТИТЬ
Житель ВЗ
9 июл 2013 в 19:57

Как же убого будет выглядеть рядом с новым зданием (если, конечно, это будет реализовано) ТЦ... Про тротуар на Ильича вообще молчу, это просто слезы. Сейчас там ярмарка "Артания" проходит, люди ходят-смотрят и постоянно спотыкаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 21:39

Ну е-прст((((Ну кто это придумал,хожу в ДК Академию с удовольствием,тихо,спокойно,без пафоса и попкорна в фойе.....Будет еще один кинотеатр за 250-300 руб за билет...Тьфу,лучше бы дороги делали((((

В кино
9 июл 2013 в 22:01

Опять сайдинг :(

ОТВЕТИТЬ
modano
9 июл 2013 в 22:18

на бассейн похоже, в академе что то необычное должны строить

вера
9 июл 2013 в 23:02

думаю реконструкция кинотеатру поможет на короткое время, сужу по кинотеатру "рассвет" (затулинский ж/м). вначале ходили, смотрели, ахали, даже привадились к фильмам... ,а потом как-то скучновато стало...место ведь не "бойкое" - в этом вся соль.

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
9 июл 2013 в 23:39

Что-то этот кинотеатр больно на вокзал похож - ничего интересного в архитектуре. Сарай - сараем. Зачем такой строить?

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 июл 2013 в 00:13

а еще бы могли вернуть
детский кинотеатр "калейдоскоп" и ТБК -
перепрофилированные по прямому приказу путина

ОТВЕТИТЬ
Михаил009
10 июл 2013 в 08:17

Ну наконец-то в советсом районе появится кинотеатр.... обещаю буду ходить каждую неделю!!! чего я себе не мог позволить из-за дальности других кинотеатров. Спасибо.

Redd
10 июл 2013 в 08:49

Отличная новость! Многие этого ждут.

ага
10 июл 2013 в 08:50

Еще надо название сменить: не будет больше СО РАНа - нет "Академии", хватит льстить себе.

ОТВЕТИТЬ
Психиатор
10 июл 2013 в 10:00

Судя по макету опять деревья пилить будут.

Vic33
10 июл 2013 в 10:42

Архитектурное уродство. Неужели трудно разработать несколько вариантов и представить академгородковцам на обсуждение и одобрение? И где такую махину расположат? Снесут парк?
А убитые тротуары так и останутся по ул. Ильича?

Владимир
11 июл 2013 в 00:18

Бёздарная архитектура, почему не объявить конкурс на проект ?

Илья
11 июл 2013 в 12:57

Архитектура нового здания безвкусна, как и большинство современных построек. Сайдинг --- опошляет, пусть и не роскошный, но сдержанный и интеллигентный облик Академгородка. Шрифтовая же работа надписи "Академия" --- вообще омерзительна!

Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем управляющие городом люди осознают, как сильно зависит от облика зданий и прилегающим к ним территориям сознание и культура горожан. Сейчас это смахивает на "пластиковый павильончик-однодневку", торгующий пивом и жвачками. Единственное отличие --- в размерах.